RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФОПи та монополія РЕСів

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/04/19 22:02  sevavv > Соколівський    15/12/18 11:45Дерево
Есть такой госорган НКРЕКП (Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг) в каждой области есть ее территориальные отделения вот их сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Звоните в территориальный орган в своей области и говорите общайтесь с ними - они должны вникнуть в вашу проблему и помочь в рамках закона.

15/12/18 11:45  Соколівський   Дерево
многие предприниматели, если не все,сталкиваются с бес пределом РЕСов являющихся монополистами на рынке предоставления услуг по электроснабжению при заключении договоров. конкретнее - об условиях авансовых платежей ФОПами ( за два месяца на перёд - за следующий расчётный период )это является незаконным.раннее поднимал этот вопрос в местном РЕСе , но безрезультатно.

Недавно нахол на одном из форумов юристов такое:
Для Ольги!
Обовязково звертайтеся до територіального відділення Антимонопольного відділення України в Закарпатській області по вул. Загорська, 2. Ваше питання обовязково розглянуть і допоможуть. Ми звернулися по тотожному питанні в лютому м-ці і ПАТ»Закарпаттяобленерго» наказали штрафом за порушення антимонопольного законодавства , тобто за неправомірне вимагання оплати за очікуване споживання електроенергії на два місяці наперед. В договорі чітко написано що означає «розрахунковий період» і вимагати передоплати на два місяці наперед заборонено. Таким чином обленерго користується коштами підприємств і заробляють додаткові кошти. При тому «коментують » свої дії тим, що підприємства користуються їх коштами, так як вони теж оплачують енергоринку кошти наперед. Але, якщо вірити типовому договору купівлі електроенергії на оптовому ринку то оплату за електроенергію обленерго сплачують поступово по фіксованим датам за заявлену кількість на даний місяць із остаточним розрахунком до 15 числа слідуючого місяця. Ось і вся правда поро їх «попередню плату за нас »
Це є свавілля обленерго і його треба зупиняти наказуючи їх тим, що на підприємствах теж рахують кошти. Ще ніхто за вироблену продукцію наперед 100% не отримував оплату, а обленерго, розподільник електричної енергії, заробляє прибутки за рахунок передоплат."

на это хотелось бы увидеть документальное подтверждение , объясню почему
я составил жалобу в антимонопольный комитет и решил ещё раз прочесть договор с Облэнерго прежде чем её подавать и пока передумал. Весь вопрос вот в чём.: в связи с новым законом "О рынке электрической энергии" в стандартном договоре, который дали и мне согласно пункта 10.2 "Порядок обмеження та припинення електропостачання" гласит " з повідомленням Споживача не пізніше ніж за пять робочих днів до дня відключення у разі відсутності у Споживача персоналу для обслуговування електроустановок або договору на обслуговування електроустановок"

То есть меня( Вас) могут законно отключить от электроэнергии если нет "персонала"
а у меня его нет ( точнее фиктивно есть-при заключении договора с РЕСом 10 лет тому назад его "персонал" тоже требовали и за деньги вопрос тогда решился. А теперь, когда я подниму вопрос о авансовых платежах - меня просто отключат от электроэнергии по выше указаному пункту договора и всё будет законно.

Парадокс в том, что у меня магазин всего 40 кв.м (4-е лампочки и 4-е розетки ну ещё + компьютер - это все электро оборудование)потребление больше 100 квт.час за месяц не бывает -- чем я отличаюсь от обычного бытового потребителя - ничем, но для РЕСа это не аргумент- "должен быть ответственный персонал", а я сам хозяин , сам продавец -- всё в единственном числе -- но по логике работников РЕСа должен содержать " персонал" или отключим свет.

может кто то помочь: во первых с этим "персоналом", во вторых с авансовыми платежами

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100