RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Податок на доходи підприємств, втрата прибутковості

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/05/19 11:31  InOrОтправить письмо > fb_2    11/03/19 17:48Дерево
Да, декларация по налогу на прибыль подается за год. Да, за не подачу декларации штраф 170 грн., но не спешите расставаться с деньгами: ДФС для начала вас должна уведомить протоколом по месту жительства должностного лица, а после суд должен вынести постановление о взыскании, а на это уйдет не то что месяцы, а года.

11/03/19 17:48  fb_2   Дерево
Усім доброго дня! Прошу невеличкої бухгалтерської консультації.
Є неприбуткова організація, яка була вилучена з реєстру неприбуткових. Відповідно, з моменту вилучення виник обов'язок подавати декларацію з податку на прибуток. Чи правильно я зрозумів, що така декларація подається за звітний календарний рік (а не поквартально), якщо за минулий звітний період прибуток не перевищував 20 млн грн? І, таким чином, мені необхідно буде сплатити штраф у розмірі по 170 грн по кожному звітному періоді (році), а не штраф за неподачу звітності за кожен квартал?
Прибуток у компанії за всі попередні звітні роки - відсутній.
Також, якщо хтось підкаже, буду дуже вдячним, чи є ще якась додаткова звітність, яку необхідно подати у зв'язку з втратою неприбутковості?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100