RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевод на общую систему налогообложения

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/02/19 20:28  Sven > Oksana_Sanko    13/02/19 17:27Дерево
По указанным пунктам можно писать трактаты, но не факт, что в них будет найдено правильное решение.
Для ясности картинки Вы забыли упомянуть третий пункт, самый забавный из всех - банкротство.

13/02/19 17:27  Oksana_SankoОтправить письмо   Дерево
Доброго времени суток, уважаемые знатоки бухгалтерии.
Нуждаюсь в Вашей оценке ситуации.
С июля 2016 года я осуществляла свою деятельность как ФЛП (3 группа, 5%).
В октябре 2018 года, с приходом нового бухгалтера, который сопровождает мой ФЛП, выяснилось, что с октября 2017 года меня перевели на общую систему налогообложения. Налоговая никак не уведомила о переводе. Спустя время выяснилось, что причиной послужила недоимка по ЕСВ.
Указанный период все действия, связанные с деятельностью ФЛП (сдача отчетности, уплата налогов) проводилась в соответствии с 3 группой в силу того, что о переводе никто не знал.
В данный момент появилась необходимость прекратить свою деятельность и, соответственно, "закрыть" ФЛП. Пени и недоимки в личном кабинете нет.
Варианта, как я понимаю, два :
1. Прийти в налоговую "с повинной", попросив "обложить" мой дохой за год соответствующим налогом (20%) и оплатить штраф;
2. "Закрыть" ФЛП в ЭГР и ждать истечения трех лет. При этом старые налоговые обязательства сохраняются и существует риск проверки.
Хочу узнать Ваше мнение, каковы риски (штрафы, пеня) во втором случае?
Если что-то я толкую не правильно - прошу поправить (бухгалтером я не являюсь).
Просьба не давать советов об увольнении бухгалтера и ответственном отношении к своей деятельности))
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100