RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Справки и Объявления

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Запит податкової до ФОП про надання документів (підстава - перевищення ФОП доходу понад 1 млн.)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/08/18 17:51  Marlboro! > 22222    28/08/18 13:06Дерево

28/08/18 17:16  22222 > veritasana    28/08/18 16:03Дерево
получил по почте под роспись

28/08/18 16:41  22222 > veritasana    28/08/18 15:58Дерево
области

28/08/18 16:03  veritasanaОтправить письмо > 22222    28/08/18 13:06Дерево
И еще как вы получили запрос? под подпись ? или обычным конвертом в почтовом ящике?

28/08/18 15:58  veritasanaОтправить письмо > 22222    28/08/18 13:06Дерево
конкретнее ДФС района??? или ДФС Киева. Мне непонятно.

28/08/18 14:49  22222 > stlady    28/08/18 13:16Дерево
Да, согласно налог.кодекса, РРО применяется, если есть факт превыщение 1000000 грн.
В данном случае налоговая (согласно текста ее письма) хочет, чтобы ФОП предоставил ей все документы (перечень первичных документов я указывал в вопросе), в качестве подтверждения получения доходов на протяжении всего 2017 года.

Если ФОП не предоставитдокументы в течении 15 раббоч.дней, то налоговая планирует провести его документальную внеплановую проверку

28/08/18 13:16  stladyОтправить письмо > 22222    28/08/18 13:06Дерево
Превышение в 1 млн. грн. имеет отношение к регистрации кассового аппарата. Вы должны были подать заявление в налоговую по этому поводу. Вероятно, налоговая хочет выяснить, какая форма расчетов у Вас применяется.

28/08/18 13:06  22222   Дерево
Доброго дня, на адресу ФОП надійшов запит ДФС, в якому останні керуючись пп. 16.1.5., 16.1 ст.16, пп.20.1.2, 20.1.4, 20.1, ст.20, абз.1 пп.73.3.1, п.73.3 ст. 73 ПКУ вимагає у ФОП документи що підтверджують отримання протягом 2017 року доходів - договори, книги обліку доходів, видаткові накладні, рахунки акти виконаних робіт, банківські виписки щодо руху коштів.
Запит обґрунтовано тим, що ФОП допустив перевищення доходу понад 1 000 000 грн. (доход за календарний рік склав 1 086 180,00 грн.)
Виникли питання:
1) Наскільки обґрунтована вимога ДФС?
2) Чи зобов’язаний ФОП надавати запитувані документи?
3)Чи є можливість відписатися без будь-яких негативних для ФОП наслідків, на цей запит ? (якщо можна долучити зразок відповіді або вказати норми, на які слід посилатися у відповіді)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100