RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проблема приватизации земли под частным домовладением

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/01/19 22:44  MobileОтправить письмо > polis1965    23/01/19 18:56Дерево
Ви зазначаєте, що "местные власти отказывают мне в праве на приватизацию хотя я хозяин дома , ссылаясь на какой то документ 90-х годов"
Як саме вони посилаються? Письмова відмова є? Якщо є- давайте її до студії!

23/01/19 22:42  MobileОтправить письмо > polis1965    23/01/19 18:56Дерево
Якщо коротко: Перехід прав на земельну ділянку, пов'язаний з переходом права на будинок, будівлю або споруду, регламентується Земельним кодексом України. Так, якщо жилий будинок, будівля або споруда розміщені на земельній ділянці, що перебуває у користуванні, то в разі набуття права власності на ці об'єкти до набувача переходить право користування земельною ділянкою, на якій вони розміщені, на тих самих умовах і в тому ж обсязі, що були у попереднього землекористувача (частина друга статті 120 Земельного кодексу України). Набуття іншою особою права власності на жилий будинок, будівлю або споруду, які розташовані на земельній ділянці, є підставою припинення права користування земельною ділянкою у попереднього землекористувача (пункт «е» частини першої статті 141 цього Кодексу).

23/01/19 18:56  polis1965Отправить письмо   Дерево
добрый день, купил дом, но оказалось что земля не приватизирована, а право на приватизацию имеет человек который владел этим домом за три хозяина до меня...при обращении к нему он отказывается что либо подписывать, а местные власти отказывают мне в праве на приватизацию хотя я хозяин дома , ссылаясь на какой то документ 90-х годов говорит что только он имеет право на приватизацию согласно кадастра....тупик....готов оплатить юридическую помощь ...домовладение в г.Ровно....

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100