RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юридический факт

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/10/18 23:09  1shion1Отправить письмо   Дерево
Лет 7 назад мне осталось в наследство после моего отца 1/2 приватизированого домовладения,1/2 земельного пая и 1/2 имущественного пая колхоза.В 2011 году получил свидетельство о праве собственности на половину земельного пая,а вторую его часть получила бывшая жена моего отца,которая проживала с ним.В 2012 году она подала в суд на "визнання права власності" на майновий пай члена ксп в ЦІЛОМУ.Суд вызнал частично и присудил 1/2.Я пытался оформить 1/2 домовладения на себя,но она выкрала все правоустанавливающие документы на дом,из-за чего я не мог переоформить на себя.В суд подать тоже не мог,не было средств.Недавно поменялось законодательство и я смог переоформить 1/2 дома на себя,взяв в архиве дубликат свидетельства о праве на наследство,выданого на имя моего отца.Все имущество принадлежало моей бабушке,домовладение она приватизировала в 1999 году.Бывшая жена отца зарегестрировала брак с моим отцом в 1989 году.В 2017 году она подала в суд на ВСТАНОВЛЕННЯ ЮРИДИЧНОГО ФАКТУ КОЛГОСПНОГО ДВОРУ,предоставив суду справку о том что моя бабушка в 1959 году была назначена головой колхозного двора.Похозяйственную книгу в сельсовете не вели,в паспорте бти указана владельцем сначала моя бабушка,потом мой отец.Я пытался сначала защищатся сам.Подавал заявления о сроках исковой давности,просил оставить иск без рассмотрения,так как он абсурдный и безосновательный.Но суд не слушал меня,да еще и арестовал дом.Меня признали ответчиком,вызывали третьии стороны,при том что рассматривали ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ.Тогда я обратился к объеденению адвакатов.Арест сняли,позавчера суд закончился и я выиграл дело.Но ухвалу дали "урезанную",пока не знаю на основании чего суд отказал в удовлетворении иска...Если при установлении юридического факта возникает спор о праве,то суд должен закрыть дело и разъяснить сторонам что они в праве подать иск на общих основаниях.Спор возник еще на первом заседании,но суд продолжался 9 месяцев.Могли ли им отказать в удовлетворении иска из-за пропуска сроков исковой давности?Если да,то какие у их шансы оспорить это решение в апелляции?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100