RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Исполнительное производство закрыто, а арест висит в реестре

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/12/18 07:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Чудеса Твои    7/12/18 21:12Дерево
Я так понимаю, для юридического форума "шавки одного хозяина" более подходящее выражение, чем общеупотребительное во всех (абсолютно) кругах слово "халява"? А относительно "маланские законы" я бы Вам советовал ограничить свою прыть, у нас ксенофобия не в почете.

7/12/18 21:12  Чудеса Твои > Евгений Осычнюк    7/12/18 17:51Дерево
Ну о чем можно говорить с человеком на юридическом форуме, который говорит о наследниках "свалилась на голову "халява"? А вообще не надо обобщать. Ведь 99,9% кредиторов - это шавки одного хозяина. И эти шавки забывают вовремя предъявить и/лист к исполнению, предъявить вовремя требования к наследникам...И да, я буду использовать их маланские законы против них же.

7/12/18 17:51  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Чудеса Твои    7/12/18 15:54Дерево
Ваша логика - это позиция должника, который не желает платить по ИЛ. Или наследников, которым свалилась на голову "халява", и их жаба давит, уж извините за непарламентское выражение. А как быть взыскателю, не подскажете? В любой цивилизованной стране проще сразу повеситься, чем не исполнить решение. А если по сути - что Вам не так? Был должник, у него арестовали все имущество в обеспечение исполнения - что здесь Вам не нравится? Потом оказалось, что имущества не обнаружилось, исполнитель ИЛ вернул, а арест не снял, и правильно сделал - решение ведь не исполнено, и права взыскателя не восстановлены, или нет? А бедных, и несчастных наследников никто не принуждал принимать наследство. А то ведь наши люди хотят получить удовольствие, но не согласны за это даже минимально рисковать. Немножко это неправильно, не?

7/12/18 15:54  Чудеса Твои > Rossi    7/12/18 13:48Дерево
Да как раз очень удивительное ( я об исполнительном производстве). Почитайте старую редакцию закона - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Да, там вроде бы те же "фишки". Но в 1999 году законодатель и подумать не мог, чтобы исполнитель наложил арест на "воздух". Ведь не то что реестров, интернета не было, а компы были у единиц. Выйди на место, арестуй и составь акт. А нет имущества, верни и/л - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Напомню свой вопрос в ТС: "Это так задумано или проблема законодательства?" Что ж получается? Наличие технической возможности ( интернет-реестры) конкурируют с идеологией права/законодательства?
* С судом пример крайне неудачный. Суд мог и может наложить арест и он должен оставаться до исполнения решения. Но если провести аналогию с ИП, то возврат иска, без рассмотрения и т.д. ...должен влечь снятие ареста судом. Нет?

7/12/18 13:48  Rossi > Чудеса Твои    7/12/18 13:40Дерево
Ничего удивительного, обычное дело, так и раньше было. Арест продолжает существовать постольку, поскольку существует долг. Например, когда суд накладывает арест с целью обеспечения иск по судебному делу, этот арест не снимается после окончания рассмотрения дела (если иск удовлетворен).

7/12/18 13:40  Чудеса Твои > Rossi    7/12/18 13:34Дерево
Та то понятно. Я об исполнительном производстве. Что это? Кому это надо? Это ж на голову не налазит: наличие ареста ДВС при отсутствии самого исполнительного производства. Так никогда ранее не было.
Вынести оправдательный приговор и оставить человека в СИЗО, - право, менее экзотичная ситуация.

7/12/18 13:34  Rossi > Чудеса Твои    7/12/18 13:17Дерево
Пропуск кредитором срока заявления требований к наследникам влечет прекращение права. Так что ситуация аналогична с погашением долга; обращайтесь в суд.

7/12/18 13:17  Чудеса Твои > Rossi    7/12/18 13:10Дерево
Стоп. А откуда я знаю? И почему наследник этим должен заниматься? Мы о долгах не знали до получения нотариусом вытяга. Для кредитора есть ст.1281 ЦК. Никто нам в течение 2-х лет требований не предъявлял. Так, что в суд мы обратимся даже при наличии непогашенного долга.

7/12/18 13:10  Rossi > Чудеса Твои    7/12/18 13:02Дерево
У вас произошло погашение долга? Тогда обращайтесь в суд, там снимут.

7/12/18 13:09  Rossi > Konstantin_D    7/12/18 13:02Дерево
Новые аресты не нужно накладывать, т.к. действуют предыдущие. При погашении долга в новом производстве эти аресты снимаются.

7/12/18 13:02  Чудеса Твои > Rossi    7/12/18 12:51Дерево
О, вот это я и хотел услышать. Наличие искусственно созданной проблемы

7/12/18 13:02  Konstantin_DОтправить письмо > Rossi    7/12/18 12:51Дерево
Якщо стягувач знову звернеться до виконавця, той знову відкриє ВП (борг же залишився).
В такому випадку - цей виконавець-2 знову накладає арешти чи продовжують діяти арешти, накладені виконавцем-1?
Якщо діють арешти виконавця-1 - чи має право виконавцеь-2 (при погашенні боргу повністю) скасувати арешти виконавця-1?
Якщо ж виконавець-2 накладає свої арешти, то хто матиме право скасувати арешит виконавця-1?

P.S. Виконавець-1 - виконавець який закрив ВП у зв"язку із відсутністю майна.
Виконавець-2 - виконавець, який відкрив після цього нове ВП.

7/12/18 12:51  Rossi > Чудеса Твои    7/12/18 10:56Дерево
Проблема в том, что законом не урегулирован порядок снятия ареста в случае последующего погашения долга (вне исполнительного производства).

7/12/18 12:50  Rossi > oleg23    7/12/18 12:24Дерево
А они и не должны были его снимать.

7/12/18 12:49  Чудеса Твои > oleg23    7/12/18 12:24Дерево
Так это все из их письма и следует. Признают наличие ареста, признают возврат и/листа, отсутствие исп.производства. Откуда мы наследники знаем или наследодатель погасил долг? Есть исполнительное производство - несём ответственность в пределах наследства. Нет исп. производства - какой арест? Что за дичь?

7/12/18 12:40  Konstantin_DОтправить письмо > oleg23    7/12/18 12:24Дерево
Виконавці нічого не забули. В даному випадку арешти не скасовуються.

7/12/18 12:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > oleg23    7/12/18 12:24Дерево
пишиТЕ
ЗДЕСЬ не принято тыкать незнакомым людям.

7/12/18 12:24  oleg23Отправить письмо > Чудеса Твои    7/12/18 10:56Дерево
Сталкивался с ситуацией, когда исполнители "забывали" снять арест. Пиши им запрос.

7/12/18 10:56  Чудеса Твои   Дерево
Исполнительное производство закрыто, исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с отсутствием имущества, а арест висит в реестре. Т.е. получается, что арест накладывается автоматически уже без исполнительного производства на новое имущество, которое появилось? Как такое может быть? Это так задумано или проблема законодательства?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100