RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Роялти или нет


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/02/19 14:45  Sven > gloria60    7/02/19 14:27Дерево
В Вашем случае, я подозреваю, что автор - физик, значит определяем как обычный доход (п.п. 164.2.3 п. 164.2 ст. 164 НК) по ставке 18% (п. 167.1 ст. 167)

7/02/19 14:27  gloria60 > Sven    7/02/19 13:58Дерево
В моем случае ... спасибо

7/02/19 13:58  Sven > gloria60    7/02/19 13:52Дерево
"А как тогда классифицировать согласно НКУ доход в виде оплату за передачу прав?" - по случаю, который Вы привели или вообще?

7/02/19 13:53  Sven > gloria60    7/02/19 13:42Дерево
Бррр..Что значит - почему?
Вы же сами процитировали пункт 14.1.225.
Там об этом все популярно написано.

7/02/19 13:52  gloria60 > Sven    7/02/19 13:22Дерево
Вернее, я кажется понимаю, вы имеете ввиду, что по НКУ - роялти - это платеж за использование ОИС, а в договоре на передачу прав - идет речь именно о покупке прав, да?
А как тогда классифицировать согласно НКУ доход в виде оплату за передачу прав?

7/02/19 13:42  gloria60 > Sven    7/02/19 13:22Дерево
Спасибо за отклик, но я не поняла - почему взаимоисключающие?

7/02/19 13:22  Sven > gloria60    7/02/19 09:54Дерево
Согласно действующему НК, отчуждение прав и роялти - понятия взаимоисключающие.
Поэтому, Вы правильно все понимаете.

7/02/19 09:54  gloria60   Дерево
Коллеги в авторском праве, помогите, пожалуйста, понять: в налоговом кодексе (пункт 14.1.225) указано:
Не вважаються роялті платежі, отримані:..
за передачу прав на об'єкти права інтелектуальної власності, якщо умови передачі прав на об'єкт права інтелектуальної власності надають право особі, яка отримує такі права, продати або здійснити відчуження в інший спосіб права інтелектуальної власності..;

Например, есть договор о передаче исключительных имущественных прав на литературное произведение, со стандартными формулировками из гражданского кодекса и зу "об авторских правах" со всем перечислением прав на использование произведения (согласно ст. 15 ЗУ об авторских правах").
Я правильно понимаю, что оплата автору за права по такому договору не будет считаться роялти в понимании НКУ, если в договоре будет указано право Издателя продать приобретенные им по договору имущественные права дальше - 3-м лицам? Или как?
Всем спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100