RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разрешение на выезд ребенка за границу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/04/19 14:15  08042019 > ukrtan    8/04/19 14:03Дерево
Спасибо. Попробую обратиться к нотариусу. Собственно когда последний раз (пару месяцев назад) делал такое разрешение, мне нотариус сказал что можно только на одну поезду, с указанием конкретной даты. В общем попробую поговорить с разными нотариусами. Как я понял, основное , чтобы у пограничников подобная доверенность (разрешение) не вызывала вопросов.

8/04/19 14:03  ukrtanОтправить письмо > 08042019    8/04/19 08:54Дерево
нотаріально завірену заяву про тимчасовий дозвіл на виїзд закордон ви можете дати на рік точно. З приводу 2-х і більше років - точно не знаю, просто запитайте в будь-якого нотаріуса.

8/04/19 14:01  ukrtanОтправить письмо > 08042019    8/04/19 08:54Дерево
Зараз законодавство спростили. Брати такий дозвіл уже не обов'язково. Є декілька варіантів.
Якщо син буде проживати з матір'ю, то в рішенні про розлучення ОБОВ'ЯЗКОВО потрібно вказати про це. Якщо з вас будуть стягуватись аліменти, то тут все залежить від того, чи будете ви їх регулярно сплачувати. Якщо не будете - то мати з дитиною можуть виїжати на відпочинок за кордон лише маючи на руках довідку з виконавчої служби про заборгованість (більше 3 міс) по аліментам.
Якщо ви сплачуєте регулярно - то можна тимчасово виїжджати матері з дитиною за кордон лише повідомивши бать письмово.
Зміна громадянства ні на що не впливає.

8/04/19 08:54  08042019   Дерево
Добрый день. Ситуация такая. С женой решили разойтись. Есть сын. Периодически будет ездить на море (Египет), возможны краткосрочные поездки в Европу.
По этому поводу пара вопросов:
Могу ли я сделать от себя разрешения на длительный срок (год, два года) на такие поездки?
Если я поменяю гражданство, будет ли нужно такое разрешение?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100