RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Президент України Володимир Зеленський. Що від нього насправді чекати?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/02/21 09:41  нехочуха > VP_Son    16/02/21 09:29Дерево
Впервые слышу о такой победе ... ну чтобы авторучка победила автомат :) Кацапстан находится в беспроигрышной позиции - хоть выполним Минск и федерализуемся, хоть спрыгнем и окажемся недоговороспособными.
И вместо выбора одного из двух позоров, мы предпочитаем топтание на месте. Это так по-нашему :)) Зато я богат духовно (с)

16/02/21 09:29  VP_Son > нехочуха    16/02/21 09:16Дерево
шта? (с)
Мінські - це це був кращий метод зупинити російські війська.
І як вишенька на тортик - тримати кацапстан на гачку скільки завгодно.
Бо злізти з нього самостійно вони не здатні.
Був.

Нагадаю для аналогії:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
– Дурак ты , сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...

16/02/21 09:16  нехочуха > VP_Son    14/02/21 16:13Дерево
Минские соглашения это пакт о капитуляции в вооруженной фазе войны.

16/02/21 09:10  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/02/21 17:44Дерево
Когда живешь в Украине и всю жизнь привык к определенным "стандартам" политической жизни , судебной практики и прикладному " что такое хорошо и что такое плохо" , может показаться неуместной дикостью существование иных форм социально-политического устройства общества. На нашу беду есть иные формы жизни , но лучше нам этого не знать чтобы не осознать однажды весь тот ужасный ужас, в котором мы продолжаем жить , копируя невольно северного соседа с его лубочной оппозицией и изощренной цензурой.
И про войну ,секретность и прочую лабуду , набившую
оскомину. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/02/21 16:13  VP_Son > Евгений Осычнюк    11/02/21 17:44Дерево
Минские соглашения невыполнимы, но несмотря на это, Украина сделает все, чтобы реализовать заложенные в них принципы. Об этом в эфире телеканала "Украина" в ночь на 13 февраля заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.
"Если говорить честно, то в той редакции, в которой они сегодня существуют, мне иногда кажется, что они и подписывались с целью и с пониманием, что выполнить их невозможно", - отметил Ермак.

Долго тяжело вздыхая... Объясните уже кто-нибудь детишкам, что Минские подписывались не для того, чтобы их выполнять. А для того, чтобы остановить танковые колонны. У них была одна единственная задача. И они её выполнили. Танковые колонны были остановлены.
Что дальше?
А я не знаю.
Вот Порошенко знал. Знал, когда подписывал. Знал, что делать дальше. Знал, как из этих соглашений будет вылезать. Предполагал, по крайней мере. Или придумал бы потом. Или не вылезать. А продолжать их использовать. Да так, чтобы не Украину сейчас канифолили, а Россию. И ещё сто пятьсот пакетов новых санкций из них бы выжал. И кредиты МВФ получил бы. И ползучее освобождение продолжил. И в Керченский пролив бы сейчас суда ходили.
Но тут влезли вы. Сказали, что вы - вырок.
Ну так работайте, блядь!!
Или силком кто-то за уши тащил?
Нет. Сами пришли. Сами влезли. Никто не заставлял.
Ну так флаг в руки, ребята. Вперед.
У вас же был же какой-то план? Ведь правда?
По траншам МВФ. По кредитам. По Минским. По газу. По тарифам.
Вы же не хотите сказать, что вы влезли в управление воюющим государством, нихрена не отдупляя, что происходит, что делать и как из всего из этого вылезать? Ведь так не бывает же, правда? У вас же были какие-то стратегии, наработки, мысли. В которых вы видели, что они лучше и выигрышнее, чем у попередников? Ведь правильно? Ведь верно?
Ну, так вперед. Реализуйте свои таланты. Вот вам Минские, вот вам Оркостан, вот вам война. Вы ж так рвались порулить.
Стадион, говорили они. Вырок, говорили они.
Стадион, так стадион.
Рулите.
А вас предупреждали. Ещё тогда.
Аматоры, пичку матерь.
Здесь фото главнокомандующего в бронежителе.
Ваш Дед.
(с) Бабченко

14/02/21 01:31  Repets > нехочуха    9/02/21 08:57Дерево
Шановний нехочуха, наскільки я відчуваю, то Ви розумієте, не дивлячись на все, важливість цього кроку. І визнаєте, що це сильний крок. Його ще мав зробити Порошенко. Так, Ви праві, як каже Євгеній Осичнюк, на всі 99 відсотків. Але ці всі Ваші настанови вже абсолютно ні до чого. Країна поставлена перед ФАКТОМ. І зараз доводиться діяти пост-фактум. А тому говорити слід не про те, чому так зробили, а про те, що робити далі?. Якщо всі визнаємо, що Факт такий, який таким чи іншим чином мав бути здійснений, то залишається лише одне. Виправдати його перед лицем міжнародної демократичної спільноти. Завдання важке, але вважаю, не безнадійне. Його(ФАКТ) можна виправдати не з точки зору Революційної доцільності, а з точки зору Справедливого Характеру нашої оборонно-визвольної Війни. Головне, щоб у нас знайшлися такого рівня Адвокати, які з цією Місією змогли б справитися.

11/02/21 17:44  Евгений Осычнюк > нехочуха    11/02/21 12:03Дерево
Если Вы не юрист - то не советую обсуждать узкопрофессиональные темы. Если юрист - то я просто удивлен.
"Меня интересует результат , достигнутый правовыми методами , чистыми руками и с благородными помыслами". - в части правовых методов я и Dahon уже имели честь Вам неоднократно докладывать, что внешних признаков нарушения закона здесь не видно, а внутренность нам недоступна. В части чистых рук и благородных помыслов - это уже чистая демагогия. Среди политиков по определению не бывает таких мотивов, и способов действия. Так же, как золотарь не может ходить весь в белом, и пахнуть духами, и не дерьмом.
"Я точно знаю что за секретностью и покровом тайны всегда стоит слабость , а подвиг это обратная сторона преступления" - ответ неверный. В данном случае, секретность - одно из условий функционирования госорганов во время войны. И кстати, в судах предоставляют все доказательства, в т.ч. грифованные.
"Были бы железобетонными - были бы не санкции, а суды. В крайнем случае лишение гражданства" - санкции, и суды суть разные способы достижения результата, и они не всегда идентичные по механизму. А лишить гражданства у нас Конституция запрещает. А Вы же за "чистые руки", не?

11/02/21 13:45  Dahon > нехочуха    11/02/21 12:03Дерево
Еще раз повторюсь: для того, чтобы о чем то правильно судить и делать правильные выводы, нужно обладать должным фактажом. Ибо отсутствие такого фактжа опускают сделанные суждения и выводы до уровня рассуждения базарных теток.
На этом я заканчиваю. Потому как опускаться до такого уровня я себе позводить не могу.
Что делать тебе в этой части - решать тебе.

11/02/21 12:03  нехочуха > Dahon    11/02/21 11:44Дерево
Открываем Указ . Приложение номер один. Козак.
Открываем додаток 2. Ни тебе заводов, ни пароходов.
Аффилированность , говоришь? И офшоры в части их аффилированности это гос.тайна ? :)) И против офшоров введены санкции? :))
Наверное есть еще секретный додаток :))

И второе на твое второе.
Если гражданин поц , то любое его действие в отрыве от оценочного суждения о нем мною не воспринимается и не принимается хотя бы потому что " у осины не родятся апельсины". Меня интересует результат , достигнутый правовыми методами , чистыми руками и с благородными помыслами . И это все людьми , которые не скомпрометированы и не имеют шлейфа за спиной.
Я точно знаю что за секретностью и покровом тайны всегда стоит слабость , а подвиг это обратная сторона преступления. Были бы железобетонными - были бы не санкции, а суды. В крайнем случае лишение гражданства.
Клоуну место на подмостках. В иных ипостасях не воспринимаю и дурачить себя не дам даже вкусными плюшками .
Восприятие тобою положительным для тебя\государства не лишает меня права считать иначе и излагать свои мысли здесь и сейчас.

11/02/21 11:44  Dahon > нехочуха    11/02/21 09:56Дерево
А разве тебя кто то лечит? Мне кажется, ты сам перевозбудился от самим же выдвинутых неверных тезисов.
Разве санкции наложены персонально на физлиц с указанными тобой фамилиями? Как по мне - так нет. Они наложены на юрлиц. На которых "висят" заводы, параходы, самолеты и телеканалы.
Ты подноготной этих юрлиц владеешь? В том числе их аффилированностью с иностранными юрлицами? И, как следтствие, основанием для санкций?
Уверен, что нет.
Так о чем ты тут споришь?

Это первое. А второе - о главном квартальщике я знаю намного больше того, что известно тебе. В силу чего он мною как личность не воспринимается вообще. Вот по определению.
Но это не отменяет тот факт, что соответствующие закону органы приняли находящееся в их кмпетенции решение и это решение есть.
Само решение мною воспринимается как положительный факт, несмотря на то, что к нему приложили руку люди, которые мною не воспринимаются как личности. И я хочу надеяться на то, что это решение устоит и будет дествовать в течение установленного им срока.
В данном случае я отделяю мух от котлет. Мое невосприятие конкретных персоналий не означает, что я автоматически должден не воспринимать то положительное для страны, что этими персоналиями сделано.

11/02/21 11:27  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/02/21 11:02Дерево
Не пойму почему санкции стали синонимичны выключению каналов. Это исчерпывающие и единственные заходы ? Лишили гражданства ? Возбуждены уголовные дела ? Может обыски произвели? Или депутатства лишили или хотя бы подання направили ? Или обнаружили три паспорта и кацапский в том числе ? ( а он наверняка есть).
Мне не нужны материалы РНБО - я бы удовлетворился СИСТЕМОЙ мер , не входящих в секреты государства. Выпускник МОСКОВСКОЙ академии труда (абсурдно само название) принес клоуну "вечернего квартала" некую писульку , которая того впечатлила.
Люди, вы в своем уме?

11/02/21 11:02  Евгений Осычнюк > нехочуха    11/02/21 09:24Дерево
Я с написанным на 99% согласен, но здесь другая тема обсуждения - насколько правильно, и/или законно было "санкционировать" Козака, и соответственно, прекратить вещание его телеканалов. По законности - согласен с предыдущим оратором, и сам это раньше написал: надо видеть материалы (мы их не видим), а "снаружи" явных признаков незаконности нет. По правильности - если не сделано то, о чем Вы пишете (независимо от причин), то однозначно полезным является хотя бы это. Если врага нельзя культурно пристрелить из СВД, то вполне годится его навернуть табуреткой по башке. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/02/21 09:56  нехочуха > Dahon    11/02/21 08:43Дерево
пы.сы.
Вместо фамилий , которые приняли решение о санкциях, напиши профессии .
Квартал 95 принял решение, Карл! Они даже не юристы !!! Как сборище клоунов может вообще оценивать разведданные ? Опомнись!
Это Джокеры , понимаешь? С джокерской ментальностью и потому профессией. Ты со своей ментальностью и воспитанием будешь играть хером на рояле? Ты посмотри на ситуацию с этой стороны. Эти люди находятся в альтернативной реальности , но напели тебе в уши приятное , также как хером по роялю для убогих - и все хлопают в ладоши. Только одни херу , другие санкциям. А актер-то один и тот же и театр , в котором ты сейчас в качестве благодарного зрителя , нижайшего пошиба. Ты или крестик сними, или трусы одень, а меня уволь.

11/02/21 09:42  нехочуха > Dahon    11/02/21 08:43Дерево
На Козака и Медведучка нужно не санкции накладывать, а судить .
Санкции на своего гражданина я расцениваю как слабость позиции и отсутствие внятных судебных перспектив. Потому пролистав обозначенные тобою НПА ничего кроме изжоги у меня не появилось.
Касательно переобувания - у меня Земля не плоская. Я не исповедую крайние взгляды , но при этом предпочитаю кардинальные меры. :)
Ненавижу когда меня "лечат", в любом деле мне важен результат , что характерно - прогнозируемый и просчитанный и легальными средствами.
И я вижу что предпринятые Зелей меры возымеют в конечном итоге результат обратный ожидаемому и он подтянет чуток под себя порохоботов , но не рыгов .
И положа руку на сердце - я бы Медведчука в темном переулке грохнул бы без всяких прелюдий и законов. Скажу больше - если бы был уверен что достану его с СВД , не побрезговал бы.
Но в силу возраста понимаю что это ничего не даст стране. Вообще ничего .... Славяне любят обиженных. Потому обижать Медведучка нельзя - его нужно бить не с СВД.

11/02/21 09:24  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/02/21 07:53Дерево
Цель оправдывает средства ?! Окей.
Под бомбежкой Воронежа подразумевалось то что источники получения информации населением за последние десять лет существенно сдвинулись в интернет . Это не только и не столько ютубчик, сколько ОТТ платформы и шаринг. Но это технологический аспект. А контентный аспект сводится к тому что при отсутствии финансирования со стороны государства производства собственного продукта или производство низкопробного приводит к замещению пустоты русскоязычным . Я располагаю вполне репрезентативной выборкой в пределах региона в силу ряда обстоятельств.
Выхолащивание собственного медиарынка путем запретов , а не коррекции наполнения телеканалов , приводит к еще более существенному крену в сторону северных соседей. Уверен что государство могло бы применять мягкую силу , а не махать булавой и самоустраняться от влияния на рынок и контент.
Но вернемся к усопшим.
Если троица манипулировала достаточно грубо , телеканалы Интер, СТБ и прочие работают достаточно профессионально и это видно по рейтингам ОПЗЖ. Конечная цель оставшихся в строю телеканалов - Бойко президент и ОПЗЖ с самой многочисленной фракцией в будущем парламенте.
Предполагаю что телеканал НАШ оставили для того чтобы размыть электорат Бойко Мураевым. На Мураева, кстати, досье у компетентных органов на порядок "круче" чем на Козака, во всяком случае из тех источников, которыми я располагаю.
Оставшееся время до выборов и ситуация в стране не благоволит никому кроме Бойко.
Вместо того чтобы создать свою пару-тройку каналов или реформировать убогий контент UA-першого вместе с его региональными версиями и таки дать денег крымско-татарскому телеканалу , наши недалекие пошли самым коротким путем - взять все и поделить (с) точнее закрыть.
Что сделало государство для прекращения вещания в дыре? Ведь нужен один боевой дрон и телевышки у донбасят не будет , вещания на приграничные наши территории тоже. Это грубо, но эффективно.
Есть более щадящие методы и средства подавления вещания , но никто даже не парится в этом направлении.
Украина проигрывает войну в медиа и проигрывает вчистую. Решила "откусить ухо" Холифильду выключив три канала. Это путь в никуда.
Нужно выписывать критерии , по которым будет оцениваться не только программные концепции при получении лицензий, но и проводить эффективный мониторинг контента, а не соотношения языков как делают сейчас. За лишнюю минуту русского наказывают, а за камуфляжные скрепы- нет. За покупку угля у дыры наказываем, а за покупку электроэнергии что мешает? Мешает отсутствие объединения энергосистем с европейскими сетями при этом наличии такого исторического объединения с Россией. Шесть лет прошло, Карл!
Вот чтобы не трахали с экранов 112 за такую фигню, нужно делать, а не трындеть. Закопайте стюардессу Минских угод, начните реформировать судебную систему, запустите в конце концов наплодившиеся антикоррупционные органы, начните сажать на реальные сроки Савченко и Свинарчука , увеличьте пенсии работавшим за счет тех кто не работал и дня, создавайте суды присяжных , и тогда 112 и Ньюз вану не о чем будет трындеть. Слабо? Шесть лет коту под хвост ! Ведь не сложно вывести десяток тезисов, которые эксплуатировали эти три канала и начать решать ?!
И если уж грохнули каналы - не нужно вешать лапшу за что и почему .
Любые доводы и аргументы должен кто-то сторонний оценить. Обычно это делает суд. Внесудебные решения любых конфликтов чреваты. Лучше уж три раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские (с)

11/02/21 08:43  Dahon > нехочуха    10/02/21 18:07Дерево
<<Я сторонник правовых решений. Еще раз - если есть фактаж, доказательства и аргументы - гоу в суд.>>

Я вижу ты настойсиво натягиваешь на себя образ "пикейного жилета". И тут ничего не поделаешь. Быть в таком образе -твое право и отказать тебе в этом нельзя.
Саша, какой нахрен суд? Ты с содержанием закона о санкциях вообще знаком? Или хотя бы с фактом существования этого закона?
Ну не имеет никакого отношения суд к наложению санкций. Они применяются не судом, а именно так, как применены.
Кроме того, закон не предусматривает никакой связи между применением санкций и наличием каких ли бо уголовных дел. Ну не нужны уголовные дела для применения санкций. От свова вообще.

Тебе не дает покоя то, что тебе СБУ, СНБО не предоставили полной информации об основаниях их прменения? Так ты просто задайся вопросом: а может там на основе этой информации продолжается еще работа в части оперативных и следственных действий по формированию уже и уголовных дел. В дополнение к санкциям. И разглашение такой информации просто не только нецелесообразно, а и противозаконно?

Поэтому для того, чтобы рассуждать об обоснованности санкций, нужно иметь достаточную информацию как о том, относительно кого они применены, так и об основаниях их применения. Ты (как и я) этой информацией не обладаешь. Так что ты тут пытаешься доказать?

Какое то время назад мемом стало высказывание, которое я вспоминаю, читая тексты, подобные твоим:

"В Украине появилось так много людей, которые знают, ка к управлять государством. Жаль, только, что они все уже работают таксистами...."

P.S. Что то я не пойму, ты там часом не "переобулся"?

11/02/21 07:53  Евгений Осычнюк > нехочуха    10/02/21 18:07Дерево
Пока что признаков "бомбежки Воронежа" нет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Изложенные версии действий Зели имеют под собой основания, безусловно. Хотя и весьма конспирологические, по сути. Но лично мне все равно, зачем Зеля и Ко это сделали, главное - чтобы на пользу обществу. А она безусловно есть. Ограничение московитской пропаганды прежде всего влияет на пассивную часть населения, из тех, кому "какая разница". Им отключили 112 и прочие помойки - и они просто будут смотреть другие каналы, совершенно не напрягаясь. На "ядерных" ватников это отключение не повлияет в любом случае, их мировоззрение не изменится.

10/02/21 18:07  нехочуха > Dahon    10/02/21 12:12Дерево
Я сторонник правовых решений. Еще раз - если есть фактаж, доказательства и аргументы - гоу в суд. Если СНБО берет на себя право казнить СВОИХ граждани юрлиц без суда - об этом я хотел бы знать и не только я. Не нужно быть провидцем - следующим в очередь на блокировку стОит прямой канал.
Сам по себе телеканал это транспортное средство в прямом и переносном смысле. Наговорила особь на статью - судите особь. Есть вопросы к редакционной политике ? Судите редактора. Есть систематическое нарушение лицензионных условий и программной концепции - лишайте лицензии. Логика, надеюсь, понятна ?!
А ситуация конкретнее некуда - хотят наказать Медведчука за попытку обойти Зеленского в части освобождения нескольких заключенных в дыре путем подзатыльника его "Петрушке" в лице Козака методом освобождения его от дотационных по определению активов.
Что характерно - Медведчук и Козак СВОБОДНО шляются по стране и мило улыбаются .
Это называется "бомбить Воронеж". Признак бомбежки - очередь за медиаприставками и настройкой ОТТ платформ отнюдь не украинских.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ты наверняка видел, но напомню чем все заканчивается.

10/02/21 12:12  Dahon > нехочуха    5/02/21 11:43Дерево
<<Не список лиц, а критериев. Что характерно, закрепленных законом.>>

<<Вот уже и домены забрали у этих телеканалов... и вот скажи на милость, а на основании чего?>>

В чем суть твоего вопроса: в утверждении, что оснований реально нет. Или их нет лишь только потому, что с этими основаниями не ознакомили персонально тебя?

<<Информполитики нет, понимаешь? Критериев нет.>>

Нет, не понимаю. Информполитика, при современных средствах коммуникации, долдна быть внутри конкретного лица.
Лично я "вырубку" из эфироа этих каналов не заметил вообще. От слова совсем. Потому как я их и так никогда не смотрел.
Но, к сожалению, есть люди, которых просто нужно от этого мусора ограждать. Ну как не достигших 21 года от приобретения алкоголя....

<<Мы шагаем такими решениями в ад>>

Для того, чтобы рассуждать о конкретной ситуации и делать соответсвующие выводы нужно обрадать информацией о имеющихся фактах. Ни у тебя, ни у меня этой информации нет.
Ну ты же вроде не глупый мужик. Может не стоит превращаться в пикейных жилетов?

9/02/21 08:57  нехочуха > Евгений Осычнюк    8/02/21 15:27Дерево
Посмотрим и очень скоро чем закончатся суды в европейских инстанциях. Украинское правосудие - политическая проституция. При наличие средств , которыми владеют медведчуковцы, у них есть судебные перспективы. Это помимо того что купить несколько мертвых каналов и переделать их под свои нужды для них тоже не проблема. Борьба с каналами под флагом борьбы с террористами - бег вокруг столба с целью догнать самого себя.
Сначала вырубили кацапов в виде РТР и прочих - народ пересел на спутник оставляя при этом себе пакет открытых украинских каналов любопытства ради. Второй этап не заставил себя ждать - украинские в массе своей закодировались. Вполне логично что нарид подсел на шару НТВ плюс в ответ , а учитывая растущий парк телевизоров с функцией Старт ТВ и прочих приставок - еще и на ОТТ , отнюдь не украинских агрегаторов. Оказалось что Новороссию можно смотреть прям в телеке. И это за один бакс или вообще на шару. Речь даже не о приграничных жителях - это все доступно везде и в идеальном качестве.
С одной стороны государство дальше гробит свое медиапространство, а с другой загоняет население в альтернативные схемы получения медиаконтента. При этом Козак при любом раскладе дальнейших событий получает бонус. Вместо законодательной конкретизации сепаратизма по примеру уголовного преследования за отрицание холокоста мы идем семимильными шагами по направлению " не читайте советских газет2 (с).
Ну окей, посмотрим что будет дальше ! :)

8/02/21 23:42  ОК АКА Олюня > Repets    8/02/21 23:28Дерево
Скоро 2 рочки чекаємо, коли навчиться, коли порозумнішає... Ви таки наївний

8/02/21 23:28  Repets > ОК АКА Олюня    7/02/21 02:51Дерево
Зарано судити. Треба почекати на подальші його кроки. ІМХО, найконче, треба підіймати економіку. Ввести прогресивний податок на виведений капітал. Кілька сотень млрд гривень, щонайменше, можна одержати, аби її розігріти. Ще стільки можна одержати закривши корупційні схеми. Скасувати надзарплати та будь-які премії на гражданці. Лібералізувати бізнес та простимулювати соціалку(прогрессивною лінійкою цін, щодо обємів спожитих енергоносіїв, відмовившись при цьому від субсидій). Поставити керувати галузями досвідчених, перевірених(які до останнього не давали, або й не дали збанкрутувати своїм підприємствам) людей, незалежно від політичних уподобань. Уже це одне його поставить поза всякою конкуренцією, бо навколо нього об’єднається вся патріотична частина суспільства. А країна почне вилізати з прірви. А те, що припускаєте Ви – для нього стане собі власним вироком.

8/02/21 15:27  Евгений Осычнюк > нехочуха    8/02/21 14:11Дерево
При чем тут "толкование судей"? Вы хоть через раз матчасть изучайте. Закон "Про боротьбу з тероризмом" у нас есть, и там все, что нужно, уже написано, а ВС только разъясняет его правильное применение судами. И не надо к месту, и не к месту тулить международные суды. ЕСПЛ не запрещает ограничивать телевещание во всех случаях. "Таким образом, суд руководствуется следующим принципом. Если будет установлено, что журналист в процессе своей деятельности (но только в контексте той ее части, которая рассматривается по конкретному делу, а не вообще за всю жизнь и карьеру) действовал недобросовестно, исказил факты, нарушил закон или журналистскую этику, то ст. 10 Конвенции не защитит его от ответственности автоматически. И для такого журналиста могут наступить предусмотренные законом санкции". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/02/21 14:46  VP_Son > ОК АКА Олюня    8/02/21 13:49Дерево
Чому дивно? Просто сильно смердить договорняком.

8/02/21 14:26  ОК АКА Олюня > нехочуха    8/02/21 14:22Дерево
"Ніщо не видавало в ньому радянського розвідника - хіба що парашют, що волочився позаду, та вушанка з червоною зіркою могли привернути до нього увагу випадкового перехожого..."

8/02/21 14:24  ОК АКА Олюня > нехочуха    8/02/21 14:15Дерево
телеканали його активи

8/02/21 14:22  нехочуха > ОК АКА Олюня    8/02/21 13:49Дерево
Интересно то, что 112 канал работает полным ходом на ОТТ платформах,не подконтрольных Украине. Хотел бы ошибиться, но битрейт похож на студийный.

8/02/21 14:19  нехочуха > VP_Son    8/02/21 13:42Дерево
После Майдана в Европе многим рыгам заблокировали активы... посмотрите что в сухом остатке ?! Вот и будет чуток позже еще один позор . Правда обгадившись однажды рецидив пугать уже не должен .

8/02/21 14:15  нехочуха > ОК АКА Олюня    8/02/21 12:22Дерево
Если косячил Козак - судите его. Причем здесь телеканалы? Они же не собирали деньги на карты сепаров в прямом эфире ?
Тем более что Козаку лепят не финансирование ,а пособничество.

8/02/21 14:11  нехочуха > Евгений Осычнюк    8/02/21 11:26Дерево
Меня интересует буква закона , а не толкование судей . Что наши суды могут "навыносить" я знаю, но в данном случае речь о международных судах , где телефонное право не работает.

8/02/21 13:49  ОК АКА Олюня > VP_Son    8/02/21 13:42Дерево
це й дивно.

8/02/21 13:42  VP_Son > нехочуха    8/02/21 08:48Дерево
Ну чомуж. В принципі - можна і проти своїх. Які втекли за кордон.
А щоб проти своїх громадян які себе чудово почувають в країні - це маразм, безумовно.
Як він сприяє тероризму - чому не заарештований до цього часу???

8/02/21 12:22  ОК АКА Олюня > нехочуха    8/02/21 08:53Дерево
ми не бачили матеріалів розслідування, що наявні у РНБО. якщо ними встановлені факти фінансування тероризму (ст. 258-5 КК), то громадянство фізособи не має значенняя.

8/02/21 11:26  Евгений Осычнюк > нехочуха    8/02/21 08:53Дерево
Насчет "дыра уже террористы и таковыми признаны законом" - для этого особый закон не нужен, полистайте на досуге практику ВС по этому вопросу. По остальным непоняткам - я оговорился, что надо видеть сами материалы РНБО, а они засекречены. При судебном рассмотрении их покажут, тогда все станет на свои места. Хотя вряд ли мы увидим полный текст решения, его (скорее всего) тоже закроют.

8/02/21 08:56  нехочуха > VP_Son    7/02/21 08:44Дерево
Похоже что пошли путем " Будет сидеть! Я сказал!" (с)
Это пиррова победа ИМХО.

8/02/21 08:53  нехочуха > Евгений Осычнюк    7/02/21 07:41Дерево
Оно так, только трошычки не так. Кто установил факт террористической деятельности ? Какой суд? Козак патроны подносил в окопах дыры ?
А дыра уже террористы и таковыми признаны законом ? И пособничество определено НПА ?
пы.сы.
По Савченко как все было громко? И видео тебе, и аудио... а мадам шляется на свободе . И таких примеров масса.

8/02/21 08:48  нехочуха > Вінні Пох    5/02/21 21:47Дерево
Вы процитировали что РНБО может , но не процитировали как они это должны реализовывать. Но забегая вперед - мне неведомо чтобы санкции государства накладывали на своих граждан. На иностранцев, на иностранные компании- да. Но своих граждан - не...не слышал. Это ноу хау. ИМХО для своих громадян есть суд. Оно так везде, но ,кажись, кроме нас.

7/02/21 08:44  VP_Son > ОК АКА Олюня    7/02/21 02:51Дерево
Дуже схоже.

7/02/21 07:41  Евгений Осычнюк > нехочуха    5/02/21 21:22Дерево
Мы не знаем подробностей, что там у РНБО было, возможно, как раз материалы по терроризму. Тогда все в рамках закона: "Рішення щодо застосування, скасування та внесення змін до санкцій щодо ...суб’єктів, які здійснюють терористичну діяльність (персональні санкції), передбачених пунктами 1-21, 23-25 частини першої статті 4 цього Закону, приймається Радою національної безпеки та оборони України та вводиться в дію указом Президента України". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Что касается перспектив ЕСПЛ - они не такие радужные на самом деле, как думают некоторые, которые "не вченые".

7/02/21 02:51  ОК АКА Олюня > Repets    7/02/21 02:17Дерево
То була підстава/багатоходівочка зе на користь мертвячука. Зараз засруть мізки лохторату міцним господарником бойко і виведуть його "патріота" проти зе, а інших вбитими братами та дружбою з мертвячуком потоплять. Не розумію (жарт), чому у них ворог Порошенко та Рошен, а не кремль

7/02/21 02:17  Repets > нехочуха    5/02/21 21:22Дерево
“Там Вам не тут (с) - там революционной целесообразностью правосудие не заменяют и на том стоят.” (c) Война то гибридная. Против гибридных средств агрессии целесообразно применять и гибридные средства защиты. Справедливый оборонительный характер войны их вполне оправдывает. А чтобы доказать это на международной арене придется проявлять дипломатическое искусство высшей пробы. Надеюсь, такие дипломаты у нас есть.

5/02/21 21:54  Вінні Пох > нехочуха    5/02/21 21:29Дерево
ІМХО, жувати краще, ніж смоктати.

5/02/21 21:47  Вінні Пох > нехочуха    5/02/21 21:22Дерево
Не может РНБО подменять суд. Если РНБО наделен правом вершить правосудие путем установления факта финансирования терроризма , прошу Вас ткнуть меня носом в нормативку.

Ні в якому разі РНБО не підміняє суд. РНБО діє на підставі ЗУ "Про Раду національної безпеки і оборони України".
Стаття 4. Компетенція Ради національної безпеки і оборони України
Відповідно до функцій, визначених Конституцією України та цим Законом, Рада національної безпеки і оборони України:
1) розробляє та розглядає на своїх засіданнях питання, які відповідно до Конституції та законів України, Стратегії національної безпеки України, Воєнної доктрини України належать до сфери національної безпеки і оборони, та подає пропозиції Президентові України, приймає рішення щодо:
...
заходів політичного, економічного, соціального, воєнного, науково-технологічного, екологічного, інформаційного та іншого характеру відповідно до масштабу потенційних та реальних загроз національним інтересам України;

Як бачите, здійснення повноважень РНБО ніяк не залежить від наявності чи відсутності рішень суду.

5/02/21 21:29  нехочуха > Вінні Пох    5/02/21 20:10Дерево
Боюсь что в данном случае лев начал жевать слона с его гениталий и со стороны это выглядит весьма и весьма курьезно.

5/02/21 21:22  нехочуха > VP_Son    5/02/21 19:31Дерево
Манипуляции в быту не называют журналистикой , а информационный терроризм к сожалению не обозначен никак ни в УК , ни в УПК. Наша беседа начинает копировать полемику Жеглова и Шарапова в автобусе , но пикантность данной ситуации в том что я против игры в короткую и отдаю себе отчет что Козак в европейских судах наверняка нагнет клоуна. Там Вам не тут (с) - там революционной целесообразностью правосудие не заменяют и на том стоят.
Не может РНБО подменять суд. Если РНБО наделен правом вершить правосудие путем установления факта финансирования терроризма , прошу Вас ткнуть меня носом в нормативку.

5/02/21 20:10  Вінні Пох > нехочуха    5/02/21 09:57Дерево
Дякую, що не вимагаєте відповідей на свої питання. Просто не маю часу на детальний аналіз кожного з них. Розумію, що наболіло. В мене запитань не менше. Але я розумію, що, як кажуть, навіть лев слона їсть шматками. Наразі від слона відкусили шматок. Оскільки я відчуваю до цього "слона" "сильну особисту неприязнь"(С), мені приємна така новина. І, сподіваюсь, що з часом його доїдять шматками.

5/02/21 19:33  VP_Son > нехочуха    5/02/21 11:46Дерево
В мене підозра, що це якась гра, щоб підняти рейтинги і Зе і Ме одночасно.
Хотів би помилитись.

5/02/21 19:31  VP_Son > нехочуха    5/02/21 09:57Дерево
"А другие каналы скрывают что они манипуляторы?"
-------------
От це зараз куди Вас потягнуло?
При чому тут взагалі якісь "маніпуляції"?
Всі і всими маніпулюють. Причому скрізь - що на ТВ, що на роботі, що в побуті.
Це життя.
Маразм зовсім в іншому.
Їх звинувачують в "інформаційному тероризмі" але закрили ж зовсім за інше.
Закрил ж не за їхню діяльність, а тому що у власності Козака.
А за діяльність якраз - жодних санкцій!
Хоча тут якраз є за що.
І не за міфічні "маніпуляції", а за реальну брехню і впровадження російських наративів в своємі ефірі.

5/02/21 14:02  ОК АКА Олюня > нехочуха    5/02/21 11:46Дерево

5/02/21 11:46  нехочуха > Dahon    5/02/21 10:42Дерево
И хочу ошибиться, но Козак в международных судах докажет что его загоняли незаконно. Дай срок и Зелю поставят в коленно-локтевую именно за это решение.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100