RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Должны ли налоговые агенты выдать справку о доходах бесплатно?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/01/19 17:51  Sven > л-1    22/01/19 17:41Дерево
По недвижимости я немного не понял, но если Вас интересует вопрос подачи деки в описанном Вами случае, то деку подавать не нужно, основание - ч. 3 п. 179. 2 ст. 179 НКУ

22/01/19 17:41  л-1Отправить письмо > Sven    22/01/19 14:30Дерево
1. Спасибо
2. Аваль - справка 100 грн а в ней НДФЛ и ВС не разделены (считайте сами)
3. Эксимбанк - несколько надатий на мышку и работник выдал мне четкую справку о процентах, НДФЛ, ВС, подписал, поставил штамп банка
4. Ощад - считайте сами в ощад 24 все есть:)) Если справка, то 2 недели и 100 грн
По недвижимости завтра-послезавтра проверю, отпишусь

22/01/19 14:30  Sven > л-1    22/01/19 14:18Дерево
Нет, бесплатно не должен.
Если речь идет о банке, то для банка - это обычная хозяйственная операция, а значит, возмездная.
По недвижимости - чушь полная. Дека общая о доходах, подается до 01.05.

22/01/19 14:18  л-1Отправить письмо > Sven    22/01/19 13:58Дерево
Меня интересовал вопрос: должен ли налоговый агент, который забрал у меня день и перечислил их в бюджет дать мне информацию об этом бесплатно.
То, что я написал здесь 22/01/19 12:39 Евгений Осычнюк 18/01/19 20:58, - не вопрос, а информация для всех участников этой темы: в налоговых районов Киева нет лиц-специалистов, дающих консультации по вопросу (хотя, как по мне должно быть), а такие специалисты на Лескова, 2. Так же не проверенная информация, что декларация по недвижимости возможно подается не в общие сроки.
Кстати, девочка сказала, что нотариус - налоговый агент по операциям с недвижимостью (для меня сомнительно), и потому эти операции заносятся в графу операций с налоговым агентом, а не уплачено самостоятельно.
В общем для тех, кому интересно.
Полезно - хорошо. Не полезно - тоже хорошо:).

22/01/19 14:06  л-1Отправить письмо > stlady    22/01/19 13:56Дерево
Спасибо

22/01/19 13:58  Sven > л-1    22/01/19 12:39Дерево
Как-то Вы издалека всё начали: банки, справки, прицепом недвижимость пошла.
По идее, Ваш последний пост должен был стоять в самом начале. Для ясности восприятия.
".. а могу я вообще не подавать декларацию, если у меня все доходы с налоговым агентом?" - можете, если речь идет о банковских процентах.
П. 179. 2 ст. 179 НКУ дает Вам такое право:
"..179.2. Відповідно до цього розділу обов'язок платника податку щодо подання податкової декларації вважається виконаним і податкова декларація не подається, якщо такий платник податку отримував доходи:
....
виключно від податкових агентів незалежно від виду та розміру нарахованого (виплаченого, наданого) доходу, крім випадків, прямо передбачених цим розділом;"
P.S.
У Вас там тема с недвижимостью где-то мелькает. По ней - отдельный разговор.

22/01/19 13:56  stladyОтправить письмо > л-1    18/01/19 16:16Дерево
Да, Вы можете обратиться в налоговую после 22 февраля. Нужно заполнить заявление установленной формы и иметь при себе паспорт.

22/01/19 12:40  л-1Отправить письмо > Alex7    19/01/19 09:04Дерево
В банках справка о доходах и удержанных налогах - 100 (!) грн.

22/01/19 12:39  л-1Отправить письмо > Евгений Осычнюк    18/01/19 20:58Дерево
Сегодня был в налоговой Голосеевского района Киева.
Я: скажите, пожалуйста, можно ли получить консультацию по заполнению налоговой декларации (майновий стан и доходи)
Работник налоговой (вежливо): мы консультаций не даем, едьте на ул. Лескова 2 или в интернете изучайте инструкцию
Я: но в инструкции сказано, что бесплатная консультация в соответствующем налоговом органе
РН: это не значит, что районной налоговой. А что за вопрос?
Я: 1. в какие сроки подается декларация по продаже недвижимого имущества?
2. в какую графу заносятся данные о полученных в банке процентах по депозиту?
3. в какую графу заносятся данные о полученных деньгах участником ликвидации аварии на ЧАЭС?
РН: декларация по доходам с продажи недвижимости, кажется, подается до 09.02.2019, а остальное спросите на Лескова, 2
Я: а можно дождаться 20.02.2019, когда сдадут банки отчет и получить от вас справку о доходах?
РН: да, можно. Лишь бы не пропустили срок подачи декларации
Я: а могу я вообще не подавать декларацию, если у меня все доходы с налоговым агентом?
РН: на Лескова, 2

19/01/19 09:04  Alex7 > л-1    14/01/19 10:41Дерево
Банковская тайна: банки указывают только общую сумму удержанного налога без указания вкладчиков

170.4.2. Податкові агенти (банки, кредитні спілки), які нараховують доходи у вигляді процентів, зазначених у підпункті 170.4.1 цього пункту, у податковому розрахунку, подання якого передбачено підпунктом "б" пункту 176.2 статті 176 цього Кодексу, відображають загальну суму нарахованих у звітному податковому періоді доходів та загальну суму утриманого з них податку. При цьому у податковому розрахунку не зазначається інформація про суми окремого банківського вкладного (депозитного) або поточного рахунку, ощадного (депозитного) сертифіката, вкладу (депозиту) члена кредитної спілки у кредитній спілці, суми нарахованих процентів, а також відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані такі доходи.

18/01/19 20:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > л-1    18/01/19 16:16Дерево
Правильно.

18/01/19 16:16  л-1Отправить письмо > stlady    15/01/19 09:05Дерево
Правильно ли я понял, что, если я обращусь 21.02.2019 в ДФС, то мне должны выдать справку о моих доходах и удержанных налогах?

15/01/19 09:05  stladyОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/01/19 07:04Дерево
Банк отчитывается перед налоговой по форме 1-ДФ персонально за каждый перечисленный налог. Но сейчас срок отчета за 4-й квартал еще не наступил, до 20 февраля. Поэтому окончательные данные за 2018 г. налоговая предоставляет по истечение 3-х месяцев со дня окончания периода справки. В налоговой такая справка бесплатная.

15/01/19 07:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > л-1    14/01/19 11:12Дерево
Действуют общие нормы ЗУ "Про звернення громадян". В части выдачи именно справки - согласен с мнением 14/01/19 11:16 Marlboro, но ответ в произвольной форме банк Вам дать обязан. Но есть нюанс - банковская тайна, поэтому с запросом Вам придется обращаться лично, по почте вряд ли получится.

14/01/19 12:04  л-1Отправить письмо > Marlboro!    14/01/19 11:16Дерево
Спасибо

14/01/19 11:59  л-1Отправить письмо > Marlboro!    14/01/19 11:16Дерево
На словах. В колл центре

14/01/19 11:16  Marlboro! > л-1    14/01/19 11:12Дерево
Вони Вам на словах так відповіли чи ви там довідку отримали і там так вказано? Я дещо сумніваюсь в правдивості відповіді ДФС на словах.

Що стосується банку, то якщо інакше не передбачено договором - банк може вимагати плату за довідку.

14/01/19 11:12  л-1Отправить письмо > Marlboro!    14/01/19 10:44Дерево
ДФС ответила, что банк не разделяет клиентов при подаче отчетности (кому и сколько начислил, удержал). У него суммарная цифра по всем клиентам. Поэтому сказали обращаться в банк.
Ощадбанк выдает справку бесплатно. Райфайзен - платно. Вот и возник вопрос.

14/01/19 10:44  Marlboro! > л-1    14/01/19 10:41Дерево
Строго кажучи банк взагалі не зобовязаний надавати таку інформацію.
Але Ви можете отримати її самостійно подавши в ДФС запит (в т.ч. в електронному вигляді) на довідку. Там буде перелік всіх податкових агентів які нараховували доходи.

14/01/19 10:41  л-1Отправить письмо   Дерево
Должен ли банк
1. выдавать справку о доходах (процентах по депозиту), удержанных НДФЛ и военном сборе выдать клиенту для подачи налоговой декларации бесплатно?
2. и, если должен, то бесплатно или за плату?
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100