RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перепрописка во время призывной компании

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/02/19 10:41  rommkopf > raremax    25/02/19 14:58Дерево
"Был пару раз в военкомате(прошел обследование и тесты)" - каковы документальные последствия этих посещений (повестки о зачислении в команду и необходимости прибытия для отправки на сборный пункт подписывали?)

"На работе коллега сказал что меня не смогут выписать, т.к. меня уже собираются забрать в армию" - на основании чего коллега утверждает подобное (или это коллега-"всезнайка" или "доброжелатель"?)
Вас "забирают в армию" только после "успешного" прохождения ВВК и на основании, на основании которой вручается повестка "с вещами" (о зачислении в команду и необходимости прибытия для отправки на сборный пункт), в которой и указана конкретная дата "забора в армию".

Итого: сменить место регистрации можно (детальнее о процедуре можете узнать по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] а если получили повестку "с вещами" под подпись - то перерегистрация даже в другом городе не отменяет таковую повестку, равно как и не отменяет последствия её неисполнения без уважительных причин неприбытия.

25/02/19 15:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > raremax    25/02/19 14:58Дерево
ЗУ Про військовий обов'язок і військову службу
ст. 15
8. Після набрання чинності Указом Президента України щодо проведення чергового призову:
...
призовники, які змінили місце проживання, зобов'язані в семиденний строк прибути до районного (міського) військового комісаріату за новим місцем проживання для взяття на військовий облік;
9. У ході проведення чергового призову зміна місця військового обліку громадян призовного віку не допускається, за винятком підтверджених відповідними документами випадків, які передбачають:
- переведення на роботу в іншу місцевість;
- переїзд на нове місце проживання;
- прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість для продовження навчання;
- направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після закінчення навчального закладу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/19 14:58  raremax   Дерево
Здравствуйте. Мне 24 года, только что закончилась отсрочка от службы в армии(закончил магистратуру).
Началась призывная компания. Был пару раз в военкомате(прошел обследование и тесты). Сейчас, по семейным обстоятельствам, нужно перепрописаться в другом городе (сняться в текущем военкомате и зарегистрироваться в другом). На работе коллега сказал что меня не смогут выписать, т.к. меня уже собираются забрать в армию.
Подскажите, возможно ли сейчас сменить адрес регистрации или нет? спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100