RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Предприятия на неподконтрольных Украине территориях имеют право не платить зарплату?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/11/18 08:20  darackОтправить письмо > Matias    1/11/18 09:38Дерево
и почему-же они тогда пенсионный фонд не уведомили о том, чтоб никак ничего там не начисляли, и даже не пытаются обжаловать начисления

9/11/18 08:18  darackОтправить письмо > Matias    1/11/18 09:38Дерево
так табели без проблем можно задним числом как угодно переделывать, и на этом основании вообще никому не платить зарплату даже если предприятие не на тымчасово оккупованной территории

1/11/18 12:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Matias    1/11/18 09:53Дерево
а где у меня о политике?! что такое "обычное" предприятие в Вашем понимании с учетом названия темы?

1/11/18 09:53  MatiasОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/11/18 09:47Дерево
про обычное. я пример привожу, что такое решение на которое ссылка, не всегда однозначно плохо. Я про пробелы в законе, а не про политическую окраску данного поста. Извините. Мысль такая пришла...

1/11/18 09:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Matias    1/11/18 09:38Дерево
Ви про яке підприємство розповідаєте? воно переєструвалося на підконтрольній території, то нафіг чергувати?

1/11/18 09:38  MatiasОтправить письмо > darack    23/10/18 18:55Дерево
Цікаво. Я знаю чувака, якого звільнили але якій не отримує трудову книжку та не ходить на роботу, йому у табелі ставлять 0 годин.
Отже висновок: Таким чином, сам по собі факт звільнення позивача з ХХХ не може бути підставою для задоволення позовних вимог, оскільки відповідно до частини першої статті 94 КЗпП України заробітна плата виплачується працівникові за виконану роботу, а не за факт перебування у трудових відносинах.
Тут форс-мажор: не можуть повернути трудову, бо війна, але звичайне підприємство повинно це робити, не зважаючи на те що працівник (колишній) ухиляється від отримання трудової.
Знаю одного інспектора з кадрів із свідками, що з 5 ранку чергувала під дверима колишньої працівниці, щоб повернути їй трудову, бо вона ухилялась.
Дуже складна правова ситуація. Прогалина у законі.

23/10/18 19:00  darackОтправить письмо > darack    23/10/18 18:55Дерево
главное-налоговая и пенсионный так начисляют долги, и им их не списывают, или это специально для Фирташей такую лафу сделали

23/10/18 18:55  darackОтправить письмо   Дерево
попалось несколько таких решений в реестре.Так что теперь-справка ТПП-основание для того чтоб не платить зарплату, не пойму логики-ведь выплата долгов по зарплате-не санкция какая-то, а обязанность? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100