RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Неточность в исполнительном листе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/10/18 13:59  rvistОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/10/18 19:07Дерево
Исполнительный лист на "зобов'язання перерахувати пенсію і виплатити пенсію" у меня приняли "у відділі примусового виконання" - "в примусе", как они сами себя называют.
А вот на "стягнення судового збору 704.80 грн" отказались принять. И правильно - его нужно подавать в казначейство, согласно Закона "Об исполнительной службе".
И здесь начинаются дебри: у ответчика нет счетов в казначействах, он там вообще не обслуживается.
По этому поводу есть целое решение пленума ВАСУ №13 2016 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Изложено доходчиво, но оптимизма не вызывает...

6/10/18 19:47  rvistОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/10/18 19:07Дерево
Еще раз спасибо. Подам в исполнительную службу два заявления с одним исполнительным листом в каждом. Если что-то вернут - исправлю и снова подам, куда скажут.

6/10/18 19:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > rvist    6/10/18 16:36Дерево
Надо видеть формулировки в листах. По общему правилу, подается в ДВС районного (городского) уровня.

6/10/18 16:36  rvistОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/10/18 16:08Дерево
Если это два разных способа исполнения, то, возможно, их нужно подавать в разные исполнительные службы? Я собрался подавать в "відділ примусового виконання рішень управління державної виконавчої служби Головного територіального управління юстиції в Одеській області", куда уже однажды подавал по поводу перерасчета и выплаты пенсии.
По поводу "стягнення" в мою пользу судебного сбора туда же подавать?

6/10/18 16:30  rvistОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/10/18 16:08Дерево
Понятно. Так и сделаю. Спасибо за Ваш очередной ответ на мои вопросы.

6/10/18 16:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > rvist    6/10/18 13:26Дерево
Достаточно написать. Два листа Вам правильно выдали, поскольку это два разных способа исполнения.

6/10/18 13:26  rvistОтправить письмо   Дерево
Получил два исполнительных листа по делу с пенсионным фондом. Решение одно, но исполнительных листа, почему-то, два: один на перерасчет и выплату пенсии, а второй - на "стягнення" в мою пользу судебного сбора. который я уже заплатил. Но дело не в этом.
В обоих исполнительных листах на первой странице правильно указаны все мои реквизиты: ФИО, код, адрес. Но на второй странице, где "місцезнаходження стягувача" неправильно указан номер дома, где я живу.
Мне кажется, что это несущественно, ведь я могу поменять местожительства в любой момент.
Стоит ли мне подавать заявление на исправление ошибки в исполнительном листе, или достаточно написать в заявлении в исполнительную службу при передаче исполнительных листов мой нынешний адрес?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100