RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возмещение НДС! Схемы!Срочно!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/04/01 23:27  Стас > Женя    23/04/01 14:58Дерево
Вобщем так. Продаете ему свой товар, потом он отдает его вам на комиссию вы его экспортируете. за это удовольствие получаете комиссионное вознаграждение (которое конечно облагается ндсом и является вашим возмещением налогового кредита. Но и конечно при всем этом должен присутсвовать дисконт. Хто ж у вас ндс без дисконта купит? По поводу пива - наверное производитель платить будет (он же владелец товара), но это лишь мое личное мнение, которое может быть ошибочным так как с хмелеводством я работал мало. (Если очень надо могу почитать).

23/04/01 14:58  Женя > Стас    21/04/01 10:42Дерево
в теории. сейчас эти и занимаемся. кстати о договорах комиссии. если экспортирует комиссионер, право на налоговый кредит имеет все равно владелец товара? вроде так? а у комиссионера услуги по 20% ставке? надо этот вопрос проштудировать. Кстати а вот вопрос. Если я реализую пиво по договору комиссии с производителем, то кто будет платить налог на хмелеводство? производитель? или я?

21/04/01 10:42  Стас > Женя    20/04/01 21:26Дерево
Ну так попробуйте найти людей которые будут готовы "купить" у Вас налоговый кредит (например отдайте ему свой экспорт путем оформления договора комиссии на экспорт) Если заинтересовало пиши.

20/04/01 21:26  Женя > Костя    20/04/01 20:47Дерево
2215 действует, только толку от нее нет. у нас как всегда пергибы на местах. с момента вступления в силу постановы 2215, нам это удалось всего один раз. слишком много но... продать? там не говорится о продаже. там говорится о зачете. надо в каждой декларации указывать что мы хотим видшкодування на расчетный счет. может лучше забрать "майно в налоговом залоге"?

20/04/01 20:47  Костя > Женя    5/04/01 20:56Дерево
Оля, попробуйте продать свой ПДВ-кредит. Если я не ошибаюсь, то Постанова КМУ 2215 (взаемозалики по НДС) ещє действует? Если действует, то можна продать :)

5/04/01 20:56  Женя > Оля    5/04/01 16:13Дерево
в смысле? схемы обычные. подаете декларацию, к ней додатки, потом платежки подтверждающие приобретение экспортируемого товара за деньги, потом подтверждение оплаты покупателем, потом таможенные декларации и ждете денег. в декларации по ндс напишете на расчетный счет. во такая простая схема

5/04/01 16:13  Оля > Оля    5/04/01 16:12Дерево
Большая просьба помочь! Нужны схемы возмещения НДС и минимизации прибыли(все возможные)!

5/04/01 16:12  Оля   Дерево
Большая просьба помочь! Нужны схемы возмещения НДС и минимизации прибыли(все возможные)!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100