RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор дарения с дополнительным условием

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/12/18 19:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Алекс987    7/12/18 19:07Дерево
А Вы не знали? И ссылается, и рассматривает вопросы про "відступлення від правової позиції".

7/12/18 19:07  Алекс987 > Евгений Осычнюк    7/12/18 17:53Дерево
В смысле? ВС прислушивается к разъяснениям ВСУ?

7/12/18 17:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Алекс987    7/12/18 16:07Дерево
Кто Вам такое сказал? ВС несколько другого мнения.

7/12/18 16:07  Алекс987 > Евгений Осычнюк    7/12/18 15:30Дерево
Ну ВСУ ведь больше не существует. Значит он не указка судам.

7/12/18 15:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Алекс987    7/12/18 13:34Дерево
Прокурор не вправе подавать иски в отношениях частного права, если они никак не затрагивают интересы государства. А судебные решения можно всерьез воспринимать, если только это кассация. Еще лучше - постанова ВСУ, или ВП ВС, и то не гарантировано, что их позицию позже не изменят.

7/12/18 13:34  Алекс987 > Алекс987    7/12/18 11:25Дерево
Я имею ввиду потом, уже в другом процессе.
В едином реестре судебных решений встречал дела, где через 2 или 4 года после сделки прокурор подавал иск о признании договора купли-продажи недействительным, чтоб потом перевести в собственность государства. То есть прокурор представляет интересы государства.

7/12/18 13:18  Rossi > Алекс987    7/12/18 11:25Дерево
Обязаться купить/продать недвижимость можно только в нотариальной форме.

7/12/18 11:25  Алекс987   Дерево
Лицо подарило половину дома, договор нотариально заверен. При подписании договора у нотариуса, УСТНО было согласовано дополнительное условие данной сделки дарения в виде обязанности дарителя ПРОДАТЬ вторую половину. То есть одаряемый принимает в дар первую половину с условием, что другая половина будет ему продана дарителем. Но, письменно это никак не оформлено. Это условие не было выполнено дарителем и вторая половина не была мне продана.

Одаряемый - это я. Сейчас будет суд по второй половине дома. В иске*я хочу указать, что была такая устная договорённость насчёт второй половины при дарении.* Данный аргумент слабый и не единственный в споре. Возможно он и не нужен.

Вопрос в другом - может ли мне повредить такое моё письменное признание в том смысле, что сделка дарения может быть признана недействительной из-за наличия дополнительного условия? Ведь в договоре дарения не может быть никаких условий. Значит ли что этот договор дарения недействителен? Хоть это условие и было устным, но сейчас ведь я подтверждаю это уже ПИСЬМЕННО.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100