RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Индивидуальная лицензия НБУ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/12/18 13:57  Леприкон > Alex 24.12.2018    24/12/18 13:36Дерево
О какой именно лицензии идет речь? Если вы на территории Украины будете осуществлять расчеты между резидентами Украины, то изучайте "Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу", Постанова Правління Національного банку України від 14 жовтня 2004 року N 483

Как правило, за лицензией в НБУ обращается инициатор операции (плательщик), хотя п1.10 Постановы предполагает, что это может быть любая из сторон:
1.10. Одержання ліцензії однією із сторін валютної операції означає також дозвіл на її здійснення іншою стороною або третьою особою, яка має відношення до цієї операції, якщо інше не передбачено умовами ліцензії.

24/12/18 17:38  stladyОтправить письмо > Alex 24.12.2018    24/12/18 14:14Дерево
Sorry, не знала.

24/12/18 14:14  Alex 24.12.2018 > stlady    24/12/18 14:02Дерево
Індивідуальної ліцензії потребують, зокрема, операції з використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави, за винятком оплати в іноземній валюті за товари, роботи, послуги, а також оплати праці, на тимчасово окупованій території України (п.п. г п. 4 ст. 5 Декрету).

24/12/18 14:02  stladyОтправить письмо > Alex 24.12.2018    24/12/18 13:36Дерево
Вы о чем, какая индивидуальная лицензия НБУ?

24/12/18 13:36  Alex 24.12.2018   Дерево
Форумчане,
помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
согласно декрета нбу, все расчеты в иностранной валюте разрешены при получении индивидуальной лицензии нбу. теперь вопрос, кто должен получать индивидуальную лицензию: получатель инвалюты или плательщик?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100