RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отчет по ЕСВ (новая форма) при закрытии ФЛП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/01/19 18:56  stladyОтправить письмо > KaniKani    4/01/19 23:18Дерево
Непонятно, зачем Вы подавали заявление на переход на общую систему и какую причину перехода указывали. Насколько мне известно, перейти можно только с нового квартала. Вам нужно зайти в электронный кабинет и посмотреть реестр единого налога. Там должна быть дата, с которой Вас перевели на общую систему. Если Вы закрылись 28.12.18, то на любой системе налогообложения Вы можете быть только до 28.12.18 г.

4/01/19 23:18  KaniKaniОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу отчетности по ЕСВ. 28.12.18 фоп - единоналожник прекратил деятельность (подано заявление госрегистратору и есть отметка о дате прекращения предпринимательской деятельности). В январе 2019 уплачены налоги. Подала зявление на отказ от упрощенной системы налогооблажения, сотрудник налоговой сказала, что задним числом переведут меня на общую систему, а именно с 26.12.2018.Подала онлайн отчет по ЕСВ нового образца с подписью ключами Приватбанка. Отчет прошел, но не принят налоговой. В квитанции 2 указана ошибка:" В таблиці 1 є рядок з категорією особи "9" поза межами періоду, що вказаний в ярлику в полі " Особа, яка провадить незалежну професійну діяльність". В таблице 1 в колонке с типом плательщика в каждом месяце проставлена цифра "6", что означает физ.лицо на упрощенной системе налооблажения. В ярлыке отчета по ЕСВ напротив физлица на упрощенке стоит галочка и указан период пребывания : с 01.01.2018 по 31.12.2018. Все остальные строки ярлыка с типами плательщика и сроками пребывания -пустые.
На мои вопросы и просьбу разъяснить в чем ошибка и как ее исправить в налоговой районной Киева ответить не могут.
Вопросы у меня следующие. С чем может быть связана ошибка?
Правильно ли я указала период пребывания - по 31.12.2018 или же верным будет указать 26.12.2018?
И возможно мне следует поставить галочку и напротив физлица на общей системе и указань период пребывания: с 27.12.2018 по 31.12.2018?
И причем здесь вообще инкриминируемая мне ошибка относительно лица, осуществляющего независимую проф.деятельность?
Заранее спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100