RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Президент України Володимир Зеленський. Що від нього насправді чекати?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 >>    Всего: 9

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/08/19 03:33  Repets > Евгений Осычнюк    13/08/19 12:00Дерево
Квартиры, как и землю, побоялись трогать. Революция (причем не мирная, а вооруженная) себя долго ждать не заставила бы. Воротилы от ‘бизнеса’ это хорошо понимали. Во-вторых, есть хорошие примеры нормальной(не дикой) приватизации. Их показали бывшие соцстраны Западной Европы, прибалтийские республики бывшего СССР. У нас по существу произошла не приватизация, а разграбление Страны, узким кругом лиц. Теперь может произойти Часть вторая этого ужасного действия. Об этом предупреждают все серьезные Ученые в нашей стране. Теперь те же воротилы, революции не так боятся. У них уже есть свои частные армии! Вам ли не понимать и не знать всего этого?

Рынок земли необходим и ни один крупный ученый этого не отрицает. Но сначала нужно создать необходимые цивилизованные условия (правила - Законы). И цивилизованную правовую систему, способную эти законы защищать. Более того, практически вся научная общественность заявляет о необходимости всеукраинского референдума по этому поводу. Тем более, что одним из лозунгов нового Президента как раз было широкое внедрение в практику референдумов. Но очень быстро уже новая(как и старая) власть свои обещания начинает забывать.

Но нужно помнить всем – земля это последний рубеж для миллионов очень небогатого населения. Защищать его оно будет несмотря ни на что, в том числе, на приватные армии. И еще, скажите пожалуйста, разве не все выиграли в тех станах, где подобные процессы происходили цивилизованно? Почему так нельзя у нас?

Новой власти нужны кредиты. Это они уже начали понимать. Но зачем было избираться в Президенты и Народные депутаты, чтобы продать ради этого свою Землю? Почему им не приходят в голову Здравые мысли – как запустить в Стране ПРОИЗВОДСТВО! И зарабатывать деньги таким образом. Нет собственных мыслей – обращайтесь к Ученым. Они у нас ЕСТЬ. Обращайтесь к успешному зарубежному опыту. Но не идите самым простым и самым бессовестным путем.

13/08/19 20:37  Serge > ОК АКА Олюня    13/08/19 04:15Дерево
)))
Ага. У нас тоже такие есть. Миротворцы.
У меня вот приятель: гражданин РФ. Три ходки. ВОР. Мастер снайпер. Бьёт на 1300 москалей из СВД. )
Когда вызывают - приезжает и всё тихо на участке линии разграничения становится )))

13/08/19 13:04  нехочуха > Добрый газовик    13/08/19 10:22Дерево
Кстати еще один парадокс - все те, кто решает или может решать вопрос законодательного урегулирования права на ношение короткоствола, его имеют. Проще говор вооруженные решают может ли остальной люд владеть или пущай курят бамбук т.к. "не готово общество".. А они значит не общество ?! Они не народ - они лучшие люди города (с)

13/08/19 13:00  нехочуха > Евгений Осычнюк    13/08/19 12:05Дерево
Перевернуть без крови систему от социализма к капитализму - это дорогого стОит. Происходящее ныне должно было случиться лет эдак 25 тому назад - с блек джеком и шлюхами , с конфликтом запад-восток и мовным пытанням.

13/08/19 12:56  нехочуха > Добрый газовик    13/08/19 10:22Дерево
Мои аргументы изложены где-тов теории государства и права (я так предполагаю), а именно что такое право собственности и из чего оно состоит.
А заводы развалили только те , которые производили совковое лайно , нафиг никому не упирающееся окромя братьев по разуму из тюрьмы народов.
Или развалились те, где не хотели диверсифицировать рынки сбыта, обновлять основные фонды, повышать производительность труда, конкурировать и т.д.
Но есть и такие квартиры что уже никому и даром не нать...тоже случается.

13/08/19 12:05  Евгений Осычнюк > Добрый газовик    13/08/19 10:22Дерево
"Приватизацию заводов, думаю, никак нельзя назвать положительным примером" - я Вам так скажу: положительных примеров в истории человечества вообще практически нет. Всегда были варианты плохие, и очень плохие. Приватизация по сути была вариантом первоначального накопления капитала - почитайте, как она проходила во всех развитых странах, и найдите "положительный" вариант. Тем более, что у человечества не было опыта перехода от тоталитарного строя к развитому капитализЬму. Альтернатива была одна - не проводить приватизацию вообще, тогда было бы в 155 раз хуже, чем по факту получилось. Поверьте мне на слово, я сам в свое время был участником этого рынка (торговец ЦБ), и кое-что видел.

13/08/19 12:00  Евгений Осычнюк > нехочуха    13/08/19 08:32Дерево
"квартиры приватизировали без референдумов" (с) - в точку! Поэтому любителям биться в припадках по поводу "китайцы/американцы скупят все за бесценок, и украинцы останутся без своей земли" у меня всегда проверочный вопрос: рынок квартир разрешили еще 25 лет назад - и где эти толпы бомжей, у которых за бесценок скупили их родовые поместья?

13/08/19 10:22  Добрый газовик > нехочуха    13/08/19 08:32Дерево
Ваши аргументы можно выразить лаконичнее: "Сгорел сарай - гори и хата".

Приватизацию заводов, думаю, никак нельзя назвать положительным примером. Проедьтесь по провинции - большинство заводов развалены, а что работают - или российские, или платят какой-нибудь единый взнос где-то на Кипре. А Украина тем временем ставит рекорды по количеству заробитчан.

Квартиры? Не мне вам рассказывать, сколько есть ограничений в продаже квартиры, в которой еще кто-то живет, особенно несовершеннолетние. И это справедливо.

А на украинской земле живем мы все.

13/08/19 08:33  нехочуха > Repets    10/08/19 23:02Дерево
Езжайте на ноль или в Даунецк и ведите вожделенные переговоры. Я куплю Вам билет на паровоз до Дебчика.

13/08/19 08:32  нехочуха > Repets    11/08/19 16:43Дерево
Вас плющит как-то всерьез.
1. Землю уже забрали. По факту. За копейки. Эти копейки определяет арендатор на базе умозрительной нормативной оценки, а не РЫНОЧНОЙ цены.
Разницу между гипотетической нормативной оценкой и реальной рыночной понимаете?
2.Сколько пайщиков ушло в мир иной , а их пай не унаследован и поступил в распоряжение райгосадминистраций ? А ведь очень часто возможность продать пай была спасительной и хотя бы на похороны гражданин себе заработал бы продажей.
3. Рынок по факту уже есть. Дикий. Гектар 500 у.е. под схему. И люди соглашаются от безнадеги. Если нельзя продать, но очень надо - под схему купят за копейки. И покупают. И покупают только те, кто арендует. При наличии рынка земли уже схема не прокатит. Это я Вам из прямого общения с фермерами говорю . Готовы платить 1500-2000 у.е за гектар по-белому , но покупают по-черному за гроши потому что в схеме юристы, власть и иногда криминал.Без этих компонент схема не работает. А без рынка только схемы.
4. Для разработки "цивилизованных правил" были десятилетия. И где правила? рифмуйте "где" самостоятельно. Кому выгодно? А вот тем же схемщикам и власти.
5. Люди всегда голосуют за все хорошее , но не за их счет. Стадо всегда руководствуется рефлексами и инстинктами.
6. Если референдум , то только среди пайщиков. Полезные идиоты и прочая нечисть идет в сад. К тому же совершенно непонятно почему заводы продали без референдумов, квартиры приватизировали без референдумов, а тут на тебе- референдум по вопросу могу ли я продать свою частную собтвенность?! Бред собачачий. Очередной от вашего сумашедшего брата, не ведающего об основах частной собственности.

13/08/19 04:15  ОК АКА Олюня > Serge    13/08/19 00:42Дерево
ни фига, только рфных и только на линию разграничения ))

13/08/19 00:42  Serge > Repets    10/08/19 23:02Дерево
Так москали ж против. Не пустят миротворцев.

11/08/19 16:43  Repets > нехочуха    9/08/19 08:41Дерево
Украинцы должны понимать, а особенно Власть, пользующаяся огромным их Доверием, что единственное, что не удалось у нас пока отнять это земля. Опять-таки лишь благодаря Мораторию на ее продажу. Не было бы Моратория с ней уже давно случилось бы то, что случилось с нашими заводами, флотом, шахтами и т.д.

Более того, земля особенный вид собственности. Если любая другая недвижимость со временем стареет, приходит в негодность и дешевеет, то земля(и то, что в ней находится) со временем становится все более дефцитной и дорожает. Земля, которую сегодня неумные, но хитрые, политики спешат по дешевке оптом скупить, пользуясь правовой неразберихой, лет через 20 станет в тысячу раз дороже. То есть, если теперь оставим в наследие своим детям и внукам землю, то автоматически через 20 лет делаем их в тысячу раз Богаче(даже если все это время они будут(не дай, Господи!) лежать на кроватях и плевать в потолок). Если мы лишим их этого наследия, то автоматически сделаем их нищебродами. У них не будет возможности даже поставить где-нибудь собственную собачью будку, чтобы вместо пса или вместе с ним укрыться от ветра, дождя и снега.
Давайте думать сегодня, как сначала очеловечить нашу жизнь, внедрить цивилизованные Правила, чтобы Согласно им по-Человечески Распорядится нашей главной Ценностью. И не дать устроить еще один пир Хищникам в нашей Стране. А сегодня у нашего нищего населения, как когда-то у Папуасов, землю скупят за несколько побрякушек.
Зе-Команда, по всей видимости, намерена, прикрываясь ложными целями, идти самым простым путем – за международные кредиты и лояльность дать возможность олигархам(космополитам по существу) за бесценок скупить наши земли. Зачем Дилетантам заморачиваться ПРОИЗВОДСТВОМ, которым они никогда не занимались. Это долго и утомительно.

Но ведь люди голосовали не за это. Надеюсь, в крайнем случае, по этому поводу будет сначала проведен Референдум. Пусть уж лучше народ, в очередной раз, обманет себя сам. И пенять будем только сами на себя и от этого хоть немного, но будет легче на душе. А поддержит всех нас неубиваемое чувство юмора. Думаю, после Фиаско оно даже у Президента обострится.

P.S. Надеюсь им хватит ума отложить этот вопрос хотя бы на год-два, пока не наберутся хоть малейшего опыта в управлении СТРАНОЙ.

11/08/19 01:43  ОК АКА Олюня > Repets    11/08/19 01:22Дерево
ладно, справку у Вас спрашивать не буду ;)

11/08/19 01:22  Repets > нехочуха    9/08/19 08:41Дерево
Не хочу думать, что Вам не терпится принять участие в пире Хищников. Если нет, то хоть послушайте о чем там речь. Там речь именно о защите прав(в полном объеме) на личный бутерброд Каждого(и Вашего тоже!) украинца. Да и о многом другом не менее важном и интересном, между прочим.

10/08/19 23:18  ОК АКА Олюня > Repets    10/08/19 23:02Дерево
Боже, какой наив...

10/08/19 23:02  Repets > Serge    30/07/19 18:32Дерево
Найболючіша наша проблема – це війна, звичайно. П’ять років переговорів і п’ять років війни. Тож може слід би спочатку розвести війська та ввести миротворчий контингент по всій лінії розмежування під егідою ОБСЄ. І не страшно, хто там буде за миротворців. Лиш аби перестали стрілять. І можна вести переговори, тоді фактор часу буде не таким критичним.

10/08/19 00:33  ОК АКА Олюня > Repets    9/08/19 23:51Дерево
ага, я вчора народилася

9/08/19 23:51  Repets > ОК АКА Олюня    9/08/19 05:22Дерево
Кажуть. І навіть більше ніж Вам. Бо ви пропустили два інші діапазони: 2005 – 2010; і 2014 – 2019 Склавши все докупи, одержуємо: Велика люстрація – антилюстрація – Люстрація - Велика антилюстрація( від п.Зеленського). Одним словом - дурдом!

9/08/19 08:42  нехочуха > ОК АКА Олюня    9/08/19 05:22Дерево
Это море, сынок! (с)

9/08/19 08:41  нехочуха > Repets    9/08/19 04:39Дерево
У Вас есть земля с/х назначения в собственности? У меня есть. Вас не смущает то обстоятельство что те, кто землей не владеет , решают за меня могу ли я распоряжаться своей собственностью в части моего права на продажу земли как неотъемлемой части моего права частной собственности ?
Почему всякий там Ермолаев вкупе с Вами начинает меня учить как правильно кушать МОЙ бутерброд ? Шли бы вы, господа , в сад.

9/08/19 05:22  ОК АКА Олюня > Repets    9/08/19 04:39Дерево
Андрій Єрмолаєв
4 березня 2010 призначений директором Національного інституту стратегічних досліджень.
25 січня 2014 — звільнений з посади директора Національного інституту стратегічних досліджень.
Вам ці дати нічого не кажуть? )

9/08/19 05:20  ОК АКА Олюня > Repets    9/08/19 04:39Дерево
запишіться в радники ОПУ ) бо тут вони не ходять

9/08/19 04:39  Repets > All-new    12/04/19 20:12Дерево
Андрей Эрмолаев: ”Следует составить перечень пунктов без которых вместо организованного рынка земли мы получим бандитский беспредел. “ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ученых, ученых пусть слушают молодые политики! Их берут в советники, к ним присушиваются. Тогда, возможно, у них что-то хорошое получится.

4/08/19 23:30  ОК АКА Олюня > Repets    4/08/19 14:58Дерево
1. ага, боялась так, что все СМИ её мочили и грязью обливали.
2. повторяю черным по голубому: доступ к политфоруму ограничен датой регистрации в них - 01.12.2013.
у обоих названных Вами юзеров никто право голоса не забирал - у обоих дата регистрации до 01.12.2013.
3. для предложений по форумам есть отдельный форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/08/19 22:20  Repets > ОК АКА Олюня    29/07/19 05:26Дерево
Хоча скоро нас можуть чекати куди глухіші часи:
"Усі конституційні важелі влади - в руках Зеленського та Медведчука. Плюс парламент і суди, які залишилися з часів Януковича, і новий елемент - ЗМІ, які майже повністю захоплені Медведчуком і його людьми. Дуже важка ситуація, але я залишаюся оптимістом. Мені здається, що Україна в своєму політичному розвитку просунулася за ці 28 років", - підсумував Піонтковський. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/08/19 14:58  Repets > ОК АКА Олюня    29/07/19 05:26Дерево
А влада таки боялася Свободи слова.Але це їй не тільки не допомогло, а ще й прискорило та посилило її Фіаско. Чи не час розблокувати Форум? І повернути слово всім, хто від початку був на ньому, зокрема enough і БЭПер. Боротьба ж іде не тільки за Владу, а й за Країну. Захищаючи Свободу слова ми захищаємо Демократію і Навпаки… В існуючих реаліях без Демократії Вільної України бути не може.

1/08/19 00:03  ОК АКА Олюня > Repets    31/07/19 23:58Дерево
Ну то я Вам вже відповіла - йдіть на англомовні форуми та доносіть свою пересічну думку. Ніхто Вам персонально це не буде перекладати. Або продовжуйте патякати 6-й рік з дивану тільки в цьому форумі, де Ваша думка нах нікому не потрібна

31/07/19 23:58  Repets > Repets    31/07/19 03:25Дерево
Не про суди, а про уми і серця йдеться. Душі – то вже Духовних Пастирів Царина.

31/07/19 18:26  ОК АКА Олюня > Repets    31/07/19 15:13Дерево
копипастер разбушевался )

31/07/19 15:13  Repets > ОК АКА Олюня    31/07/19 05:59Дерево
‘Контроль над этой властью может быть только у народа. Еще бы механизм понять, было бы здорово. И журналистам напомнить, что сейчас многое зависит именно от них.’ (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/07/19 05:59  ОК АКА Олюня > Repets    31/07/19 03:25Дерево
щодо мене, то я працюю з громадською думкою на певних сайтах. Вам я не довіряю в силу Вашого патякання, тому називати сайти не буду.

31/07/19 05:58  ОК АКА Олюня > Repets    31/07/19 03:25Дерево
Ну то я Вам вже відповіла - йдіть на англомовні форуми та доносіть свою пересічну думку. Ніхто Вам персонально це не буде перекладати. Або продовжуйте патякати 6-й рік з дивану тільки в цьому форумі, де Ваша думка нах нікому не потрібна

31/07/19 03:25  Repets > ОК АКА Олюня    31/07/19 02:39Дерево
Не про суди, а про уми і душі йдеться. Ось про що!

31/07/19 02:39  ОК АКА Олюня > Repets    28/07/19 22:41Дерево
+ будь ласка, наведіть судову практику, де літературні твори визнаються доказами по справі

31/07/19 00:39  ОК АКА Олюня > Repets    31/07/19 00:33Дерево
не поняла?! Вы хотите, чтобы кто-то пришел и что-то сделал, сами делать ничего не хотите. Вы точно голосовали за Зе, там весь электорат такой

31/07/19 00:33  Repets > ОК АКА Олюня    29/07/19 00:52Дерево
Ось так ми програємо інформаційно-агітаційну складову гібридної війни проти нас. Рісіяни, аби виграти її вдаються до шейків типу знайдених підземних родовищ танків на Донбасі, а ми не можемо до ладу використати реальний готовий пронизливий матеріал. На жаль!

30/07/19 18:32  Serge > fbp    29/07/19 11:22Дерево
Смотрю на снятия-назначения. Таки страшно :(

29/07/19 11:22  fbp > All-new    24/07/19 09:03Дерево
Страшно...

29/07/19 05:26  ОК АКА Олюня > Repets    28/07/19 22:41Дерево
політфорум зачинений з 01.12.2013 для сторонніх юзерів. кого Ви тут намагаєтесь просвітлювати своїми копіпастами?

29/07/19 00:52  ОК АКА Олюня > Repets    28/07/19 22:41Дерево
ну то перекладайте та розповсюджуйте )

28/07/19 22:41  Repets > ОК АКА Олюня    25/07/19 04:47Дерево
Під беллетристику зараз можна підігнати все, що читається . Цінність белетристики О.Степової в її документальності. Правда, ця документальність не арифметична, а чуттєва(на відстані слози), яка закарбовується у пам’яті не так розумом як душею і серцем. Саме така документалістика(себ пак, белетристика) найбіль вражає. Саме тому треба, щоб її прочитала кожна європейська душа – від чиновників усіх рангів до студентів всіх навчальних закладів. Це ще й дуже талановита белетристика, тому потрібно, що її переводили найкращі наші письменники, що зуміють дуже тонко і точно передати всю палітру описаних історичних, соціально-економічних, політичних, психологічних та інших факторів, що призвели до утворення ЛДНР-іівського диявольського котла.

25/07/19 05:24  ОК АКА Олюня > Repets    25/07/19 00:04Дерево
ну и опять, при чем тут Зеленский?! наберитесь терпения и найдите 5 мин времени - просмотрите перечень тем хотя бы на первой странице [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/07/19 05:08  ОК АКА Олюня > Repets    25/07/19 00:04Дерево

25/07/19 04:47  ОК АКА Олюня > Repets    25/07/19 00:04Дерево
Олена Степова - писатель-белетрист. читайте документалку, кстати, переведенную и для Гаагского трибунала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
я ж Вам уже не один раз говорила - читайте больше.

25/07/19 00:04  Repets > ОК АКА Олюня    19/07/19 23:47Дерево
Драматизм момента заключается в том, что за это время ситуация изменилась настолько, что то, что было принятным в 2015г(когда подписывались минские соглашения) могло стать не принятным сегодня. И возможно, переговоры касательно минских соглашений следует возобновить, а сами соглашения, ввиду новых обстоятельств частично видоизменить. Конечно, необходимо, чтобы демократическая, но очень консервативная Европа тоже почувствовала такую необходимость. Как это сделать. Думаю для этого достаточно собрать все блоги Елены Степовой в одной книге, перевести ее на все европейские языки и издать самым массовым тиражем, чтобы она стала настольной книгой каждого европейца. Важно, чтобы перевод на английский, французский, немецкий(т.е. самые распространенные в Европе) сделали наши лучшие писатели: Андрухович, Жадан, Забужко…. Вот Европа бы и пережила сама все эти трагические события от самого начала(как и почему все произошло) до нынешнего времени(к чему все это привело и как и чем живут сейчас там люди). Господи, какой прививкой от сепаратизма для Европы стала бы эта Книга. Вот чем (на мой взгляд) должен заняться немедленно минстець . Почему он этого до сих пор не сделал? Или сделал?

24/07/19 09:03  All-new > ОК АКА Олюня    19/07/19 23:47Дерево
Лічильник он-лайн: Президент України Володимир Зеленський та його команда не порушували закони України - днів\годин\хвилин\секунд [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/07/19 23:47  ОК АКА Олюня > Repets    19/07/19 22:51Дерево
наивный...

19/07/19 22:51  Repets > ОК АКА Олюня    16/07/19 03:02Дерево
В статье звучит немой вопрос: Что Делать? И от того, какой ответ дадим мы все(общественность) будет зависеть, очевидно , то как поступит Зеленский, да и ВР!

16/07/19 03:02  ОК АКА Олюня > Repets    16/07/19 01:29Дерево
блин, с Вами спорить, что Зе верить

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100