RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП з автомобілем на комісії


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/01/19 15:21  ротор1 > ospite    9/01/19 14:58Дерево
Так правильно - если перегоняется (т.е. своим ходом), то нужно страховать отв-ть владельца, поскольку он эксплуатируется. Если бы его перевозили на другом ТС, то страховалась бы ответ-ть владельца перевозящего ТС.

9/01/19 14:58  ospite > ротор1    9/01/19 14:27Дерево
Просто по такой логике любой новый автомобиль, который находится в салоне и готовиться к выдаче покупателю, тоже подлежит страхованию - ведь он перегоняется на мойку и тех. обслуживание по территории дилерского центра.

9/01/19 14:27  ротор1 > ospite    9/01/19 14:25Дерево
С чего Вы делаете вывод о том, что эксплуатация возможна исключительно на дорогах, а на площадке это и не эксплуатация становится???

9/01/19 14:25  ospite > овчарка-2    9/01/19 12:37Дерево
Буду предлагать именно такой вариант. Вдруг появиться интересная судебная практика)

9/01/19 13:22  ротор1 > ospite    8/01/19 18:56Дерево
ст. 1 ЗУ "Об ОСАГО" почитайте.

9/01/19 12:37  овчарка-2Отправить письмо > ospite    8/01/19 15:23Дерево
другими словами право на обжалование в суде протокола и постановления у Вас ни кто не отнимал)
Пробуйте, а вдруг что то и выйдет!

8/01/19 18:56  ospite > Rossi    8/01/19 18:09Дерево
Техническая мойка с перемещением по территории предприятия.

8/01/19 18:09  Rossi > ospite    8/01/19 17:20Дерево
Как же вы, не принимая участия в дорожном движении, попали в дорожно-транспортное происшествие?

8/01/19 17:20  ospite > Rossi    8/01/19 17:09Дерево
Согласен с Вами, но для нас этот автомобиль уже товар. И хотелось бы в данном случае воспользоваться ст. 21 З-на "Про обов'язкове страхування..." предусматривает, что "Стосовно транспортних засобів, які не беруть участі в дорожньому русі, укладення договору страхування є необов'язковим".

8/01/19 17:09  Rossi > ospite    8/01/19 17:06Дерево
Обязательное страхование введено для возмещения вреда от ДТП, а такой вред может быть причинен не только на дорогах общего пользования (в чем вы собственно и убедились на своем примере).

8/01/19 17:06  ospite > Rossi    8/01/19 16:10Дерево
Автомобиль наш, но он был передан на комиссию. Автомобиль не передвигается по дорогам общего пользования, а только в рамках площадки. В данном случае проводилась технологическая мойка и за пределы площадки он не опять таки не выезжал.

8/01/19 16:10  Rossi > ospite    8/01/19 12:19Дерево
Так это ваш автомобиль (без полиса) двигался в момент ДТП? Тогда да, вправе оштрафовать, т.к. для управления авто нужна страховка.

8/01/19 15:55  ospite > овчарка-2    8/01/19 14:21Дерево
вообщем теперь есть проблема

8/01/19 15:23  ospite > овчарка-2    8/01/19 14:21Дерево
да, составили протокол на водителя

8/01/19 14:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    8/01/19 12:19Дерево
Формально по закону - на мойку ее нужно было катить вручную, или тащить на "галстуке".

8/01/19 14:21  овчарка-2Отправить письмо > ospite    8/01/19 12:19Дерево
составили протокол за отсутствие полиса?

8/01/19 12:19  ospite > Rossi    8/01/19 12:02Дерево
Спасибо за практический совет и оно конечно так, но за рулем ведь кто-то с сотрудником комиссионера таки сидел - ведь не сама же машина с мойки выезжала. И все таки хочеться разобраться нужна все таки страховка или нет ведь такие ситуации могут повторяться в будущем

8/01/19 12:02  Rossi > ospite    8/01/19 11:42Дерево
Полиция: все ТЗ подлежат страхованию
Вы: и что вы сделаете за отсутствие полиса?
Полиция: оштрафуем по такой-то статье КоАП
Вы: в статье написано, что ответственность наступает именно за управление без полиса, а управления не было
Полиция: [курит бамбук]

8/01/19 11:42  ospite > Евгений Осычнюк    8/01/19 11:12Дерево
Дякую. В мене було таке саме розуміння. За договором комісії Комісіонер не має право експлуатувати ТЗ. Проте, нажаль, під час мийки ТЗ на території підприємства, що прийняло на комісію ТЗ, сталося ДТП за участю іншого авто. Представники поліції, що приїхали оформлюти ДТП, вимагають договір ОСАГО. В моєму розумінні такий автомобіль - є товаром і не бере участі в дорожньому русі. Проте поліція наполягає на загальних нормах закону "Про обов'язкове страхування..", що всі ТЗ підлягають страхуванню.

8/01/19 11:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    8/01/19 10:44Дерево
Страховка повинна бути лише на авто, яке експлуатується. Річ, передана на комісію, повинна знаходитись у салоні, і не є учасником дорожнього руху, тому її страхування не обов"язкове.

8/01/19 10:44  ospite   Дерево
Доброго дня. Шановні колеги підкажіть, будь-ласка, якщо автомобіль передається на комісію і він знятий з держаної реєстрації чи потрібно оформлювати ОСАГО на такий автомобіль. І якщо так, то хто це має робити комітент чи комісіонер? Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100