RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чем должен заниматься риелтор?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/11/18 12:54  КИКАОтправить письмо > Elmir Farion    4/11/18 17:47Дерево
У меня хорошее есть рассказать про риелтора.
Я присутствовала на сделке продажи квартиры при пожилой родственице (дееспособная, толковая, но нервничала).
Риелтор делала следующее:
* выдала перечень документов, которые надо носить с собой
* снимала все копии, какие нужны
* подробно объясняла что-куда-когда и контролировала выполнение
* ездила помогала получать нулевки по коммуналке
* контролировала второго совладельца (проблемный) с его документами
* просчитала сколько и за что второй совладелец должен отдать моей родственнице с подробными записями
* за ручку отвела к регистратору что-то внести в реестр по продаваемой квартире
* контролировала всю сделку, подробно рассказывая что сейчас будут делать продавцы и покупатели
* как квочка следила, чтобы все всё прочитали, убедились и поняли.
И это все спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Я была приятно удивлена. Вот так в телефонной книге появляются номера, которые передаются потом по цепочке.

16/11/18 10:44  lempke313 > КИКА    5/11/18 14:17Дерево
У нас с риелтором работа не сложилась вообще, в свое время хотели купить квартиру на вторичке. Ощущение было, что человек просто пытался "впихнуть" лишь бы что, хотя у нас были вполне четкие требования к жилью/району/бюджету. При этом полное отсутствие консультаций и советов. В итоге мы просто купили квартиру в новостройке без помощи риелтора :) Хотя я думаю, что не всем попадаются такие лентяи, наверняка есть и грамотные специалисты

5/11/18 14:17  КИКАОтправить письмо > Elmir Farion    4/11/18 17:47Дерево
Мы купили квартиру в Харькове и сняли в Киеве без посредников, мне есть что сказать.
Не знаю, что входит в их обязанности, но знаю, что я бы хотела от них получить.
Я бы хотела получить от них информацию об оптимальном выборе недвижимости. Т.е. обзор рынка в формате: за вот эти средства можно купить вторичку однушку в центре на последнем этаже хрущовки, или подальше от центра средний этаж, или двушку на окраине, или двушку на стадии котлована, рейтинг новостроек такой-то. И по каждому варианту две-три квартиры предложить в идеале, с качественными фотографиями, планами, проверкой правоустанавливающих документов.

В реале формат был такой: я нахожу квартиру, звоню, попадаю на риэлтора, который хочет 5% но не меньше тысячи за то, что приведет на адрес.
Особо удивило, что договор заключает продавец, а платит покупатель, который как раз хочет минимизировать расходы.

4/11/18 23:52  Germanq > Elmir Farion    4/11/18 17:47Дерево
Вопрос риторический ))
Я считаю риелторов рекламными агентами, которые зарабатывают деньги путем обмана (не всегда) контрагентов в перечне услуг, которые они предоставляют.
Они приписывают себе те функции, что на законодательном уровне они делать не имеют права и не могут.
Запугивают покупателей недвижимости наличием долгов по коммунальным платежам,
которые к сделкам не имеют никакого отношения, ведут грязное манипулированием гражданами,
которые в юридическом плане, в своем абсолютном большинстве, откровенно безграмотное... запугивая, что с новых собственников кто то, что то сможет взыскать. Ну это абсолютный идиотизм.
Никогда, при совершении сделок не обращал внимания на наличие или отсутствие задолженностей,
кроме тех, где услуга предоставляется по счетчику учета. Остальные службы идут нафиг.
В общем это исключительно рекламный агент, который собирает информацию о наличии объектов недвижимости и потом продает её в качестве процента от суммы продажи. Плюс ещё, что волка ноги кормят, этого не отнять. Привязывает себя к клиенту договором предоставлением услуги на срок, определяемый договором.
По аренде жилья - большое количество жуликов, но в целом сотрудничество с ними вполне адекватное для арендодателей.
По продаже - вполне удобно пользоваться их услугами продавцу, если цена на объект не завышена.
Как то так.
Из этого делайте выводы сами, какие обязанности у агентов.

4/11/18 22:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Elmir Farion    4/11/18 17:47Дерево
Вы работу ищете или у Вас проблемы с риелтером?

4/11/18 21:35  Mark-DonОтправить письмо > Elmir Farion    4/11/18 17:47Дерево
В обязанности риелтора входит усердное занятие риелторской деятельностью во благо своих клиентов

4/11/18 17:47  Elmir FarionОтправить письмо   Дерево
Друзья, у меня к Вам вопрос - кто как думает, что входит в обязанности риелтора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100