RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иск о замене товара ненадлежащего качества - платить ли судебный сбор?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/10/18 10:37  Rossi > Антрекот    8/10/18 14:45Дерево
Суды сейчас учитывают не только положения Закона о судебном сборе, но и ст.22 ЗоЗПП.
Цену иска укажите на уровне стоимости спорного товара (за сколько вы его приобретали).

8/10/18 14:52  Антрекот > Антрекот    8/10/18 14:45Дерево
Нужно ли в иске в шапке указывать "Цена иска"? Какая будет цена?

8/10/18 14:45  Антрекот   Дерево
В Законе О судебном сборе читаю - ничего не указано об исках потребителей, но нашел в законе о защите прав потребителей - статья 22 закона - Споживачі звільняються від сплати судового збору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав. При подаче иска о замене товара ненадлежащего качества на надлежащий я освобождаючь как истец от уплаты сбора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100