RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужна ли сейчас доверенность на управление авто родственника?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/11/18 16:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Доверенность    23/11/18 16:44Дерево
Не располагают. Понятие "правомірно експлуатують" включают любого водителя, который не угнал авто у его собственника.

23/11/18 16:44  Доверенность > ротор    23/11/18 15:36Дерево
Надеюсь страховая доверенность не потребует (если на мое имя буду оформлять страховку)... .
В случае ДТП, если страховка на собственника, не факт что страховая будет возмещать, т.к. изначально сумма страхового платежа учитывает водительский стаж в т.ч. Ну и разные ФИО, страховка на одного, а за рулем другой, как бы располагают к тому, чтобы отморозиться ей.

23/11/18 15:36  роторОтправить письмо > Доверенность    23/11/18 15:24Дерево
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
...
1.6. власники транспортних засобів - юридичні та фізичні
особи, які відповідно до законів України є власниками або
законними володільцями (користувачами) наземних транспортних засобів на підставі права власності, права господарського відання, оперативного управління, на основі договору оренди або правомірно експлуатують транспортний засіб на інших законних підставах;

и ваше можно поставить и собственника.

23/11/18 15:24  Доверенность > ротор    23/11/18 11:48Дерево
Понятно что на автомобиль, но ФИО чье там должно стоять, - владельца или того кто на нем ездить будет?

23/11/18 11:48  роторОтправить письмо > Доверенность    23/11/18 09:48Дерево
1. Достаточно
2. На автомобиль.

23/11/18 09:48  Доверенность   Дерево
У родственника есть авто, у меня есть права, надо оформлять доверенность или мне достаточно у него взять только тех паспорт? Страховка ГО в этом случае на кого должна быть оформлена?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100