RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Президент України Володимир Зеленський. Що від нього насправді чекати?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/10/19 01:19  Repets > Добрый газовик    15/10/19 08:29Дерево
Относительно Окна возможностей, о котором говорил г.Береза. Вот оно сейчас и появилось. Есть два возможных варианта.
Либо объяснить, европейским лидерам, что выборы без контроля над границей есть издевательство над здравым смыслом и насилием над свободой выбора. А формула Штайнмайера призвана послужить фиговым листком для прикрытия этого стыда. А позор за этод стыд История объязательно возложит на ее идеологов. И пока не вляпались навсегда в это дерьмо, формулу следует реконструировать. Чтобы она соответствовала, хотя бы в целом, общепринятым стандартам демократии, то выборы (вся процедура(кампания), а не только голосование, должны бы быть проведены только после восстановления украинского контроля за границей.

Поскольку, очевидно, в Москве такой вариант не воспринимают, то возможно стоит подумать над тем, что уже несколько дней предлагает экс-генпрокурор г.Пискун. А именно, - сначала провести амнистию, чтобы отсеять от участия в выборах уголовников, и лишь потом – голосование, (что выборами в их истинном значении, конечно, назвать никак нельзя).

16/10/19 18:55  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    16/10/19 17:00Дерево
Агрессия началась еще в 91-м. И если кто то не хоетел ее видеть или осознавать, то это не значит, что ее не было.
В 2014-м она уже проявилась для особо незрячих. Хотя и по сей день еще много тех, кто ее не видит.
Вот я о чем. А второй круг или десятый - уже вторично....
А на счет "пошатывания позиций на международном уровне", то я вас умоляю, не впадайте в иллюзии повторно.
Не забывайте крайне интересное высказывание В.Ленина в своей работе "Государство и революция". Чрезвычайную актуальность которого я реально осознал только сейчас. Хотя впервые прочел его лет 35 тому назад в студенческие годы....

16/10/19 17:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dahon    16/10/19 08:55Дерево
Вы насчет "не желании видеть тогда реальные объективные факты" уже по 2-му кругу пошли. Здравый смысл означает, что агрессия РФ в отношении Украины приведет к окончательному разрыву, а не к возвращению в "русский мир", и к тому же, весьма пошатнет позиции РФ на международном уровне (санкции и т.п.). Исходя из этого, война является бесполезной, и бессмысленной. У меня было предположение, что в Кремле сидят воры, вурдалаки, проходимцы, но не клинические дебилы. Оказалось, что я слишком хорошо о них думал. Вот о чем я веду речь.

16/10/19 08:55  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/10/19 20:04Дерево
<< И не я один ошибался, хочу напомнить >>
Так а я вам о чем пишу уже пятый раз подряд. Вы были в числе тех 80-85 процентов.
<<Моя ошибка заключалась в том, что я исходил из здравого смысла>>
О каком здравом смысле вы говорите? Если речь идет просто о не желании видеть тогда реальные объективные факты.
Сейчас большинство также опирается на выдуманный им «здравый смысл. Ждем результатов этого "опирания"...

15/10/19 20:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dahon    15/10/19 19:40Дерево
По моей позиции относительно - я с Вас просто удивляюсь. Откуда Вы взяли, что мне "так хотелось думать" (с)? То, что РФ не дружественная нам страна, а мы с их народом ни разу не "братья", мне было известно еще до развала Совдепии. Я веду речь о вероятности военной агрессии, с позиций до 2014 г. Мне таковая казалось невозможной, поскольку она была объективно невыгодной самой РФ со всех сторон (обосновывать не буду, это отдельная тема). И по факту, оно так и есть. Моя ошибка заключалась в том, что я исходил из здравого смысла, а не иррациональных мотивов, которые (как оказалось) присущи кремлевской власти. И не я один ошибался, хочу напомнить, при том, что я не являюсь профильным специалистом по сношениям между народов.

15/10/19 19:40  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/10/19 17:12Дерево
<<В-третьих, у Вас преувеличенное представление о роли личности в истории. Все грехи, которые Вы приписываете исключительно бывшим вождям - это по факту только отражение менталитета тех. кто их выбрал во власть. >>

Ну так вы этим и подтверждаете сказанное мною. Поскольку вопрос не столько в вождях, упомянутых мною, а о реакции - а точнее "полном пофигизме" населения на творимые этими вождями деяния.
При этом пофигизм как раз обосновывался каждым конкретным субъектом с позиции важности исключительно наполнения своего корыта.
А что до свойственности выбора приоритетов, упомянутых вами, то тут главное, не ошибиться с их выбором. Потому как при ошибочном выборе можно вообще без корыта остаться. Просто это начинают понимать те и тогда, у кого и его отобрали...
Сейчас мы имеем очередного "вождя" и его действия, который потом расхлебывать будут все. И вопрос лишь в том, много ли тех, кто интересуется его действиями?
И мы знаем ответ, который не утешителен...

А что до вашей позиции о невозможности войны с РФ, то тут вопрос в том, а на чем она была основана? По серьезному?
Боюсь, что должного обоснования для своих представлений у вас не было, кроме просто "вам так хотелось думать".
А я ведь про ситуацию с ЧФ не зря упомянул. Кто реально эту ситуацию оценивал, тому понятно было, что это не может не привести к реальному столкновению. Что и произошло...

15/10/19 17:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dahon    15/10/19 15:13Дерево
А при чем здесь "корыто" к моей позиции относительно войны с РФ? Вы сейчас валите все в кучу, поэтому попробую отделить мух от мяса. Во-первых, я всегда считал РФ агрессивной недоимперией, а ее население - сбродом тунеядцев и алкашей (в основной массе), а никак не "братским народом". Моя позиция о том, что война с РФ невозможна, лежала в несколько другой плоскости - я не мог себе представить, что их власть настолько выйдет за пределы здравого смысла. Во-вторых, приоритет "наполнения корыта" перед всем остальным свойственен людям с разными ценностями - и демократам, и сталинистам. В-третьих, у Вас преувеличенное представление о роли личности в истории. Все грехи, которые Вы приписываете исключительно бывшим вождям - это по факту только отражение менталитета тех. кто их выбрал во власть. Здесь же лежит Ваш фактор "интересовал - не интересовал", как то, что отличает нацию от электората.

15/10/19 15:13  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    11/10/19 15:42Дерево
<<...а войну с РФ я не мог себе представить даже в теории (!!!)>>

Ну это понятно. Потому как я же сказал ниже, что 80-ти процентам населения страны интересно только наполнение корыта. Ничего личного, не пытаюсь вас обидеть написанным мною, но что может указывать на то, что вы были не из этого числа с такими своими представлениями.
Ведь вас вряд ли интеосовал вопрос того, как бездарный Кравчук в 91-м начал сдавал страну, оставив на ее территории ЧФ. Исключительно ради достижения своей корыстной цели удержаться в кресле. Ведь вас также не интересовал вопрос того, как бездарный Кучма продолжид сдавать страну, оставив этот ЧФ до 2017-го. Равно как вас не интересовал и вопрос дальнейшего продолжения сдачи страны уже Януковичем, оставляя этот ЧФ ло 2042-го...
А вот теперь оно и рвануло. Но начни преставлять это еще с 91-го, может все было бы по другому....
Ну это скучно, это что то далекое. А личное корыто - вот оно, перед носом...

15/10/19 08:29  Добрый газовик > Repets    15/10/19 01:34Дерево
Все это выглядит так же абсурдно, как если бы Гитлер в 1942 году стал требовать отвода советских войск за Волгу, в соответствии с планом мирного урегулирования "Барбаросса", лишь на том основании, что он назначил старост и гауляйтеров на захваченной территории по сугубо законной процедуре.

15/10/19 01:34  Repets > нехочуха    11/10/19 13:29Дерево
“И распутье понятное и прогнозируемое ,а от того тяжкое.”(с) Горькая ирония судьбы в том, что в нем по уши погрязла и демократичная Европа, которая на Донбассе, старается вести очень хитрую игру, пытаясь подменить выборы голосованием, надеясь с помощью внушительного числа наблюдателей придать ему видимость торжества демократии. Но можно ли остановить войну гибридными выборами? Вряд ли. Можно только навсегда опозориться. И бесславно перечеркнуть все достигнутое колоссальными усилиями за пять лет общего сопротивления российскому тоталитаризму.

11/10/19 15:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dahon    11/10/19 13:19Дерево
А что удивительного? Я сам еще в конце 2013 г. полагал, что нам армия не нужна - только бюджет жрет. Логика была простая: со странами НАТО воевать не за что, и бессмысленно, Молдова - вообще не в счет, а войну с РФ я не мог себе представить даже в теории (!!!). Поэтому армия, с точки зрения банальной логики, была не нужнее, чем служба спасения от цунами. И это продолжалось 22 года подряд, а до этого - на протяжении минимум 10 лет имидж СА как места, где молодой человек ни на что убивает 2 года жизни. Дедовщина, покраска забора на даче начальства, и Афган в довершение. Так откуда возьмутся смыслы, традиции и кадры, если перед этим было 2 поколения позора и идиотизма? Имхо, выдержали в 2014 г. только на ментальности, фактически на генотипе, который чудом сохранился со времен Мазепы и Махно.

11/10/19 13:29  нехочуха > Dahon    11/10/19 13:19Дерево
Искомые смыслы , они с рождения и с молоком. Привить трудно если вообще возможно. Наверное это такая генетическая фигня.
И тебе с этой фигней все труднее вписываться в "рельеф местности". И не одному тебе. И распутье понятное и прогнозируемое ,а от того тяжкое.

11/10/19 13:19  DahonОтправить письмо > нехочуха    11/10/19 11:43Дерево
<< Формировать можно только из тех, кто десятку поутру с полной выкладкой преодолеет , или хотя бы полосу препятствий пройдет в норматив >>
Проблему я вижу не в этом. Проблема глубже - она в смыслах. А тут отсчет пошел в обратном направлении...
И если по части полосы дело наживное, то без смыслов и оно не может быть реализовано.

11/10/19 11:43  нехочуха > Dahon    11/10/19 10:36Дерево
Формировать можно только из тех, кто десятку поутру с полной выкладкой преодолеет , или хотя бы полосу препятствий пройдет в норматив.
Иначе никак. Иначе это сброд заробитчан, которые побегут в тыл после артподготовки врага и с перевыполнением норматива...как сайгаки в период весеннего гона .
Что с них толку, если его обучают и зачастую высококлассные спецы, а он закрывает контракт и едет домой за гектарами и льготами ?
Где военная наука, штатные профессиональные кадры, способные воспроизвести профи в ВУЗе и на полигонах и обеспечить таким образом преемственность ? Как же сделать из полуграмотного, но способного ученика , кадрового военного ?
Тем более когда глава генштаба броник задом наперед одевает ! :))

11/10/19 11:31  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/10/19 10:25Дерево
Мне с трудом удалось убедить себя что он еще и президент.

11/10/19 10:36  DahonОтправить письмо > нехочуха    10/10/19 15:46Дерево
Вопрос не в военкомате и не в борще. Вопрос в том, что набрано из того, из чего можно набрать. Другого нет.
И если подавляющее большинство населения имеет умственное состояние, способное осваивать лишь передачи уровня "квартала", то из чего ты хочешь формировать успешное войско?
Да еще с учетом того фактора, что все имевшие ранее процессы отказа от обязательного призыва уже породили массовое сознаие того, что "окоп дело не мое".
Но самое главное, что имеющиеся сейчас "политические процессы" развивающейся "зеленой плесени" катасрофически негативно влияют на ту горстку думающих и мотивированных.
В итоге - мотивация малой прослойки думающих - катастрофически угасает. Я ведь это вижу постоянно и в непосредственно...

А что до "явлених Христа народу"... Тут такая ситуация, что у меня есть личные моменты невоспринимать сего "христа" в принципе за личность, к которой может быть хотя бы уважение. И я от этого уйти не могу.
Просто я не могу забыть слезы деда вот этого "христа" ( того деда, перед памятником на могиле которого сидел "христос" на опубликованном им в сети фото). Деда, делившегося своим большим горем о том, что его грабонул родной внучек с компашкой. Ну вот такой себе был внучек-гопник....
Поэтому ранее я его даже в роли комедианта не мог воспринимать... Про сейчас вообще и говорить нечего...

11/10/19 10:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    11/10/19 08:45Дерево
Насчет "не в состоянии сформулировать мысль..." и т.п. - тут немного отдельная тема. Есть люди, очень умные, волевые и целеустремленные, у которых та же проблема, это связано с индивидуальными особенностями межполушарных связей, а также просто с наличием навыка. К тому же, для Зели украинский язык - не родной, имхо, это главная проблема. Ну, и почти полная некомпетентность (в силу "гражданской профессии и отсутствия нужного опыта) в том, чем приходится заниматься. Насчет психотропов - не похоже, там другие последствия, очень заметные для окружающих. Одних зрачков мало, к тому же эпизодическое расширение зрачков - это признак эмоциональной реакции, а не вкусных веществ, от них реакция зрачков носит устойчивый характер. Что (имхо) железно доказано - это выраженная эмоциональная неустойчивость.

11/10/19 08:45  нехочуха > Евгений Осычнюк    10/10/19 16:46Дерево
Заметил что Зеля не в состоянии сформулировать мысль и изложить ее сложноподчиненным предложением. Он постоянно обрывает предложение и начинает новое, зачастую без смысловой связки с предшествующим обрывком.
Также очевидны циклы, когда он повторяет одно и то же в поисках логического перехода . При этом он часто выхватывает часть мысли и придает ей неоправданный эмоциональный акцент без смысловой логики этого акцента.Иногда у него банально начинает заплетаться язык и он коверкает слова. Все это на фоне отсутствии концентрации внимания и взгляда на собеседнике, блуждая взором вокруг. Как мне показалось у него очень часто неестественно расширялись зрачки .
Очень похожее поведение я наблюдал у людей с большим стажем употребления психотропов , просто больных психически от рождения и неадекватов после психологических травм .

10/10/19 16:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    10/10/19 15:46Дерево
"Он же психоэмоционально неадекватен..." (с) - тут как раз на 99% все понятно, Зеля имеет истероидную акцентуацию личности. Вот здесь неплохо описано, если интересно: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Обычное явление среди успешных актеров, а вот с политиками - как масть ляжет. Навскидку не могу вспомнить успешного исторического деятеля с таким свойством.

10/10/19 15:46  нехочуха > Dahon    10/10/19 12:48Дерево
Из народа он или потомственный дворянин , это остается на пороге военкомата. Там же должны остаться бубнения о тяжкой доле и мамкином борще. Люфт деморализует не столько самого бойца, сколько остальных.
И беда в том что армия набрана из случайных людей иногда с очень мутной биографией и убеждениями. Не мне тебе говорить какие разговоры разговаривали перед выборами и какие говорилки бродят сейчас.
Самое грустное что дрожжи последних отрыжек Зели как катализатор работают.
пы.сы.
Бегло просмотрел кусочек "явления Христа народу" ... Зеля либо под кайфом, либо ему психолог нужен был с детства. Он же психоэмоционально неадекватен ИМХО.

10/10/19 12:48  DahonОтправить письмо > нехочуха    10/10/19 09:22Дерево
Ну, во-первых, они же в подавляющей своей массе тоже из населения. Того, что есть. Во-вторых, та горстка более продвинутых и думающих воинов именно сейчас в раздумье над вопросом о том, что вроде как в баранов они не записывались. Ну чтобы их туда-сюда водили, как баранье стадо. При том, что движение "туда", зачастую достигается ценой жизни. И не равнозначно беганью по сцене, строя рожи и гундося примитивные монологи...
Но сейчас, над этими думающми, именно компашка этих "бегунов" и собралась.
И тут вспомнилось что то вроде анекдота из глубокой юности:

"Как дела?" - спрашивает один приятель другого.
"А как у желудя"- отвечает второй.
"А это как?" - спрашивает первый.
" Ну как, - говорит второй. Упадешь, лежишь, не знаешь, какая свинья тебя съест. А вокруг одни дубы и пожаловаться некому".

Вот как то так у нас ситуация вырисовывается....

10/10/19 09:22  нехочуха > Dahon    10/10/19 09:00Дерево
Ладно бы население - тут с военными не все гаразд. Иногда до драки. То харчи плохие, то за поребриком аналогичная должность больше получает, то еще что-то. Можно списать на усталость, но сдается мне что это повод, а не причина.

10/10/19 09:05  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/10/19 16:11Дерево
<<Жаль, что очевидных вещей не видите. Значит, в "глубинах" другой сектор обзора>>

Естественно другой. Позволяющий, как раз, смотреть трезво на имеющиеся процессы и ситуацию. Без иллюзий и без эмоций.
Поскольку "работаешь" непосредственно с фактами в их первозданном состоянии.

10/10/19 09:00  DahonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    9/10/19 17:24Дерево
1)Каждый имеет право на свое представление о тех или иных цифрах. Как и каждый имеет право на свое представление о том, что за этими цифрами стоит.
2)С учетом пункта первого мое представление таково, что процентов 80 населения этой страны хочет одного: полного для себя корыта, при этом, чтобы к его наполнению самому не нужно было прилагать усилия.
Проще говоря - обеспеченной халявы.
3)При этом у этих 80 процентов есть проблемы с идентичностью. И им все равно, кто им в это корыто подкинет желаемого им. При этом у них есть проблемы со стратегическим мышлением. Они способны только на тактическое мышление, которое ограничивается по времени тремя-пятью подходами к корыту.
4)Я был бы безумно рад, если бы я ошибся в своем представлении. Но оснований для выводов об их ошибочности я пока не усматриваю.
5)Следовательно,остается вопрос о том, что делать оставшимся 20 процентам. Ответ на который наводит на мысль всего о двух возможных для них вариантах. И оба - довольно неутешительные.

10/10/19 08:42  Добрый газовик > ОК АКА Олюня    9/10/19 17:24Дерево
Дьявол в мелочах. Это социологическое исследование, на которое ссылается Оксана Забужко, на самом деле показывает жуткую вещь - полный раскол Украины.

Ведь эти средние 68%, считающих Россию агрессором, на самом деле складываются из 86 процентов в западных областях, и - сюрприз - 40 процентов в восточных областях, имеющих прямо противоположное мнение!

Юг с его 54 процентами в этом вопросе, можно сказать, еще не определился. Как телевизор скажет.

Когда на шестом году войны полстраны не знают, кто агрессор - это я не знаю, через какие розовые очки надо смотреть, чтобы назвать это "...означає повний національний консенсус".

Из сухих процентов также видно, что Восток считает выходом из ситуации амнистию боевиков, создание в восточных областях отрядов народной милиции, и ввод российских миротворцев.

Смотрите полный отчет об исследовании: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/10/19 08:30  нехочуха > ОК АКА Олюня    9/10/19 17:24Дерево
Однако этим 68 процентам их убеждения не мешают желать мира по схеме Рабиновича или Зели или еще кого-то , более ушлого , умеющего манипулировать толпой . Агрессор, но у меня там брат\ я там зарабатываю\хочу курс 8\дешевый газ и т.д. И капитуляцию в обмен за низкую квартплату это 68 согласны принять. И что враг в Киеве сто примеров приведут.
Так что эти опросы до лампочки - только для готовых себя обмануть.
А у оставшихся т.н. громадян глядь и квартирка лишняя в аренде без оформления..и сынишка от Армии отпетлял. И сразу этот гражданин становится не совсем гражданином, и его убеждения тают как снег весной - петлять словесами начинает и злиться что его вышыванка расползается как червона свитка.
Холодильник в 999 случаях из тысячи побеждает.И это оптимистично.
Зеля безусловный идиот , не способный к мыслительным процессам . А тот кто им рулит и приведет нас к федерации. И таки приведет путем последовательных итераций. И процесс этот начал не Зеля строго говоря и не ему заканчивать, но он постарается.

9/10/19 17:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Dahon    9/10/19 13:50Дерево
"НАС 68%. Ще раз нагадаю дані соцопитування від СГ "Рейтинґ": найважливіший там результат - це подивугідна єдність країни в питанні, чи вважати Росію агресором, - так вважає 68% українців, і цифра ця (видно на відстані року) стабільна. А це, своєю чергою, означає повний національний консенсус у питаннях загрози незалежності країни ("Капітуляції Ні!").

Це я до того, що, по-моєму, час забувати мем про "73%" (чи 44%, чи як хто рахує) - після підписання "відступу ЗСУ за формулою Штайнмаєра" оті 73% розтанули, як притчеве заяче сало, - і оголилось "тверде тіло": 23% - це ті, хто Москві лояльний більше, ніж Києву ("враг нє в Москвє, враг в Кієвє"). Ось із ними порозуміння в осяжному майбутньому таки навряд чи можливе: це не ГРОМАДЯНИ - це РЕЗИДЕНТИ, і на українських виборах вони, за всіма законами логіки, не мусили б мати права голосу. (Але й "на гражданскую войну в Українє" їх фсб теж не розкрутить, дарма праця, - це не вояки, це телеглядачі)).

Можна сперечатись, багато це чи мало - коли в країні п'ята частина населення за своїм світоглядом "негромадяни". Але зараз важливо зрозуміти: 68% проти 23% - цілком достатня пропорція, щоб перешкодити охочим віддати ворогові на заклання нашу землю і наших людей". (с) Оксана Забужко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/10/19 16:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dahon    9/10/19 13:50Дерево
Жаль, что очевидных вещей не видите. Значит, в "глубинах" другой сектор обзора.

9/10/19 13:50  DahonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    8/10/19 16:11Дерево
<< страна движется от московского ханства, в направлении Европы >>

Я такую позицию имел несколько лет назад и тут яростно пытался о ней говорить. Но проведя эти годы, " в полях" и "занурившись в глубины глубин" понял, что очень заблуждался. И это для меня сейчас очень печально.....

А "Кац, таки, предлагает сдаться!" (с)

8/10/19 16:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    8/10/19 13:22Дерево
Я понял: мы все умрем. А если серьезно - конспирология Ваша в том, что отдельные потуги можновладцев не могут изменить общий тренд. Это все равно, что рукой останавливать поезд - страна движется от московского ханства, в направлении Европы. Это происходило (с разной успешностью) последние 15 лет, сейчас процесс резко ускорился. Доказательство - это "успех" ЗАЖОПа на этих выборах в размере аж 15%, и это с учетом корректировки по тем, кто не прошел. На всякий случай напомню - еще в 2010 г. выбрали Янека, а в ВРУ были коммунисты, сейчас такого нет и близко. О каких Медведчуках, "дырах" и их посипаках вообще может идти речь? О горизонтах 5-7 лет я вообще молчу, московское ханство вообще может рухнуть в любой момент, вспомните 1991 г. - весной обсуждали новый союзный договор, а уже осенью Совдепия сдохла.

8/10/19 13:22  нехочуха > Евгений Осычнюк    8/10/19 12:39Дерево
Конспирология? А упрощение торговли и пересечения границы с дырой это конспирология? А подписание Кучмой бумажки это тоже конспирология? Не в бумажке суть, а в том что начался процесс. По-вашему может и это конспирология. И обмен пленными был под настроение и тоже конспирология....и Бессмертного убрали это тоже конспирология...и Кучма согласился ехать не в качестве свадебного генерала это тоже конспирология. Ну ок. Посмотрим. Через годик вернемся к теме.
И формализую свою конспирологию - начался процесс федерализации. Орда будет признана как сторона переговоров и будет таким образом легитимизирована в дальнейшей формализацией через ряд законов войдет в парламент. На перевыборах Медведчук с рыгами возьмут большинство как раз за счет орды и сначала устно, а затем и законодательно сдадут Крым ( признают выборы 2014 и даже пошлют туда наблюдателей в каком-нить 2024 году ). Вода в Крым поступит в этот же отрезок времени и облагородят точки пересечения плебса.
В дыру после признания их депутатов кацапы дадут с помпой денег в виде гуманитарки, на самом деле накачав рыгов баблом.
Скабеева перестанет верещать про жидобандеровцев и начнется последовательное снижение градуса противостояния. Собственно говоря эта конспирология подтверждена на Валдае Воффкой. Но пока пусть останется конспирологией, а через пять лет посмотрим.
Горизонт этих событий- ближайшие пять-семь лет.

8/10/19 12:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    8/10/19 12:21Дерево
Это все конспирология. Историю делают не всякие комбинаторы, а народы, в точнее - их пассионарная часть. В этом контексте поддерживаю мнение от 8/10/19 12:10 AM, а также хочу напомнить "обломы" наших (и запоребриковых) комбинаторов в 2004 и 2014 г. Они тоже думали, что "порешают" на уровне верхних эшелонов власти, и все у них получится. Не получилось тогда, и сейчас не выйдет.

8/10/19 12:21  нехочуха > Евгений Осычнюк    8/10/19 12:01Дерево
С чего бы этот паяц был здесь чем-то или кем-то зажат? Ему вольготно как никому другому из президентского отребья Украины - рейтинг как у КПСС.
И некий анонс "путча Порошенко" был не просто так- Зеля знал предполагаемую динамику протеста на его договоренности по даунбассу с Вовчиком.
И пока баланс его почитателей явно выше всех остальных бежать ему не придется. Льстить себя надеждой что его паства внезапно поредеет я не готов. Да и сомнений нет что павшее знамя "мира на даунбассе" поднимут рыги и на досрочке воффкин кум насадит Бойка как Петрушку себе на руку возглавит и по факту это несчастное государство.

8/10/19 12:10  AMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    8/10/19 12:01Дерево
Да, так интересно получилось, что те 27%, которые были "против", как раз оказались пассионариями )

8/10/19 12:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    8/10/19 09:34Дерево
Ему здесь некуда деваться, а не в отношениях с ВВХ. Шаг вправо, или влево за "флажки" с его стороны - и может не успеть "добежать до канадской границы" (с).

8/10/19 09:34  нехочуха > Евгений Осычнюк    8/10/19 09:26Дерево
Опять же ИМХО, но имеет практическое значение уже потому что Зеля пытается воплотить в жизнь .А Воффка наблюдает. Отдал пленных как затравку и ждет подачи. У меня нет сомнений что Сенцов это алаверды за паблик формулы и Зеле некуда деваться.

8/10/19 09:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    8/10/19 09:19Дерево
То, что "под столом , но фактически согласовано" (с) конечно, интересно, но никакого практического значения не имеет. Из тех, кто "фактически согласовал", только ВВХ имеет возможность реализовать единолично, ни на кого не оглядываясь. Но поскольку он - всем известных кидала, то это тоже не имеет практического значения. Сокращаем числитель и знаменатель - и получаем только то, что оглашено публично. Вот, как-то так.

8/10/19 09:19  нехочуха > AM    8/10/19 08:32Дерево
Достоянием становится после того как обговорили, договорились, формализировали на бумаге и подписали.
Проще говоря - идея\мысль ...обсуждение и поиск компромиссов.... согласие устное....бумага....паблик.
Попадающее в паблик это крохи . Весь вопрос для меня лично состоит в том, что уже на столе, а что еще под столом , но фактически согласовано. И на каком временном отрезке это происходило. Зеля пытается прощупать почву под то что уже есть, или то, что ему хочется.
Потому ссылка меня и заинтересовала в определенной степени т.к. ИМХО я увидел там всю полноту картины. Но это сугубо мое ИМХО.

8/10/19 08:32  AMОтправить письмо > нехочуха    8/10/19 08:10Дерево
Как только что-то "согласовывается" (т.е. парафируется), это мгновенно становится достоянием общественности.
Тут я с Олюней солидарен.
Штайнмайер высказал свои предложения. Эти предложения так и осталось предложениями.
Теперь Кучма согласился с одним из предложений. Кстати, представители ОРДО и ОРЛО также с ним согласились [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Забавно отметить, что они подписываются, именно, как представители ОРДО и ОРЛО, а не ДНР и ЛНР, как выступают на пресс-конференциях.

8/10/19 08:10  нехочуха > ОК АКА Олюня    7/10/19 15:30Дерево
Абстрагируюсь от автора и смотрю только на логическую цепочку.

8/10/19 08:10  нехочуха > AM    7/10/19 15:50Дерево
Формулу начали мусолить значительно раньше....еще при Петрухе . Что "насогласовывали" за эти году одному Богу известно.

7/10/19 15:50  AMОтправить письмо > нехочуха    7/10/19 14:41Дерево

7/10/19 15:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    7/10/19 14:41Дерево
какое-то письмо, одностороннее. из чего этот кремлевский агент влияния делает вывод, что оно согласовано Порошенко и Климкиным? и как вообще можно согласовывать чье-то письмо? никем, в .ч. Порошенко, не скрывается, что формула обсуждалась, но она не была имплементирована ни в один двух- или многосторонний договор

7/10/19 14:41  нехочуха > ОК АКА Олюня    2/10/19 21:36Дерево

2/10/19 21:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    2/10/19 16:43Дерево
угу

2/10/19 16:43  нехочуха > ОК АКА Олюня    19/09/19 18:24Дерево
Последние события навевают сомнения.

19/09/19 18:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    19/09/19 16:07Дерево

19/09/19 17:06  Serge > нехочуха    19/09/19 16:09Дерево
:)
Весь мир на очереди.

19/09/19 16:09  нехочуха > Serge    19/09/19 15:15Дерево
Помогу складам устоять - возьму цинк по сходной цене.

19/09/19 16:07  нехочуха > ОК АКА Олюня    18/09/19 09:02Дерево

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100