RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оскарження рішення митниці про коригування вартості авто

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/01/19 15:59  Leon0600Отправить письмо > oleg23    8/01/19 16:18Дерево
Добрый день, купил во Франции битый автомобиль на аукционе за 8000евро, киевская Таможня оценила его в 24000 евро!!!!!есть все подтверждающие стоимость документы, плюс ко всему сделана экспертиза повреждений в Украине, в гос. институте. Хочу оспорить оценку таможни в суде, посоветуйте пожалуйста опытного адвоката по таким делам. Спасибо.
контакты в профиле Павел

8/01/19 16:18  oleg23Отправить письмо > Olezha123456789    7/01/19 13:13Дерево
Оспаривать всегда есть смысл, если предмет иска более двух размеров судебного сбора.

По таможне - масса решение в реестре.
Они обязаны принять по первому методу, т.е. по цене договора.
Чтобы не принимать первый метод, они создают видимость наличия несоответствий в документах, требуют подать им несуществующие документы, и по этому основанию применяют косвенный (шестой) метод. А шестой метод, как пирамида. Цена растет только вверх, и любое поднятие цены автоматически поднимает планку для всех.

В суде остается доказать, что поданы документы в полном объеме, по 53 МКУ, и они не имели недостатков. А доводы таможни о недостатках ошибочны.

7/01/19 13:13  Olezha123456789 > andalex75    25/12/18 10:07Дерево
Добрый день!
Та же проблема
Я купил бу авто в Польше у официального дилера. Всё законно, снял с учёта, затаможил. Таможенный режим не нарушен ни в Польше ни в Украине. Есть счёт фактура, с указанием цены брутто (с НДС) и нетто (без НДС). НДС поляки мне уже вернули.
Таможня в Украине оценила автомобиль гораздо дороже, чем он мне обошелся в Польше!!!! И насчитали таможенных платежей на 25000 грн больше!
Вопрос: Можно ли оспорить (есть ли смысл) ОЦЕНКУ группы мониторинга цен Киевской городской таможни?

По сути, они и права не имеют делать оценку, так как есть Закон "Об оценке имущества, имущественных прав...."

25/12/18 10:07  andalex75Отправить письмо   Дерево
Добрый день всем.
Есть ли смысл оспаривать решение таможни о корректировке то-есть завышении стоимости авто в более чем в 2 раза в суде? Есть ли у кого такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100