RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Европейский НДС - кто платит?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/01/19 17:44  Sven > ksenichka    25/01/19 17:28Дерево
Честно говоря, я Вами выдал общую инфу, насколько было возможно.
Были бы подробности, можно было бы расписать более детально и (очень даже может быть!) и НДС бы вылез, с учетом Вашей "нейтральной территории".
Есть куча схем, чтобы обкрутить Вашу ситуацию.

25/01/19 17:28  ksenichka > Sven    25/01/19 16:13Дерево
и я так думаю)
перечитала на свежую более менее голову) мда сумбурно все расписала))
спасибо за попытку!!

25/01/19 16:13  Sven > ksenichka    25/01/19 15:16Дерево
"нейтральная зона - есть такое понятие по закону."
Извините, но директива ЕС по VAT не оперирует таким понятием, как "нейтральная".
Ладно, скажу так, с большой натяжкой, поскольку информация, которую Вы излагаете, не слишком точна - в Вашем случае, вполне вероятно, что если чешская компания успеет уложиться во время и экспортировать товар из ЕС, с последующим подтверждением, то НДС у нее не возникнет.

25/01/19 15:16  ksenichka > Sven    25/01/19 15:01Дерево
все компании ндс-ки.
товар передается в нейтральной зоне на границе чехия-украина.
нейтральная зона - есть такое понятие по закону.
Ваша компания - имеется ввиду зарегистр. нами в Чехии (чешкая фирма) ну в принципе это не важно.

Главное, платит ли ндс Чехия ндс если товар куплен у Продавца (зарегистр.в Польше) если дальше товар идет на экспорт в Украину?
Каким нормативно-правовым актом вы руководствуетесь ? может так будет легче мне разобраться?

25/01/19 15:01  Sven > ksenichka    25/01/19 14:13Дерево
И ещё - украинская компания - ндс-ник или нет?

25/01/19 14:59  Sven > ksenichka    25/01/19 14:13Дерево
Что-то как-то сумбурно.
Вы имеете дело с налогообложением, да ещё и в такой цепочке, а нарисовали какую-то кашу.
Давайте по-порядку.
Что значит - Ваша компания?
Поляки -НДС-ники?
Место поставки товара по договору Польша-Чехия? - лично я не понимаю, что значит - нейтральная территория.

25/01/19 14:13  ksenichka   Дерево
Любимые бухгалтера, подскажите пож. кто сталкивался?
Если ваша компания, зарегистрированная в стране ЕС (Чехия) покупает товар у другой страны (Польши) будет ли Чешская компания оплачивать европейский ндс (импортный) если переход права собственности осущ. в нейтральной территории на границе с Украиной?
Далее Чехия продает товар в Украину укр-ой компании.

Так вот, кто-то сталкивался с такой интересной ситуацией?
Интересует, будет ли платить Чехия ндс? Или не будет ?
Заранее благодарю!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100