RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

База для оподаткування єдиним податком 4 групи


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/01/19 12:03  Sven > kolos    14/01/19 11:47Дерево
Она не вступает в силу, она считается утвержденной.
И все это должно быть облачено в форму приказа как факт подтверждения того, что согласование Минагрополитики налицо.
Как же без собственного приказа, Минагрополитики подаст техничку в Госгеокадастр??
Там же, в сопроводиловке, должно обязательно стоять их (министерства) "одобрямс", иначе Госгеокадастр и пальцем не пошевелит.

14/01/19 11:55  kolosОтправить письмо > Sven    14/01/19 10:41Дерево
Правда потом есть такие пункты: 20. Затверджена технічна документація протягом п’яти робочих днів з дня затвердження подається Мінагрополітики Державному кадастровому реєстратору Держгеокадастру разом із заявою про внесення відомостей про проведення оцінки до Державного земельного кадастру. До заяви додаються матеріали, передбачені пунктами 69 і 96 Порядку ведення Державного земельного кадастру, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17 жовтня 2012 р. № 1051.

21. Державний кадастровий реєстратор Держгеокадастру вносить у строк, визначений частиною чотирнадцятою статті 21 Закону України “Про Державний земельний кадастр”, відомості про оцінку до Державного земельного кадастру.

В державному земельному кадастрі сейчас ничего нет.
Мы должны брать оценку на 01.01. На сайте ngo.land.gov.ua написано "работает в тестовом режиме". Короче фигня какая-то, а не загальнонаціональна оцінка.

14/01/19 11:47  kolosОтправить письмо > Sven    14/01/19 10:41Дерево
Не очень согласна. Сначала 18. А потом 19, где описано как вступает в силу Методика, если МинАПК не издал приказ.

14/01/19 10:41  Sven > kolos    10/01/19 21:10Дерево
это не для нас писано, а для Минагрополитики. Мол, шевелитесь быстрее, иначе будет работать принцип молчаливого согласия.
В любом случае, есть ещё п. 18, где черным по белому написано - утверждение Методики сопровождается соответствующим приказом. И не важно, каким образом Методика утверждена - с согласия Минагрополитике или без оного. Должен быть приказ.

10/01/19 21:10  kolosОтправить письмо > Sven    9/01/19 15:40Дерево
19. У разі коли технічна документація не затверджена Мінагрополітики протягом трьох місяців з дня реєстрації, вона вважається затвердженою
Что Вы думаете об этом?

9/01/19 16:17  kolosОтправить письмо > Sven    9/01/19 15:40Дерево
Спасибо, согласна.

9/01/19 15:40  Sven > kolos    9/01/19 15:23Дерево
С учетом реалий и анализа ст. 277 НКУ, думаю, что на сегодня, деку можно подавать, применяя средние показатели оценки по области/району/сельсовету. В зависимости, от наличия данных.

9/01/19 15:23  kolosОтправить письмо > Sven    9/01/19 14:49Дерево
4. У разі застосування статті 277 Податкового кодексу України щодо визначення ставок земельного податку від нормативної грошової оцінки одиниці площі ріллі по Автономній Республіці Крим або по області за земельні ділянки, розташовані за межами населених пунктів, нормативну грошову оцінку яких не проведено, нормативна грошова оцінка одиниці площі ріллі по Автономній Республіці Крим або по області приймається згідно з додатком 1.

Це з наказу 262. Тут не йдеться про єдиний податок, але думаю по аналогії можна.

9/01/19 15:17  kolosОтправить письмо > Sven    9/01/19 14:49Дерево
Если честно - таки да, я инфу про приказ в какой-то статье нашла, а самого приказа - нигде не нашла, ни на сайте АПК, нисайте Рады. То есть, состоянием на 20 февраля безопасно подать декларацию со средней ценой по области? Мы же должны брать базу на 01.01. Или Вы не согласны с и.п.к ДФС ?

9/01/19 14:49  Sven > kolos    9/01/19 14:36Дерево
"Он утвердил, приказ №552 от 16.11.2018 года" - нет, это неточная инфа.
Был проект под этой цифрой, должен был утвердить новую методику с 01.01. Но, пока это только проект.

9/01/19 14:36  kolosОтправить письмо > Sven    9/01/19 13:03Дерево
Он утвердил, приказ №552 от 16.11.2018 года. Пробуем работать с этой базой. Хуже земельного кадастра. Много случаев - "информация отсутствует". Много ошибок, которые мы находим, проверяя участки по которым была техничка и оценка. Ошибка в сторну завышения. Где информация присутствует - ее сразу видно. Но вытяг (как положено) не удалось еще взять ни один. "Запит опрацьовується".

9/01/19 13:03  Sven > kolos    8/01/19 17:08Дерево
Исходя из буквы Закона, как мне видится, пока Минагрополитики не утвердит новый Порядок (о чем, кстати, прямо указывает КабМин в своем постановлении № 105 от 07.02.2018), следует руководствоваться нормами 262-ого приказа.

8/01/19 17:08  kolosОтправить письмо   Дерево
В червні минулого року с.г. підприємство запитало в ДФС, що брати за базу оподаткування єдиним податком 4 групи, якщо орендовані земельні ділянки - паї не оцінені (не замовлялась НГО). ДФС відповіла, що потрібно брати середню ціну по області з додатку 1 з Порядку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Наразі з'явився сайт www.ngo.land.gov.ua, і пишуть, що завершена загальнонаціональна програма оцінювання. Звідки тепер брати базу для нарахування єдиного податку 4 групи?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100