RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обжалования решений верховного суда кассационной палаты

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/11/18 20:23  Лир > dkl    2/11/18 17:27Дерево
Спасибо ! Было немного не понятно , теперь все стало на места ! А за нововияаленими обставинами если подавать , рассматриваете таже коллегия всу, что и выносила решение ? В течении месяца планируем подать на пересмотр ранее принятого решения

2/11/18 17:27  dkl > Лир    2/11/18 15:11Дерево
Якщо подана касаційна скарга і при цьому колегія суддів бачить, що вона доходить висновків, протилежних висновкам, які були зроблені іншою палатою ВСУ при розгляді в минулому аналогічного спору, тоді розгляд такої касаційної скарги передається Великій Палаті. Але якщо вже є рішення ВСУ, то переглянути його у зв'язку із неоднаковим застосуванням норм права сьогодні не може ніхто, навіть Велика Палата, тільки якщо є рішення міжнародного суду (див. мій минулий пост)

2/11/18 15:11  Лир > dkl    2/11/18 15:04Дерево
Стаття 45. Велика Палата Верховного Суду
2. Велика Палата Верховного Суду:
1) у визначених законом випадках здійснює перегляд судових рішень у касаційному порядку з метою забезпечення однакового застосування судами норм права;

2/11/18 15:09  Лир > dkl    2/11/18 15:04Дерево
А что из себя представляет большая пала всу , это только в рамках рассмотрения дела касауттоногц палатой всу можно туда передать на рассмотрение ?

2/11/18 15:05  Лир > Лир    2/11/18 14:43Дерево
Как вообще происходит процедура обжалования сейчас в верховном суде , после Поставы всу кассационной колегии могу ли я обратиться в большую палату всу для обжалования этой постановы в связи с неодинаковым применением норм права

2/11/18 15:04  dkl > Лир    2/11/18 14:43Дерево
Новые редакции процессуальных кодексом такого основания для пересмотра по исключительным обстоятельствам не предусматривают. Только если есть решение международного суда (к примеру, ЕСПЧ) о нарушении Украиной своих обязательств при решении этого дела в национальных судах

2/11/18 14:43  Лир   Дерево
Коллеги, добрый день ! Постанова всу вынесла постанову и отказала в удовлетворении требований ! Подскажите могу ли я обратиться в большую палату всу для обжалования в связи с неодинаковым применением норм права ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100