RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Противопоказана работа в условиях запыленности и вредных веществ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/12/18 16:06  AndreySVISTОтправить письмо > lyk    28/11/18 20:31Дерево
У меня на руках заключение "ВКК" о том что противопоказана работа в условиях запыленности и воздействия химических веществ. Срок постоянно. Уполномочено ли ВКК заводской поликлиники выдавать такие заключения?

6/12/18 19:02  AndreySVISTОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/12/18 09:18Дерево
У меня на руках заключение "ВКК" о том что противопоказана работа в условиях запыленности и воздействия химических веществ. Срок постоянно. Уполномочено ли ВКК заводской поликлиники выдавать такие заключения??

4/12/18 09:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AndreySVIST    4/12/18 08:14Дерево
Вам кроме справки о противопоказании что на руки дали? инвалидность есть? МСЭК установил зависимость заболевания от работы?

4/12/18 08:14  AndreySVISTОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/12/18 00:04Дерево
а у випадках, передбачених законодавством України, попередній середній заробіток зберігається на весь час виконання нижчеоплачуваної роботи або надається матеріальне забезпечення за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням Какие случаи предусмотрены законодательством?

4/12/18 00:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AndreySVIST    3/12/18 12:59Дерево
КЗпП, Стаття 170. Переведення на легшу роботу
Працівників, які потребують за станом здоров'я надання легшої роботи, власник або уповноважений ним орган повинен перевести, за їх згодою, на таку роботу у відповідності з медичним висновком тимчасово або без обмеження строку.
При переведенні за станом здоров'я на легшу нижчеоплачувану роботу за працівниками зберігається попередній середній заробіток протягом двох тижнів з дня переведення, а у випадках, передбачених законодавством України, попередній середній заробіток зберігається на весь час виконання нижчеоплачуваної роботи або надається матеріальне забезпечення за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням.

Міністерство соціальної політики України
Лист від 10.06.2014 р. № 214/13/116-14
Щодо переведення на легшу роботу та порядку звільнення працівника за прогул [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

«Полегшуємо» працю: як перевести працівника на легшу роботу? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/12/18 12:59  AndreySVISTОтправить письмо > lyk    28/11/18 20:31Дерево
А при переводе на другую работу, если она менее оплачиваемая, что будет с моим текущим окладом??

30/11/18 03:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AndreySVIST    29/11/18 01:16Дерево
все вопросы по своей ситуации задавайте в одной теме.

29/11/18 01:16  AndreySVISTОтправить письмо > lyk    28/11/18 20:31Дерево
А существует шанс довести что это именно профзаболевание и как доказать это??

28/11/18 20:31  lyk > AndreySVIST    27/11/18 18:51Дерево
якщо неможливо перевести працівника, за його згодою, на іншу роботу,можуть звільнити п.2 ст.40 КЗпП, з виплатою вихідної допомоги у розмірі не менше середнього місячного заробітку

27/11/18 18:51  AndreySVISTОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте уважаемые форумчане! После длительного больничного( более 2 мес), ВКК выписала заключение о невозможности продолжать мною работу на том месте работы где я в последнее время работал, при этом больным выписав меня с больничного листа. Скажите как правильно мне действовать в данной ситуации? Здоровье я потерял в результате данной работы, заработав хроническое обструктивное заболевание легких 2ст, легочную недостаточность 1 степени и атрофический бронхит! Могут ли меня уволить? Есть ли у меня какие либо льготы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100