RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу подарить украинскому приюту для собак 100 кг корма, будут ли проблемы на таможне?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/04/19 17:40  LenaHelenaОтправить письмо > Avto_advokat    24/03/19 11:52Дерево
Проверила на практике: ехали бусом 4 человека. Вкинула в бус 6 мешков. Были большие проблемы на таможне, не хотели пропускать, цитирую причину: " нельзя провозить продукты одного сорта больше 2 кг на особу"! То есть нам можно было провезти продуктов 8 кг, не больше. Корм для собак тоже продукт. После долгих уговоров, дали добро на въезд. Дополнительно я показала накладную и акт передачи.

24/03/19 11:52  Avto_advokatОтправить письмо > LenaHelena    3/02/19 20:35Дерево
решение о признании груза гуманитарной помощью принимает Минсоцполитики, смотрите их сайт и раздел гуманитарна допомога
Сначала подаете документы, получаете решение о признании гуманитарной помощью, потом завозите и растаможка бесплатно.
Да и кстати, получателем гуманитарной помощи может быть только юрлицо, которое в реестре получателей гуманитарки.
Долго это и муторно.
Проще в микроавтобус вкинуть чтоб там 5 человек ехало и каждый скажет чтo мешок его. До 200 евро вроде сейчас ввозить можно товара безпошлинно.

4/02/19 10:44  КИКАОтправить письмо > LenaHelena    3/02/19 20:35Дерево
Ап.
Тоже интересует.

3/02/19 20:35  LenaHelenaОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте. Я - физ.лицо, имею ПМЖ в Польше. Хочу подарить украинскому приюту для собак 6 мешков корма по 18 кг в каждом ( 108 кг). Какой порядок перевезти его через границу? Хочу просить знакомого, что бы перевёз, но он говорит, что такое кол-во просто так не провезёшь, будут проблемы на таможне. Если это так, сколько максимально можно провести кг корма без дополнительных платежей и какие нужны документы? Спасибо за ответы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100