RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Придбання домінуючого пакета акцій в ПрАТ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/08/19 23:03  tinka9Отправить письмо > Shadi    1/08/19 14:46Дерево
А чому не дата зарахування акцій на рахунок акціонера в цінних паперах депозитарною установою?

14/08/19 16:23  gloria60 > Shadi    1/08/19 14:46Дерево
Шади, подскажите, пожалуйста, Ваше мнение: при опеределении цены выкупа акций при "сквиз-ауте" согл. части 5 ст.65-2: учитывается, в частности "1) найвища ціна акції, за якою заявник вимоги, його афілійовані особи або треті особи, що діють спільно з ним, придбавали акції цього товариства протягом 12 місяців, що передують даті набуття домінуючого контрольного пакета акцій включно з датою набуття;"
Вопрос следующий: приобретение акций в процессе допэмисии "доминантом" подпадает под вышеуказанный пункт? Если никаких других операций с акциями АО не было, кроме продажи акций "доминанту" в процессе допэмисии - то при опеределении цены выкупа учитывать только цену продажи акций "доминанту" в процессе допэмисии как думаете?
Спасибо!

1/08/19 14:46  ShadiОтправить письмо > gloria60    22/07/19 21:04Дерево
Дата - дата депонирования постоянного ГС!

22/07/19 21:04  gloria60 > Shadi    18/12/18 16:51Дерево
Коллеги, подскажите, пожалуйста: распространяется ли требования статьи 65-2 (ПРАТ) при допэмисии акций (акционер стал доминирующий контролером по результатам допэмиссии)?
Если да - то что считать датой набуття доминирующего контрольного пакета акций? По аналогии со статьей 65-1 - датой депонирования глобального сертификата?
Всем спасибо за мнения.

26/12/18 15:29  mnikhaОтправить письмо > Mark-Don    18/12/18 15:32Дерево
Проблема на самом деле не в том выкупать или нет.
Согласно закона необходимо провести оценку акций. Так вот по ст. 65 оценку утверждает Наблюдательный совет, а по ст.65-2 оценку проводит общество. Проблема именно провести оценку по требованиям ст. 65. По этому и возник вопрос нужно ли исполнять требования ст. 65 или нет. Тем более что это все формально, учитывая сложившиюся ситуацию.

26/12/18 15:19  mnikhaОтправить письмо > Shadi    18/12/18 16:51Дерево
Общалась с комиссией по этому вопросу, они считают что если акционер стал сразу доминирующим собственником (а не постепенно скупал акции от контрольного пакета и выше), то выполнять требования ст. 65 не нужно. А следует выполнять нормы ст.65-2 в той части в которой возможно, чтобы не было противоречий с ЗУ "О страховании", который является в данном случае доминирующим.

18/12/18 16:51  ShadiОтправить письмо > mnikha    18/12/18 13:26Дерево
Если у вас было достижение 50% - обязан выполнить ст.65.
Ст. 65-2 - тоже обязан, в части уведомления общества о достижении 95%+, а вот выкупать или нет - право!
Ст.65-3 - тоже обязан, но в случае требования другого акционер о выкупе.

18/12/18 15:32  Mark-DonОтправить письмо > mnikha    18/12/18 13:26Дерево
А разве ст.65-2 обязывает власника домінуючого пакета акцій выкупать акции у остальных акционеров ? Нет в законе такой обязанности.
Он имеет право это сделать, но не обязан.
Об этом совершенно четко написано в законе:
"...особа, яка є власником домінуючого контрольного пакета акцій ...має право надіслати до товариства публічну безвідкличну вимогу..."
Проблема есть только со статьей 65-3. Но и тут проблема решается очень просто - выкупает у тех акционеров, которые требуют этого и одновременно отрывает от своего пакета 95+ % по одной акции новым акционерам.
Я просто не вижу тут проблемы.
Или Вы видите иные подводные камни ? В чем ?

18/12/18 14:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mnikha    18/12/18 13:26Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Финансы и Ценные Бумаги

18/12/18 13:26  mnikhaОтправить письмо   Дерево
Доброго дня!
Якщо акціонер став одразу власником домінуючого пакета акцій чи потрібно виконувати вимоги ст. 65, передбачені для власника контрольного пакета акцій, щодо насилання безвідкличної пропозиції.

Вимоги ст.65-2 та 65-3 не можуть бути виконані, адже акціонерне товариство є страховою компанією, яке повинно мати у своєму складі щонайменщше 3 акціонерів. На разі акціонера три- у одного домінуючий пакет акцій, а у інших двох лише по одній акції.
Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100