RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Один кадастровый номер на 2 участка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/10/18 18:47  Seraya > sorokan    9/10/18 21:04Дерево
Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, изготовления тех. документации и получения нового кадастрового номера нам не избежать. Но, возможно, есть варианты заставить наш районный Держгеокадастр сделать все это за их счет, т к это их ошибка? Может есть законы, где это прописано, но я не нашла. Кроме того, есть еще одна проблема: наш кадастровый номер, который теперь не наш, указан в Декларации про готовность объекта к эксплуатации (в 2015 г узаконили гараж-самострой). Ее тоже нужно будет потом менять?

9/10/18 21:04  sorokan > Seraya    8/10/18 23:36Дерево
Зверніться за виготовленням техдокументації! Юля Володимирівна цього року Вам не допоможе, однак, якщо Ви хочете це вирішити, то це доведеться зробити.

9/10/18 04:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Seraya    9/10/18 04:14Дерево

9/10/18 04:14  Seraya > ОК АКА Олюня    9/10/18 01:00Дерево
Спасибо, читаю, но пока не попадались.

9/10/18 01:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Seraya    9/10/18 00:38Дерево
кстати, поройтесь. аналогичные темы уже обсуждались.

9/10/18 00:38  Seraya > ОК АКА Олюня    9/10/18 00:26Дерево
Прошу прощения, буду внимательнее.

9/10/18 00:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Seraya    8/10/18 23:36Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Земля и Недвижимость

8/10/18 23:36  Seraya   Дерево
Добрый день! Возникла интересная ситуация с кадастровым номером. Участок был приватизирован, в 2004 г. получен гос. акт с кадастровым номером. Никакой тех. документации и XML-файлов в то время не выдавали. В связи с оформлением наследства на половину дома, находящегося на этом участке, возникла необходимость в выписке из реестра ГЗК. Узнала, что данный документ можно заказать онлайн с сайта Публичной Кадастровой Карты. Посмотрев карту, увидела, что под нашим кадастровым номером значится совсем другой участок (другие площадь, целевое назначение, владелец и место расположения). Обратилась с письменным заявлением разобраться в ситуации в районное отделение Держгеокадастра. Попросила в письменном виде дать обоснованный ответ, почему так произошло, и как решить проблему. Но на словах мне ответили, что в те годы они могли выдать один кадастровый номер и на 5 участков (что является грубой ошибкой), т к учет велся на бумажных носителях. Еще добавили, что наш кадастровый номер теперь не наш, и единственный вариант, это получить новый кадастровый номер, оформив всю тех. документацию, XML-файл. За свой счет конечно же. Пока жду письменного ответа из Держгеокадастра, хочу спросить тех, кто с таким сталкивался:
1. как решили данную проблему?
2. должн ли был собственник участка самостоятельно каким-то образом вносить его в реестр ДЗК или все участки с кадастровыми номерами, полученными до появления реестра, должны были быть внесены в него работниками Держгеокадастра?
3. если это ошибка Держгеокадастра, то можно потребовать ее исправления за их счет? Если можно, то как? Суд?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100