RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Может ли за арендатора погасить арендные платежи третье лицо?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/04/19 07:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > merle.corey4    12/04/19 10:28Дерево
Я би утримався від таких експериментів, бо така схема має ознаки грошового переказу без отримання ліцензії. Простіше зробити договір позики, за яким боржник позичив кошти 3 особі, а потім доручив їй сплатити борг на користь кредитора.

14/04/19 01:33  Adella > merle.corey4    12/04/19 10:28Дерево
так

12/04/19 10:28  merle.corey4Отправить письмо > Adella    12/04/19 01:34Дерево
Доброго дня.
Перше, що приходить в голову - зробіть договір доручення, за яким 3 особа має заплатити за боржника на користь кредитора та надайте копію кредитору (я так розумію питання в тому, що кредитор не мотиме рознести нормально в бухгалтерії оплату від такої 3 особи).

12/04/19 10:17  DasxaОтправить письмо > Adella    11/04/19 23:50Дерево
Мне кажется разницы нет, главная цель - получение оплаты, а кто заплатит - разве есть разница?

12/04/19 06:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Adella    12/04/19 01:34Дерево
А кому, и зачем вообще это нужно подтверждать? Ст. 528 ЦКУ: "...кредитор зобов'язаний прийняти виконання, запропоноване за боржника іншою особою".

12/04/19 01:34  Adella > Adella    11/04/19 23:51Дерево
сформулирую вопрос точнее: как подтвердить факт покладення обовязку виконати зобовязання на третю особу?

11/04/19 23:51  Adella > Adella    11/04/19 23:50Дерево
уточнюсь, аредатор тов, за него хочет платить физик. нужны ли будут банку какие-либо документы для оплаты физиком?

11/04/19 23:50  Adella   Дерево
может ли за арендатора погасить арендные платежи третье лицо? какие законные основания для этого? как считаете, в обязательном порядке нужны какие-то договора взаимозачета между тем кто гасит и арендатором?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100