RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

РРО, ЕН 2 группы и технически сложные товары

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/11/18 18:24  Andruha82Отправить письмо > ротор    30/11/18 16:04Дерево
да, смотрел
есть там мои товары ))

30/11/18 16:04  роторОтправить письмо > Andruha82    30/11/18 14:57Дерево
Смотрели этот НПА (16.03.2017 року Постановою Кабінету Міністрів України № 231)?
Даже если ваш товар и является технически сложным, то для применения РРО он должен быть внесен в этот перечень.

30/11/18 14:57  Andruha82Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте.
Возник у меня вопрос, ответ на который я не нашел в законодательстве.
Может здесь Вы мне сможете разъяснить.
Я работаю на ЕН 2 группа, деятельность - продажа технически сложных товаров через Новую почту (наложенный платеж). Иными словами на момент ОТПРАВКИ товара "наложкой" никакой продажи не происходит. Сама продажа происходит только в случае если человек у себя на Новой почте ОПЛАТИТ товар и новая почта выдаст деньги.
Т.е теоретически я не могу выбивать чек в РРО на сделку, которая еще не осуществилась и не факт что осуществиться. Да и сам факт отправки товара через Новую почту не подразумевает Продажи.
На некоторых сайтах я видел информацию о том, что если осуществлять торговлю через почтовых операторов методом оплаты "наложенный платеж" - то можно не использовать РРО.
Но дело в том, что в законодательстве я об этом ничего не нашел (может не там искал)
Мой налоговый инспектор говорит раз я не даю гарантию на товар - то могу не использовать РРО. Я считаю что это вкроне не верно.
Подскажите пожалуйста какие либо нормативные акты, в которых указано что ФОП торгующих через почтовые службы не обязан использовать РРО
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100