RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватне мале підприємство. Нова редакція статуту


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/01/19 14:19  ТАГ > Mark-Don    30/01/19 13:52Дерево
Так,дякую, мала на увазі "приватне підприємство")

30/01/19 13:52  Mark-DonОтправить письмо > ТАГ    30/01/19 09:57Дерево
"...уже можливо існує... з ОПФ "мале підприємство".
А разве существует такое ОПФ, как "мале підприємство" ?
Мне кажется, что у Вас просто опечатка в последней части предлложения: имели в виду ПРИВАТНЕ, а не МАЛЕ

30/01/19 09:57  ТАГ > Камбєк8    28/01/19 12:54Дерево
Зайдіть на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] і подивіться яка ОПФ. Скоріше за все ОПФ "приватне підприємство". Назва "Приватне мале підприємство "Роги і копита". Змінити найменування на "приватне підприємство"Роги і копита" буде проблематично (буде відмова), так як в ЄДР уже можливо існує "Роги і копита" з ОПФ "мале підприємство".

30/01/19 09:21  Mark-DonОтправить письмо > pvlk.yr    30/01/19 08:20Дерево
Может когда-то и не было, но в любой момент проблема может появиться.
И к сведению:
"Приватне мале підприємство - это НЕ НАЗВА, а это НАИМЕНОВАНИЕ, которое состоит из двух частей:
1. ОПФ: "Приватне мале підприємство"
2. Назва: "Роги і копита"
Поскольку такой ОПФ, как "Приватне мале підприємство" не существует, то и проблема может возникнуть в любое время.

30/01/19 08:20  pvlk.yr > Камбєк8    28/01/19 12:54Дерево
Колись в заяві для реєстрації писали так:
ОПФ - Приватне підприємство
Назва - Приватне мале підприємство "Роги і копита"
Проблем не було.

29/01/19 17:48  Mark-DonОтправить письмо > Sven    29/01/19 16:19Дерево
"Если это может и проскочить, то только у нотариуса какого-нибудь уезда" - ну так мы же не знаем, из какого уезда ТС. Поэтому я и говорю, что может проскочить ! :)

29/01/19 16:19  Sven > Mark-Don    29/01/19 15:39Дерево
Может проскочить? Это как, интересно?
Все регистраторы обложены с ног до головы письмами Минюста. Такие письма для них, что-то вроде Библии.
А Минюст эту тему уже давно разжевал и выплюнул.
Если это может и проскочить, то только у нотариуса какого-нибудь уезда.

29/01/19 15:39  Mark-DonОтправить письмо > Sven    29/01/19 15:12Дерево
Полностью согласен - и я о том же пытаюсь убедить с самого начала обсуждения !
Хотя может и проскочить.

29/01/19 15:12  Sven > Камбєк8    29/01/19 15:04Дерево
"Регистратор регистратору не показатель" - фигня всё это.
Есть п. 8 ст. 28 Закона "Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб – підприємців та громадських формувань».
Отказ в чистом виде.

29/01/19 15:04  Камбєк8 > Mark-Don    29/01/19 14:47Дерево
Согласен с таким выводом , я подумал может кто уже сталкивался на практике с такой проблемой , хотя регистратор регистратору не показатель.

29/01/19 14:47  Mark-DonОтправить письмо > Alex7    29/01/19 14:13Дерево
"БЕЗ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА НАИМЕНОВАНИЕ РЕГИСТРАТОР НЕ ПОМЕНЯЕТ" - Вы на 100 % правы !
Но я говорю об ином, а именно:
Пока к регистратору не обращаются, то никому не будет дела до наименования - какое-никакое есть, да и хрен с ним.
Но когда на регистрацию принесут новую редакцию устава с наименованием, которое, по мнению госрегистратора, не соответствует букве Закона, могут возникнуть "неожиданные" трудности. Поэтому, чтобы избежать таких неожиданностей я и советую, прежде чем начинать регистрационные процедуры, посоветоваться по этому поводу с регистратором.
Последствия и проблемы, связанные со сменой наименования я прекрасно понимаю, но это может оказаться неизбежным, если регистратор проявит категоричность.

29/01/19 14:13  Alex7 > Mark-Don    29/01/19 13:22Дерево
Предприятие уже зарегистрировано, вопрос о необходимости (целесообразности) замены наименования.

Собственник менять наименование не хочет (надо будет менять учредительные документы, печати, документы в банках, вносить изменения во всех госорганах, в договорах с контрагентами, свидетельствах о праве собственности, лицензии, договора с облгазом (о боже что потребуют), с облэнерго, водоканалом и т.д.т.)

БЕЗ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА НАИМЕНОВАНИЕ РЕГИСТРАТОР НЕ ПОМЕНЯЕТ.

Это наименование содержит ОПФ (частное предприятие) и название (корявое, но какое есть). ЗАКОН НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СЛОВ В НАИМЕНОВАНИИ, а значит явного нет нарушения (только субъективные суждения).

29/01/19 13:22  Mark-DonОтправить письмо > Камбєк8    29/01/19 12:14Дерево
Если наименование звучит так "Приватне підприємство "Мале підприємство ".........", то это полностью соответствует закону.
Если наименование записано так, как написали Вы и, как я понял, записано в Вашем уставе: "Приватне мале підприємство "........" " (чувствуете разницу ?), то такое наименование противоречит требованиям закона.

Что с этим делать - решать Вам.
Но, как я уже написал ранее, несоответствие наименования требованиям закона может быть основанием для отказа госрегистратора. И этот отказ не будет зависеть от Вашего мнения и мнения консультант ов по данному вопросу.
Поэтому посоветовал-бы Вам прежде, чем тратиться на заверение подписей под уставом и др. документами, узнать мнение госрегистратора.

29/01/19 12:14  Камбєк8 > Alex7    29/01/19 09:01Дерево
Я тоже так думаю , тем более в заявлении указывается ОПФ Приватне підприємство , но как показывает опыт многое трактуется на усмотрение регистратора , а смена названия хлопотно и с последствиями тем более предприятие с историей и наработками в 20 лет .

29/01/19 09:01  Alex7 > Mark-Don    29/01/19 08:33Дерево
Сначала хотел роздожить все подробно:
НАИМЕНОВАНИЕ = ОПФ + НАЗВАНИЕ.
НАЗВАНИЕ = "Собственное НАЗВАНИЕ" + дополнительная информация (совместное, торгово-промышленное, малое и т.п.)
Но подумал что это излишним и дал конечную формулу

В данном случае "Малое" (Совместное, Торгово-промышленное, Производственное и т.п.) являются элементами НАЗВАНИЯ. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО и не нарушают требований ст.90 (тем более что это не императивная норма)

ПС. Повторю, что такие названия мне не нравятся, но я не могу утверждать что они не имеют права на существование

29/01/19 08:33  Mark-DonОтправить письмо > Камбєк8    28/01/19 12:54Дерево
Считаю, что при внесении изменений в ЕГР, название, не соответствующее требованиям Закона (см. ст. 90 Гражд. кодекса), может быть основанием для отказа Госрегистратора в проведении регистрационных действий.

29/01/19 08:21  Mark-DonОтправить письмо > Alex7    29/01/19 08:05Дерево
Уважаемый Alex7 !
Давайте не будем фантазировать, подменяя положения Закона собственным видением вопроса.
Откуда Вы это взяли ? :
"НАИМЕНОВАНИЕ может включать в себя три элемента: ОПФ (Приватне підприємство), собственное НАЗВАНИЕ ("Рога и Копыта") и может может содержать информацию относительно цели деятельности, вида, способа образования, зависимости юридического лица и других сведения"

Гражданский Кодекс имеет по этому поводу свое особое мнение:

Статья 90:
1. Юридична особа повинна мати своє найменування, яке містить інформацію про її організаційно-правову форму та назву.

И больше НИЧЕГО !

Поэтому включение в наименование записей, не предусмотренных Законом недопустимо. Хотя непонятно, может ли такое нарушение иметь негативные последствия.
Но с другой стороны, смена наименования требует больших затрат - счет в банке, печати, бланки, правоустанавливающие документы, а если есть земля - это тот еще головняк. Принимать окончательное решение о смене наименования можно только с учетом анализа конкретных особенностей данного предприятия.

29/01/19 08:05  Alex7 > Камбєк8    28/01/19 12:54Дерево
Думаю, что менять не обязательно.
НАИМЕНОВАНИЕ может включать в себя три элемента: ОПФ (Приватне підприємство), собственное НАЗВАНИЕ ("Рога и Копыта") и может может содержать информацию относительно цели деятельности, вида, способа образования, зависимости юридического лица и других сведения (в вашем случае МАЛОЕ). В принципе вы ничего не нарушаете.
ПС. Но лучше избегать таких наименований и поменять его (убрать слово МАЛОЕ), если не сложно

28/01/19 22:19  Nikolay_SОтправить письмо > Камбєк8    28/01/19 12:54Дерево
В названии оно присутствует, но в реестре наверняка указана форма Приватне підприємство.

28/01/19 12:54  Камбєк8   Дерево
Добрый день форумчане , В связи со сменой собственника необходимо делать новую редакцию устава , Но в названии присутствует старое название Приватне мале підприємство "....", ОПФ которой сейчас нет , вопрос необходимо ли менять название предприятия , именно на Приватне підприємство "...", Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100