RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оподаткування доходу від продажу нерухомості набутої у власність за спадковим договором


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/02/19 13:20  Rossi > Лопатухин    22/02/19 18:24Дерево
Переход имущества по наследственному договору не является видом наследования.

22/02/19 23:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лопатухин    22/02/19 18:24Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Налоговый кодекс Украины

22/02/19 18:24  Лопатухин   Дерево
резидент вступив у власність на квартиру два роки потому- був спадковий договір з непорідненою особою, ця особа два роки назад померла і набувач вступив у власність при цьмоу сплатив ПДФО.
Зараз "новий" власник продає цю квартиру, тобто продає через два роки після набуття права власності (за спадковим договором).

Питання: чи буде нотаріус вимагати сплати 5% податку продавцем такої квартири?
Чи розповсюджується на данний випадок виключення зазначені в абзаці 2 п.п.172.1 ПКУ ?:
... Умова щодо перебування такого майна у власності платника податку понад три роки не розповсюджується на майно, отримане таким платником у спадщину.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100