RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Развод и раздел имущества, как обезопасить себя?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/10/18 10:43  linalistenОтправить письмо > eeveelusik    4/10/18 20:58Дерево
Спасибо всем за ответы . Будет предпринята попытка решить вопрос мирным путём. Может совесть есть.

4/10/18 20:58  eeveelusikОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/10/18 16:03Дерево
Та я ж не спорю, в спорах с движимым имуществом, я как-то не сталкивалась на практике. Я согласна, суд вынесет решение, о продаже машины и разделении денег, если никто не захочет выкупить у другого.
Ну мне не верится что в этой ситуации вообще ничего сделать нельзя.
У меня сосед живой пример, от отца с братом напополам в завещании получили машину. Поссорились. У соседа все документы, он на машине спокойно катается, а брат только в шоке от этой ситуации. Брат подал в суд, естественно без доказательств, все документы у соседа. Так пока назначили первое заседание только пол года прошло. И сосед говорит, что я и на заседания и следющее не прийду, и документы потеряю. Я смотрю на эту ситуацию, и понимаю что она может длиться годами. Так как документы можно потерять, пока их восстановишь, и вообще уловок ещё кучу произвести можно и.т.д.
По этому и думаю, что самое лёгкое сделать как сосед. Забрать документы и ездить себе спокойно как минимум ближайшие года три с апеляцией! А потом как-то оно и решиться.

4/10/18 17:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Sven    4/10/18 16:10Дерево
Если можно, переведите.

4/10/18 16:10  Sven > Евгений Осычнюк    4/10/18 16:06Дерево
Я думаю, что, для начала, нужно понимать смысл всего сказанного.
И только уяснив это для себя, можно высказывать что-то по существу.
В Вашем случае, отсутствует как первое, так и второе условие.

4/10/18 16:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Sven    4/10/18 15:52Дерево
Вредные вещи Вы советуете, насчет авто. Если супруг "пройдоха", то он в суде будет требовать за авто компенсации, упирая на то, что авто находится во владении другой стороны, и зарегистрировано на ее имя. И что дальше?

4/10/18 16:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > eeveelusik    4/10/18 13:53Дерево
Проблема только с Вашими познаниями в этих вопросах. Делят имущество очень просто: если невозможно поделить в натуре с сохранением денежного паритета, или стороны не приходят к согласию - делят по "внутреннему убеждению" суда, а паритет восстанавливают путем взыскания с одной стороны в пользу другой определенной суммы. Придуманная Вами проблема "никакой суд не сможет обязать никого заплатить принудительно. Суд сможет обязать продать машину и разделить между совладельцами", решается так: суд выносит решение "стягнути з Петренко Васі на користь Петренко Оксани компенсацію, за поділ спільного майна, у сумі 3000 грн.". Суд выдает исполнительный лист, и исполнитель решает эту проблему путем ареста, и продажи с торгов имущества Васи.

4/10/18 15:52  Sven > linalisten    4/10/18 15:31Дерево
В таком деле все может помочь.
Вообще-то, Вам нужен местный адвокат по таким делам, желательно - пройдоха. Сами Вы не управитесь.
Противная сторона (в смысле муж), я смотрю, весьма тертый калач.
И если он столько лет умудрялся безболезненно тянуть деньги из второй половины, думаю, ему не составит большого труда подготовится к выступлению на бис в самом суде.
По авто - мыслю так. Это - Ваше самое слабое место. Приобретено в браке, значит, как ни крути, придется делиться.
Цена вопроса будет озвучена в суде (если до такого дойдет) в виде товароведческой экспертизы.
Значит, Ваша задача, чтобы такое авто до суда не дожило или дожило в таком виде, в какой его ни в коем случае нельзя трогать.
Отсюда вывод - авто нужно срочно поместить под арест, для начала.
Поскольку манипуляции с продажей происходили между родственными душами, ничего не стоит таким душам разыграть комедию на тему "фиктивно-мнимая сделка".
А для этого нужен хороший сценарист и режиссер в виде вышеуказанного мной специалиста.

4/10/18 15:31  linalistenОтправить письмо > Sven    4/10/18 13:38Дерево
Да , сумма фиктивная . А как это может помочь делу ?

4/10/18 13:57  Sven > eeveelusik    4/10/18 13:53Дерево
Из практики - один соглашается забрать, при этом выплатив второму половину стоимости.
Чтобы оба сразу отказались от авто, требуя денег взамен - не видал, честно.
Хотя, в жизни всякое бывает.

4/10/18 13:53  eeveelusikОтправить письмо > Sven    4/10/18 13:38Дерево
Вот тут то и проблема с движимым имуществом. Как его вообще делят?
Обязать оплатить второму незаконно. Как отдать заставить распилить машиину?
Можно назначить право пользования поочерёдности но это дебилизмом попахивает.

4/10/18 13:38  Sven > linalisten    4/10/18 11:49Дерево
Если машина шла от родственницы, значит в справке-счете сумма фиктивная?

4/10/18 13:35  Sven > eeveelusik    4/10/18 12:57Дерево
Суд ничего обязывать не станет. А половину (хотя и не факт) заставит отдать.

4/10/18 12:57  eeveelusikОтправить письмо > linalisten    4/10/18 12:55Дерево
Ну тут никакой суд не сможет обязать никого заплатить принудительно. Суд сможет обязать продать машину и разделить между совладельцами.

4/10/18 12:56  eeveelusikОтправить письмо > linalisten    4/10/18 12:55Дерево
А у Вас дети есть?

4/10/18 12:55  linalistenОтправить письмо > eeveelusik    4/10/18 12:55Дерево
Да ребенок в браке есть - 5 лет

4/10/18 12:55  eeveelusikОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/10/18 12:49Дерево
Адресовывалось автору поста!!!))))

4/10/18 12:55  linalistenОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/10/18 12:49Дерево
А если у супруги нет этих денег чтобы возместить денежную компенсацию за авто?

4/10/18 12:55  eeveelusikОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/10/18 12:49Дерево
Поздравляю что машина недешёвая...и сразу сожалею!
А у Вас дети есть?

4/10/18 12:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > eeveelusik    4/10/18 12:47Дерево
Остроумно, но бессмысленно. Супруг (если у него будет нормальный адвокат) подаст на раздел имущества, и будет требовать за авто денежную компенсацию - вот и все дела.

4/10/18 12:49  linalistenОтправить письмо > eeveelusik    4/10/18 12:47Дерево
Вот в том и вопрос, что машина недешевая. Супруг уже пробил стоимость и даже показывал потенциальному покупателю

4/10/18 12:47  eeveelusikОтправить письмо > linalisten    4/10/18 12:16Дерево
Ну смотря какая там машина. Если совсем не хотите отдавать второй стороне, то отвезите машину на разборку, и хоть какие-то деньги получите за неё, ну это уже крайний вариант)
Ну или второй вариант, судитесь за неё до скончания веков. Просто заберите все ключи и документы, и ездите на ней сами, пока вторая сторона подаст на раздел имущества, эта машина уже заржавеет от старости, так как суд будет сам думать как поделить напополам движемое имущество.

4/10/18 12:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > linalisten    4/10/18 12:16Дерево
Не пройдет, поскольку деньги "лица" не имеют.

4/10/18 12:16  linalistenОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/10/18 12:12Дерево
По второму пункту подарить машину отцу тоже невозможно? Или другой вариант -состряпать расписку, что деньги были взяты в займ от отца супруги например. Не пройдет этот вариант?

4/10/18 12:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > linalisten    4/10/18 11:49Дерево
1) правильное решение 2) тут ничего сделать нельзя. Если даже продать авто без согласия супруга, то потом он будет иметь право отсудить 1/2 стоимости продажи.

4/10/18 11:49  linalistenОтправить письмо   Дерево
Тема такая- супруги собрались разводится. Ситуация- жена все тащит на себе, муж на протяжении многих лет почти не приносит доход, ребенком не занимается, одним словом сидит на шее у жены. Причина развода думаю понятно. Но жена переживает вот по каким двум моментам.
1. У нее есть депозиты , оформленные на нее. Еще до брака она оформляла депозит в другом банке, но он обанкротился после чего ей выплатил фонд гарантирования эти деньги. Она переоформила в другом банке, но уже находясь в браке. Как обезопасить свои сбережения, чтобы супруг не посягал на половину суммы депозита?просто расторгнуть депозит и пусть докажет куда она их дела?
2. Машина, была оформлена по справке-счету уже в браке. По сути это была фикция со справкой-счетом, так как машина переоформлена была на супругу , а до этого была в собственности у ее близкой родственницы. Как быть в данной ситуации? супруг не вкладывал деньги, как исключить вариант посяганий на половину машины с его стороны?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100