RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как заставить соседа убрать деревья, крона которых приносит вред зданию

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/10/18 14:34  Mark-DonОтправить письмо > phagocyte    31/10/18 11:19Дерево
+100 !!!

31/10/18 11:19  phagocyteОтправить письмо > Леприкон    31/10/18 09:58Дерево
Чукча не читатель.
Для того, чтобы убрать ветку, никуда жаловаться ну нужно. Нужно просто взять и спильть ее пилой по линии забора между участками. Все.

31/10/18 09:58  Леприкон > phagocyte    30/10/18 16:20Дерево
Я решил проблему с веткой соседского дерева, нависшую над моим участком, за 5 минут. Два-три удара молотком по гвоздю + шприц с "Ураганом". Само дерево живо-здорово, а засохшую ветку сосед сам спилил. Представляю, сколько нервов, средств и времени я потратил бы, если бы начал жаловаться во все инстанции, судиться с соседом и т.д. ИМХО этот вариант больше соответствует определению "создать себе проблемы и потом титаническими усилиями их превозмочь". Впрочем, это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

30/10/18 16:20  phagocyteОтправить письмо > Леприкон    30/10/18 15:25Дерево
Зачем делать долго и неправильно, если можно сделать быстро и правильно?
Или Вы из тех, кто умышленно создаем себе проблемы и потом титаническими усилиями их превозмогает?

30/10/18 15:25  Леприкон > phagocyte    30/10/18 09:43Дерево
Уничтожать гербицидами всё дерево вовсе не обязательно, есть более гуманный вариант. Нужно вводить гербицид в ствол дерева только в одном месте, тогда засыхает только та часть дерева, которая находится над местом введения. Если хозяин дерева за ним ухаживает, то он сам отрежет засохшую часть.
p.s. вариант с "частичным усыханием" проверен на практике :)

30/10/18 09:43  phagocyteОтправить письмо > Germanq    29/10/18 20:36Дерево
Гербицидами можно уничтожить все дерево, что нельзя.
Закон прямо разрешает ОТРЕЗАТЬ.

По поводы возмещения убытков - это уже отдельный вопрос.
Нужно фиксировать ущерб, доказывать его размер и потом взыскивать.

29/10/18 20:36  Germanq > zolysha    27/10/18 21:16Дерево
Самое простое - гербицидом помочь.
Или направить соседу ценное письмо - досудебное уведомление.
Далее подать иск в суд, приложив, скажем , заключение специалиста,
что его деревья наносят Вашей собственности.
Можно также оценить нанесенный вред.
Согласно ЦКУ - Собственность обязывает. Такая себе декларативная статья,
несущая в себе обязанность следить за своей собственностью. Деревья же его?
Значит он в ответе за них.

29/10/18 18:50  phagocyteОтправить письмо > zolysha    27/10/18 21:16Дерево
Стаття 105. Наслідки проникнення на земельну ділянку гілок і коренів дерев
У випадку проникнення коренів і гілок дерев з однієї земельної ділянки на іншу власники та землекористувачі земельних ділянок мають право відрізати корені дерев і кущів, які проникають із сусідньої земельної ділянки, якщо таке проникнення є перепоною у використанні земельної ділянки за цільовим призначенням.
Кодекс земельний від 25.10.2001 № 2768-III

29/10/18 18:20  Леприкон > zolysha    27/10/18 21:16Дерево
Берете дрель, сверлите в стволе деревьев (ближе к корням) отверстия под наклоном и заливаете в них средство от сорняков — например, «Ураган». Сами отверстия замазываете садовым варом или затыкаете обрезком ветки - чтоб их не было видно. К середине лета листья на дереве пожелтеют и осыпятся. Внешне все будет выглядеть, как смерть дерева от какого-то заболевания. А убрать сухостой, который угрожает при падении нанести ущерб Вашему здоровью — уже легче. ;)
p.s. Вместо дрели для организации отверстия можно забить и вытащить гвоздь диаметром 5-6 мм. Плюс в том , что отверстие от гвоздя менее заметно, достаточно замазать варом. Минус — забитый в живое дерево гвоздь такого диаметра трудно вытащить. Впрочем, гвоздодер с такой задачей справляется, нужно только подложить под него прокладку, чтоб не повредить кору.

27/10/18 21:16  zolyshaОтправить письмо   Дерево
Вот пять лет не могу договориться с соседом убрать деревья растущие на расстоянии метра от моего дома высотой 9 метров и кроной от 3 до 5 метров которые испортили отливы провода электрические навес во дворе.Стена дома не просыхает,штукатурка внутри дома отходит от стены,деревянный пол просел.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100