RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Новшества при оплате больничного


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/02/19 10:35  КИКАОтправить письмо > катерина98    13/02/19 17:08Дерево
В ближайшую выплату зарплаты.

13/02/19 17:08  катерина98 > sinchuk    13/02/19 16:53Дерево
Так и от работодателя нет денег первые 5 дней не оплачены

13/02/19 16:53  sinchuk > катерина98    13/02/19 16:41Дерево
возможно работодатель уже проверил, а соц страх не перечислил деньги

13/02/19 16:47  Sven > катерина98    13/02/19 12:08Дерево
Вообще-то, у работодателя есть 10 дней на принятие решения относительно выплаты.
Значит, по факту (если все есть таким, как Вы говорите) мы имеет маленькое нарушение со стороны работодателя, которое, по истечении времени, если ситуация не поменяется, может перерасти в большое.

13/02/19 16:41  катерина98 > ОК АКА Олюня    13/02/19 16:29Дерево
А перші 5 днів?

13/02/19 16:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > катерина98    13/02/19 12:08Дерево
предприятие все равно свои деньги за больничный не платит.

13/02/19 12:08  катерина98 > Client2015    11/02/19 14:58Дерево
Добрий день, щоб не починати нову тему. Людина довгий час хворіла та принесла на роботу лікарняний. Роботодавцю захотілось перевірити лікарняний та подано запити до лікувальних закладів. Вже пройшло 2 тижня - гроші за лікарняний ніхто не виплачує. Скільки чекати виплати і чи повинен я працівник чекати допоки лікарські заклади не нададуть відповіді, щоб йому виплатили гроші?

11/02/19 14:58  Client2015Отправить письмо > payrollex    11/02/19 12:36Дерево
Ясно.
Спасибо всем.

11/02/19 12:36  payrollexОтправить письмо > Client2015    10/02/19 16:57Дерево
это не мараз и относительно не новшевство, а норма ст. 21 ЗУ 1105. Справка нужна для расчета страхового стажа.

11/02/19 09:14  stladyОтправить письмо > Client2015    10/02/19 16:57Дерево
Это нужно для того, чтобы подтвердить страховой стаж на момент выписки больничного. От страхового стажа зависит размер выплат по больничному листу. Если есть персональные электронные ключи, можно не ехать в ПФ, а заказать и получить справку на портале ПФ через компьютер.

10/02/19 16:57  Client2015Отправить письмо   Дерево
Сотрудников организации при наличии больничного более 5 дней заставляют ехать в ПФ и брать какую то справку. Это новшество в оплате больничных или маразм руководителей организаций?
Руководство организаций морозится.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100