RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Страдает ли лицо психическим расстройством

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/18 16:57  ARM > Евгений Осычнюк    5/11/18 15:36Дерево
речь, изначально, шла о психических расстройствах. "К психическим расстройствам относят депрессию, биполярное аффективное расстройство, шизофрению и другие психозы, деменцию, умственную отсталость и расстройства развития, включая аутизм. Существуют эффективные стратегия профилактики психических расстройств, таких как шизофрения." (информационный бюллетень ВОЗ).
Исходя из этого определения я утверждал, что у всех есть психические расстройства. К примеру депрессия. Для больных депрессией свойственны подавленное состояние, потеря интереса и способности получать удовольствие, чувство вины, низкая самооценка, нарушения сна и аппетита, утомляемость и плохая концентрация. Возможны даже симптомы, которые невозможно объяснить объективными физическими причинами. Депрессия, как долговременная, так и эпизодическая, может существенно мешать повседневной жизни, работе и учебе. В наиболее тяжелых случаях депрессия может довести до самоубийства.
Что касается второй фразы (с пропущенной запятой), то я предположил (ИМХО - "по-моему мнению" - смотри словарь Лиги) (т.е. лень мне было лезть в справочники), что недееспособное лицо не осознает своей недееспособности. Подтверждаю - это квалифицирующий признак недееспособности: "Недееспособность характеризуют и определяют две составляющие. Первая – это наличие психического заболевания, вторая – непонимание значения своих действий и невозможность руководить ими"...

5/11/18 16:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    5/11/18 16:09Дерево
Отвечают. Принудительное лечение в данном случае (исходя из представленной ТС информации) применяться не может. "Амбулаторна психіатрична допомога може надаватися без усвідомленої письмової згоди особи або без письмової згоди її законного представника у разі встановлення у неї тяжкого психічного розладу, внаслідок чого вона завдасть значної шкоди своєму здоров'ю у зв'язку з погіршенням психічного стану у разі ненадання їй психіатричної допомоги". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/11/18 16:49  ротор1 > Псих_123    4/11/18 19:39Дерево
Надеюсь, будет полезным этот материал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Визнання фізичної особи недієздатною: порядок, строки, докази
Евгений Морозов

5/11/18 16:44  sinchuk > ротор1    5/11/18 16:09Дерево
если речь идет об уголовном производстве, то да есть "примусові заходи медичного характеру" по решению суда применяются к человеку

5/11/18 16:09  ротор1 > Евгений Осычнюк    5/11/18 15:36Дерево
смысл в том, что вот эти слова: "Для начала узнайте, желает ли сама "больная" обращаться к врачу, поскольку без ее согласия в данной ситуации это невозможно" немножко не отвечают действительности. Есть принудительное лечение.

5/11/18 15:36  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    5/11/18 12:48Дерево
Последние 2 строки - переведите, если можно. И хочу Вас огорчить - психические расстройства есть не у всех, а только у того, кто ими страдает. Подробнее - здесь, если интересно: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/11/18 12:48  ARM > Евгений Осычнюк    5/11/18 07:25Дерево
у всех есть психические расстройства, но не у всех их хватает для того, что быть признанным не дееспособным.
п.с. не бывает не дееспособных понимающих, что им надо обратится к специалисту ИМХО.

5/11/18 07:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Псих_123    4/11/18 19:39Дерево
Возможно, что и есть, хотя четких признаков лично я не вижу. Для начала узнайте, желает ли сама "больная" обращаться к врачу, поскольку без ее согласия в данной ситуации это невозможно.

4/11/18 19:39  Псих_123   Дерево
С целью своего материального содержания (возможно и на другие цели) начала активно брать "быстрые" кредиты в разных банках и других финансовых учреждениях (типа Moneyveo и т.д.). Естественно эти займы не обслуживаются.
С момента увольнения (в течение около трех лет) не оплачиваются коммунальные услуги.
С квартиры были проданы все ценные вещи.

Как только близкие родственники (в том числе мать данной женщины) узнали об этой проблеме, начали финансировать данную женщину с целью закрытия всех займов. Все предоставленные денежные средства до кредиторов не доходят. На какие нужды тратятся предоставленные родственниками денежные средства женщина отказывается рассказывать.

В ответ на предложения близких родственников идти куда-нибудь работать постоянный ответ: "я не хочу жить по шаблонам, моя жизнь меня устраивает". Хотя физическое состояние этой женщины крайне болезненное (в том числе из-за недоедания). От какой-либо помощи близких родственников отказывается, кроме финансовой (но во-первых, родственники не имеют возможности осуществлять постоянное финансирование, а во-вторых, это финансирование используется не по целевому назначению).

Вероятнее всего, следующим этапом будет продажа этой женщиной своей квартиры.

Как считаете, есть ли у вышеуказанной женщины психическое расстройство и в какое медицинское учреждение (в Киеве) можно обратиться с данной проблемой?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100