RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Припис Инспекции по труду

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/09/18 18:45  dervishОтправить письмо > Корпоратиста-я    20/09/18 18:16Дерево
Вам не нужно будет обращаться в суд если на Вас не наложат штраф при рассмотрении вопрос о нем (соответственно будут учитываться Ваши жалобы на предписания).

20/09/18 18:16  Корпоратиста-я > wenk    20/09/18 11:06Дерево
Выявили нарушения кол-ва выплат ЗП (1 раз вместо 2х в месяц), несколько задержек с выплатой, неполный расчет при увольнении, отсутствие подтверждения ознакомлений с отдельными приказами...
Просто не совсем понимаю:
- сейчас пишу две жалобы на предписания (от директора и нач. отдела кадров);
- иду на рассмотрение вопроса о "назначении штрафа";
- потом обжалую штраф.

Зачем нужны жалобы на предписания, если все равно потом с теми же аргументами обжаловать штраф?
Если мы успешно обжалуем штраф разве будут какие-то негативные последствия по предписаниям?

20/09/18 11:06  wenkОтправить письмо > Корпоратиста-я    20/09/18 10:03Дерево
штраф оскаржується окремо по КАСУ в окружний суд... припис до керівника управління, а потім у Держпраці, або відразу по КАСУ в окружний, це все окремі дії
що у Вас таке вже "виявили" що відразу штраф?

20/09/18 10:03  Корпоратиста-я > wenk    19/09/18 22:16Дерево
Спасибо огромное.
Скажите, а как будут соотноситься между собой все эти обжалования?
Рассмотрение вопроса наложения штрафа будет отложено до рассмотрения жалоб на приписи? Можно ли просить об этом?
И потом обжалование самого штрафа (в вышестоящую инстанцию) никак не связано с обжалованиями приписив?
Может стоит сосредоточиться на обжаловании штрафа? Сначала в вышестоящую, потом - в суд. И в качестве ответа на выполнение приписов написать им о начатых процедурах обжалования результатов проверки?

19/09/18 22:16  wenkОтправить письмо > Корпоратиста-я    19/09/18 15:34Дерево
Оба приписа обжаловать. да, от имени обоих должностных лиц писать сразу две одинаковых жалобы
Припис інспектора праці можуть бути оскаржені у 10-денний строк з дати їх отримання до керівника або заступника керівника відповідного територіального органу Держпраці.
У разі незгоди з рішенням керівника або заступника керівника відповідного територіального органу Держпраці таке рішення може бути оскаржене до керівника або заступника керівника Держпраці.
Подання в установлений строк скарги тимчасово припиняє виконання припису або вимоги. Скарга розглядається у 30-денний строк з дати її надходження, якщо інше не встановлено законом.
штраф обжаловать по КАСУ отдельно

19/09/18 15:34  Корпоратиста-я   Дерево
После внеплановой проверки ОООшки Инспектор по труду составил Акт о выявленных нарушениях.
Аргументы наших возражений не были учтены и инспектор составил два полностью одинаковых Приписа (на начальника отдела кадров и директора)об устранении нарушений трудового законодательства.
Отличается лишь последняя буква в номере приписив.
При этом, также вызван представитель для рассмотрения вопроса о наложении штрафа.

Хотим обжаловать результаты проверки, но не совсем ясно как это лучше делать.
Оба приписа обжаловать? Если да, то от имени обоих должностных лиц писать сразу две одинаковых жалобы?
Или дождаться штрафа и обжаловать уже его?
Чем предусмотрен порядок обжалования?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100