RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевод из жилищного в нежилищный фонд.


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/07/05 14:36  Игрок > КВ    29/07/05 14:09Дерево
Извиняюсь Вы были правы. Если сопоставить с нормами ЖК все ОК.

29/07/05 14:12  Оля-ЛяОтправить письмо > КВ    29/07/05 14:09Дерево
Так а цього випадку і не треба ...

29/07/05 14:09  КВ > Игрок    29/07/05 14:04Дерево
Возвращаюсь к первому вопросу!
Да, я согласен, что согласно ГКУ использовать жилое помещение под офис юрлица нельзя. Вопрос в другом ЖКУ не содержит оснований перевода в нежилой фонд в этом случае

29/07/05 14:09  Оля-ЛяОтправить письмо > КВ    29/07/05 13:59Дерево
А ви в правльному посиланні ан статтю впевненні?:))

29/07/05 14:04  Игрок > КВ    29/07/05 13:59Дерево
А Вы внимательно читали ст. 320 - "крім випадків, встановлених законом" :)
А за 29/07/05 13:39 boxbum > Игрок 29/07/05 13:21 огромное спасибо, прямо в точку.

29/07/05 13:59  КВ > Оля-Ля    29/07/05 13:54Дерево
А как Вам ст. 320 ГКУ

29/07/05 13:54  Оля-ЛяОтправить письмо > Игрок    29/07/05 13:47Дерево
Так використаєте його трішки пізніше для офісу, чи Вам вже потрібно його використати під офіс?

29/07/05 13:53  Оля-ЛяОтправить письмо > КВ    29/07/05 13:48Дерево
прямої вказівки нема, є непряма ..ЦКУ ст.813.п.2

29/07/05 13:52  boxbumОтправить письмо > Игрок    29/07/05 13:47Дерево
Тогда смотрите :)

29/07/05 13:48  КВ > Игрок    29/07/05 13:21Дерево
Товарищи преведите мне, плз, НА, где указывалась бы необходимость перевода жилого помещения в нежилое в частном жилом фонде в связи со сменой целевого назначения

29/07/05 13:47  Игрок > boxbum    29/07/05 13:39Дерево
Да.

29/07/05 13:39  boxbumОтправить письмо > Игрок    29/07/05 13:21Дерево
смотрите почту, это Ваша prav_tov@ukr.net ?

29/07/05 13:21  Игрок > Оля-Ля    29/07/05 12:29Дерево
В цьому і справа, але приміщення для офісу дуже привабливе.

29/07/05 12:29  Оля-ЛяОтправить письмо > Игрок    29/07/05 12:25Дерево
Я б так не радила, податкова може причіпитись, а знею самі ж знаєте, що явно невесело:)

29/07/05 12:25  Игрок > Оля-Ля    29/07/05 12:06Дерево
Да, но до конечной стадии переведения в нежилищный фонд, фактическая оренда будет осуществлятся в жилищном!?

29/07/05 12:06  Оля-ЛяОтправить письмо > Игрок    29/07/05 09:50Дерево
Укладіть попередній договір оренди, в якому і передбачте такі нюанси!

29/07/05 09:50  Игрок   Дерево
Попрос состоит в следующем. ООО собираеться орендовать у физ.лица помищение под офис, которое состоит в жилищном фонде. Какие последствия это может вызвать в дальнейшем. Я слишал, что у налоговой такая позиция, что если организация занимается комерцией, то она не может орендовать помещение состоящие в жилищном фонде.
И как вариант, возможно ли на данном этапе заключить договор аренды, в котором прописать, что орендатор берет на себя обязательства по переводу данного помещения в нежилищный фонд, все расходы по такому переводу защитываються в последующую арендную плату. Или же есть другие варианты, а ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100