RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В каких случаях проверка приходит не по юр. адресу?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/03/19 17:37  альт > ОК АКА Олюня    23/02/19 01:32Дерево
Дякую.
Просто щодо ДФС і Держпраці законодавство прямо встановлює можливість здійснення перевірки за фактичною адресою.
А от щодо інших органів не зовсім розумію.

23/02/19 01:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > альт    22/02/19 20:26Дерево
Планова документальна виїзна податкова перевірка здійснюється за місцезнаходженям юридичної особи, згідно законодавства за адресою вказаною в ЄДР. Офіс знаходиться за іншою адресою (фактичною), повідомлення від податкової отримано. Чи можна і яким чином провести за фактичною адресою, а не за юридичною? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/02/19 20:26  альт > Евгений Осычнюк    21/02/19 10:34Дерево
Вопрос больше теоретический. Т.е. кто и в каком случае может прийти с проверкой не по юридическому адресу. Спасибо

21/02/19 10:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    21/02/19 08:20Дерево
С какой именно, вид проверки?

21/02/19 08:20  альт   Дерево
Если юр.лицо арендует помещение не по своему юр.адресу, в каких случаях туда могу прийти с проверкой?
Мои варианты:
а) если там зарегистрировано обособленное подразделение;
б) если этот адрес указан как место деятельности под лицензию;
в) внеплановая проверка (причина укажет сама на место).
ст. 4 ЗУ 877: Державний нагляд (контроль) здійснюється за місцем провадження господарської діяльності суб'єкта господарювання або його відокремлених підрозділів, або у приміщенні органу державного нагляду (контролю) у випадках, передбачених законом.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100