RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Президент України Володимир Зеленський. Що від нього насправді чекати?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 19

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/03/21 08:26  нехочуха > Евгений Осычнюк    12/03/21 07:34Дерево
Слепое и глухое по определению ЭГО знает только два слова - хочу и дай ! Бессознательное сильнее многократно. Ницше, Фройд и прочие многократно об этом говорили и в лекциях по психоанализу об этом черным по белому. И про принцип удовольствия можно почитать там же.
Но вернемся к нашим баранам... Зеля заблокировал помимо трех каналов еще и четвертый.. не буду рекламировать. Даже не удосужившись прикрыть это действо какими-то гипотетическими фактами типа финансирования терроризма. И все блокировки во внесудебном порядке пиплу пришлись по вкусу. Вот Вам пример практического применения психоанализа и того что я здесь накалякал. Работает эта схема ибо она вечна ! :)) Польсти низменному и пожни успех. Пошла национализация мелкими шагами... Виват Цезарю!

12/03/21 08:19  нехочуха > Вінні Пох    11/03/21 21:07Дерево
Не мелочитесь - православие суть страдание. Мы попадем в рай, а они просто сдохнут(с). Этот тезис очень удачно лег на ментальность определенных слоев шестой части суходола. И короткое пробуждение кацапов сразу сменилось ужасом и возвратом к своему стационарному состоянию страдания. Но спросите у них чувствуют ли они что страдают ? 86 процентов ответят отрицательно и рады что у них есть вождь.
А успехи этого вождя в Крыму увенчались едва ли не единогласным одобрямсом. Ну нравится людям быть стадом. Хоть немцам, хоть русским.
Немного ранее я привел ссылку на фильм "Эксперимент . Волна".
Он снят по РЕАЛЬНЫМ событиям. Впору любому задуматься.

12/03/21 08:12  нехочуха > Вінні Пох    11/03/21 20:42Дерево
Я личность , а вы- говно (с) это дефолтное состояние личности. Для того чтобы массам донесли эту "идею" вовсе не обязательно быть столь лаконичным :)) При этом вынужден признать что приходилось лично наблюдать именно "Ваш" сценарий , когда глава профкома крупного пром. предприятия многотысячной толке так именно и сказал - Вы стадо баранов. Вам нужен вожак. Потому вы завтра проголосуете за меня (с). Это цитата.
Угадайте кого выбрали ? :))))
Также следует признать что с точки зрения психологии все исторические личности нормальными не являются. Проще говоря не всякий сумасшедший лидер, но всякий лидер сумасшедший.
Игра на низменных инстинктах людям всегда нравится. Потакание животному в человеке весьма перспективна для лидера и вожака.
Достаточно оскотинить небольшое количество популяции чтобы получить подчинение толпы. Боксер всегда побеждаем шахматиста.

12/03/21 07:34  Евгений Осычнюк > нехочуха    11/03/21 10:26Дерево
"Сознание готово подавить свое ЭГО только на небольшом отрезке времени, но ЭГО всегда сильнее. Это Вам скажет любой психолог и это аксиома" - а Вы и в психологии разбираетесь, я вижу? Это забавно. Только сначала поинтересуйтесь тем, как соотносятся понятия "сознание" и "эго", как работают механизмы психологической защиты, и всегда ли они связаны с "подавлением". Тогда и поговорим об аксиомах, и может быть, даже о теоремах.

11/03/21 21:07  Вінні Пох > нехочуха    11/03/21 10:26Дерево
"Сознание готово подавить свое ЭГО только на небольшом отрезке времени, но ЭГО всегда сильнее"

Верю! Вот теперь - верю! (С) Ф. Добронравов в к/ф "Ликвидация" ;) От "історичні особистості" і придумують такі ідеї, заради яких люди "добровільно" страждають на "невеличкому проміжку часу" іноді довжиною в декілька поколінь :(

11/03/21 20:42  Вінні Пох > нехочуха    11/03/21 10:01Дерево
"...пока один прокаженный вождь им не внушил определенные идеи."

Даруйте, а навіщо "вождю" було втрачати час на навіювання думки німцям, які "вовсе не собирались"? Ну, він же історична особистість, чи як? Йо му ж плювати хотілося на "настроение масс". Вийшов би на трибуну і сказав прямо: "Я – особистість, а ви – гавно. Тому йдіть за мною. Ні, краще поперед мене. На кулемети , на танки – нічого не бійтесь. Бо я лідер, а ви – гавно."
А Ленін 55 томів своїх творів навіщо писав? Щоб Крупській сподобатись? Чи щоб в себе повірити? Чи таки для того, щоб ідеєю про неепіческую роль прибавочного продукту скаламутити уяву люмпена?

11/03/21 10:26  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/03/21 09:45Дерево
Не буду Вас терзать своей писаниной, но уверяю Вас что ни один индивидуум в здравом уме без психических расстройств не готов страдать в ущерб своему холодильнику. Это человеческая сущность - жить без потрясений и на сытый желудок. Сознание готово подавить свое ЭГО только на небольшом отрезке времени, но ЭГО всегда сильнее. Это Вам скажет любой психолог и это аксиома.
Если в этой стране будет продолжаться дальше попытка накормить обицянками и туманным светлым будущим - это потерпит сокрушительное фиаско, пришедшее на смену тихому ропоту , царящему ныне.

11/03/21 10:15  нехочуха > Добрый газовик    11/03/21 10:02Дерево
Именно рассказы выживших свидетелей эпохи краснопузых и заставили меня еще в ранней молодости усомниться во всей писанине и говорильне КПСС и прихлебателей. Не сходилось то что говорили очевидцы и то что писали разные горькие и прочие ублюдки.

11/03/21 10:12  нехочуха > Добрый газовик    11/03/21 10:02Дерево
Гайдар это Прилепин прошлого века. Принимать на веру красных писателей не готов . Вы бы еще Бердяева вспомнили.

11/03/21 10:11  нехочуха > Добрый газовик    11/03/21 10:02Дерево
Нехотение выражалось в том, что приход раскулачивающих оставил семью без хлеба и хозяйства и без средств к существованию. Уклад сельской жизни всех устраивал, за исключением нескольких процентов батраков.
Но три батрака при поддержке комиссаров смогли отнять все и отправить в Сибирь.
Кулаки и середняки , а также большая часть села не собиралась резать друг друга от слова вообще. Набожные были , а убийство это смертных грех даже для батраков.

11/03/21 10:02  Добрый газовик > нехочуха    11/03/21 09:48Дерево
Ну что значит не хотели гражданской войны. В чем конкретно это выражалось? Развалили государство, дезертировали из армии, нацепляли бантиков кто в лес кто по дрова - и это значит "не хотели"?
Если бы действительно не хотели - то держались бы все за царя-батюшку.
Хорошая в этом плане "Школа" Гайдара - там очень ярко показано, из чего постепенно складывается в обществе хотение/нехотение гражданской войны.

11/03/21 10:01  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/03/21 09:45Дерево
Помимо Булгакова, я еще читал Ремарка... Там про немцев и что они хотели и что получили... Уверяю Вас что немцы вовсе не собирались умирать за Рейх и экспансия равно как и евреи их до определенной поры не беспокоили , пока один прокаженный вождь им не внушил определенные идеи.

11/03/21 09:52  нехочуха > нехочуха    11/03/21 09:48Дерево
А еще они не хотели продразверстки, Сибири и могилы.

11/03/21 09:48  нехочуха > Евгений Осычнюк    11/03/21 09:45Дерево
Зачем мне кто-то , если я точно могу сказать что мои предки точно не хотели ни коллективизации, ни гражданской войны.

11/03/21 09:47  нехочуха > Евгений Осычнюк    10/03/21 18:33Дерево
Новороссия есть и это факт. Огрызком назовите, исторической ошибкой, но она есть. Санкции? ФНБ растет , нефть дорожает.

Не нравится слово диктатура - назовем это сильной президентской республикой чтобы не впадать в архаизмы типа гетьманщины. Дело не в том как назвать, а что это будет по сути. Само название темы и факт ее появления говорит о том что украинец персонализирует власть .

Путина может победить только другой Путин. Путина можно заменить на Дракона из нетленки- суть не изменится. И народ , к сожалению, там и тут слишком схож. Можете этот факт игнорировать .

Не нужно путать РФ и Турцию , но определенная схожесть имеет место . Правда турки хоть и следуют воле вождя и повинуются ему, но при этом персонально достаточно субъектны в отличие от кацапского стада.

11/03/21 09:45  Евгений Осычнюк > нехочуха    11/03/21 09:37Дерево
Это феерично! А кто Вам сказал, что тов. Ленин делал что-то не то, и не так, как хотели широкие массы трудящихся? Пересмотрите "Собачье сердце", там все очень точно схвачено.

11/03/21 09:37  нехочуха > Евгений Осычнюк    10/03/21 18:24Дерево
Чтобы не ходить далеко - Ленин.

10/03/21 18:33  Евгений Осычнюк > нехочуха    10/03/21 15:17Дерево
"К сожалению Воффка своих целей достигнет. Касательно 2014 Вы что имели ввиду ?" - имел в виду, что как раз не достиг. Хотел "новороссию" и овации московитски танкам, а получил огрызок Донбасса, и санкции. И в дальнейшем он может "достигнуть" в основном их усиления, если шо.
"И я не мессию имел ввиду , а некую ограниченную и органичную для Украины диктатуру , без которой не выгребем в сторону цивилизации" - диктатуру? в Украине? Не смешите мои тапочки. Это категорически не соответствует архетипу вечных махновцев, которых у нас 80% населения.
"Сила и воля к победе , присущие лидеру нации как таковому и только они могут что-то изменить. Глубоко в этом убежден. А народ при этом завалит хлебала и будет делать то что ему будет велено" - это ВЫ сейчас о каком народе? Мы вроде московитов не обсуждали.
"Вот примерно так как в Турции, которая сейчас является лидером в регионе и только потому что Эрдоган рулит. А одно время находились в полнейшей заднице...примерно как мы сейчас". Феерично! Предлагаю продолжить сравнения: РФ сейчас "встала с колен", потому шо ВВХ рулит. А до этого...и т.п. Вы за критерий лидерства что держите - военные победы? Вроде с экономикой у Эрдогана как-то не очень получается. И хочу заметить: турки ментально как раз под "лидера" заточены, это Азия, в которой падишахи всегда правили, и Мустафа Кемаль только слегка подрихтовал эту страну, придав ей некоторый европейский лоск.

10/03/21 18:24  Евгений Осычнюк > нехочуха    10/03/21 15:09Дерево
"Личность историческая зачастую плевать хотела на настроение масс" - а можете привести пример, когда "личность историческая" что-то делала против этих самых настроений? Замучаетесь искать, сразу говорю.

10/03/21 15:17  нехочуха > Евгений Осычнюк    10/03/21 12:58Дерево
К сожалению Воффка своих целей достигнет. Касательно 2014 Вы что имели ввиду ?
И я не мессию имел ввиду , а некую ограниченную и органичную для Украины диктатуру , без которой не выгребем в сторону цивилизации. Сила и воля к победе , присущие лидеру нации как таковому и только они могут что-то изменить. Глубоко в этом убежден. А народ при этом завалит хлебала и будет делать то что ему будет велено.
Вот примерно так как в Турции, которая сейчас является лидером в регионе и только потому что Эрдоган рулит. А одно время находились в полнейшей заднице...примерно как мы сейчас.

10/03/21 15:09  нехочуха > Евгений Осычнюк    10/03/21 12:52Дерево
Личность всегда самодостаточна по определению.
Личность историческая зачастую плевать хотела на настроение масс .
Тихановская в Белоруссии ни разу не лидер , потому в историю не войдет. Не поцеловал ее в лобик господь. И наличие "аналогичных" , которые якобы могли бы, но не срослось , достаточно . Но на этом аналогии и заканчиваются .
Кстати часто слышу " я бы тоже мог бы" (с). Это из той же оперы что и Ваш тезис о "взаимозаменяемости".

10/03/21 12:58  Евгений Осычнюк > нехочуха    10/03/21 08:42Дерево
"И другого пути нет. Будут кровь и слезы , но к звездам только через тернии" - так я о том же, только другими словами.
"Не стряхнем совок - вернемся в СССР 2.0 под руководство великого кормчего лилипута в Геленджике живущего" - уже не вернемся, это пройденный этап. Теперь вопрос только в скорости движения в приличное общество, назад пути уже не будет.
"Он нас голыми руками возьмет" - хр..н он угадал. Ни голыми, ни любыми другими не возьмет, 2014 г. это показад.
"Жаль что у нации нет ни мозгов, ни лидеров, ни исторических личностей" - лидеры и личности есть, они просто есть отражение ожиданий"среднего украинца". Я с Вас и дальше удивляюсь - Вы правда верите, что некий мессия может что-то изменить, не опираясь на народ? В смысле - на его пассионарную часть, которая и есть двигатель истории. А пассионарии (соотвественно) отражают ментальность народа в целом. Ну это же азбука, неужели Вы кибернетику и синергетику не изучали?

10/03/21 12:52  Евгений Осычнюк > нехочуха    10/03/21 08:13Дерево
Я никак не пойму - что Вы хотите этим выразить? Что личность самодостаточна, и может действовать отдельно от настроений масс? Это все равно, что рукой толкать поезд с выключенным двигателем. Перечисленные Вами персонажи только заняли "нишу", которая требовала вождя, вот и все. Они все вполне взаимозаменяемы - вместо них был бы кто-то другой, с аналогичным набором качеств.

10/03/21 08:42  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/03/21 12:36Дерево
Вчерась, кстати, проскочила инфа что в Поландии отказались лечить пострадавших в аварии автобуса по причине отсутствия мед.страховки.
Это мне напомнило начало 90-х в той же Польше...авария на дороге, лежит человек в крови и без сознания, а медики шарят у него по карманам в поисках мед.страховки. На немой вопрос "что происходит? " мне поляк так и сказал - без страховки лечить не дудут и даже забирать не будут в "скорую". Вот такие там были реформы. И уверяю Вас что таких идей в народе не встречалось - поляков ломали через колено . Им было очень больно , но шоковая терапия и реформы дали свои плоды спустя много лет.
В Каунасе в 90-х однокомнатная и трехкомнатная на рынке недвиги стоили одинаково. Причина банальна - содержание трешки были под силу только двум работающим. Если образовывалась задолженность - присылали уведомление и давали срок на погашение. Не погасил - еще письмишко с предложением переехать с трешки в однушку . Если снова игнор - через несколько месяцев приходила исполнительная служба и выносила вещички на улицу. Вот и вся реформа.
А у нас чел живет на Крещатике в хате за пол ляма , но требует субсидий. Обменяй квартиру на Борисполь и тебе хватит на безбедную жизнь до гробовой доски. Не... Шара рулит, государство тебе должно.
У нас собственность не синоним ответственности , а только право.
Это в Германии за открытую форточку в отопительный сезон тебя оштрафует муниципалитет , хотя казалось бы ты оплатил тепло и какие могут быть вопросы ? А оказывается немец понимает что для обогревания неба государство вынуждено тратить денежку на закупку энергоносителей, а это импорт, а это беда для торгового баланса. И потому отопление это 18 градусов максимум и всяческое стимулирование снижения потребления и потерь. Потому и живут не бедно потому чтодумают головой , а не задницей.А главное , если немец за что-то взялся, то доведет до результата любое дело , до абсолюта доведет.
Вот когда у нас без мед.страховки или хотя бы оплаты налогов скорые перестанут приезжать на шару и оказывать помощь - тогда начнутся реальные реформы.
Когда гражданин начнет вытягивать ножки по одежке, а не требовать шарового проезда в транспорте и субсидий при наличии недвиги за лям зелени - вот тогда можно будет считать что начались реальные реформы.
Когда твои дети в гос. школу пойдут только после того как ты покажешь свои налоги - это будут реформы. Когда пенсии будут тем кто в ПФ что-то принес , а не всю жизнь петлял мимо кассы - тогда это будут реформы.
И другого пути нет. Будут кровь и слезы , но к звездам только через тернии. Не стряхнем совок - вернемся в СССР 2.0 под руководство великого кормчего лилипута в Геленджике живущего. Он нас голыми руками возьмет .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Буратино это Украина, а лиса и кот- Европа и кацапы.
Жаль что у нации нет ни мозгов, ни лидеров, ни исторических личностей. Потому наша роль это Буратино .

10/03/21 08:14  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/03/21 12:36Дерево
Православные.

10/03/21 08:13  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/03/21 12:35Дерево
Де Голль или Мандела , Тэтчер или Спартак, Петр первый или Ленин - это личности и лидеры безотносительно на что они опирались. Лидер это генетический код, а не профессия. Лидер по определению форматирует окружение\население , а не наоборот. Историческая личность потому и историческая - она формирует повестку дня, идеи и философию. На то он и лидер и историческая личность, обреченная на проклятия или обожествление .
А Майдан был против приватизации государства и власти как его , государства, основы.

9/03/21 12:36  Евгений Осычнюк > нехочуха    9/03/21 11:15Дерево
Что, все славяне? И поляки, и чехи? Я с Вас не переставаю удивляться. Другое дело - что это было не синхронно с другими нациями (например, с англосаксами).

9/03/21 12:35  Евгений Осычнюк > нехочуха    9/03/21 11:12Дерево
"Исторические личности были, а партии отсутствовали" - да, на определенном этапе развития человечества так и было. Но по мере усложнения структуры общества возникла необходимость в таких структурах. И через это проходили все страны, но в разное время.
"Здесь всегда , скажем так, относились к власти с определенным скепсисом. И Майдан ИМХО не про десакрализацию" - а про что тогда? Реально достигнут именно этот эффект. И одной "дули в кармане" для десакрализации мало. Надо, чтобы эта "дуля" возникла у критической массы населения.
"Общество в целом (с) никогда ни к чему не готово без лидера и его идей как катализаторов" - вы переставили местами причину и следствие. Вначале "идея овладевает массами", затем появляется "пул" личностей, способных и готовых ее реализовать, а потом в результате политических процессов один из них получает власть. Вот так это происходит, если очень упрощенно.

9/03/21 11:15  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/03/21 10:46Дерево
Касательно перемен - исторически славяне не исповедовали успешность и предприимчивость и вообще инициативу личностей как нац.идею.

9/03/21 11:12  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/03/21 10:46Дерево
Партии как формат объединения людей несколько моложе личностей в части их исторических ролей. Исторические личности были, а партии отсутствовали.
Десакрализация власти - это не про украинцев. Здесь всегда , скажем так, относились к власти с определенным скепсисом.
И Майдан ИМХО не про десакрализацию.
Общество в целом (с) никогда ни к чему не готово без лидера и его идей как катализаторов. Но ни Ющ, ни Петро не являются врожденными лидерами и ИМХО заняли чужое место , скорее всего они лидеры ситуативные и достаточно формальные . Настоящих буйных мало (с)

9/03/21 10:57  нехочуха > ОК АКА Олюня    9/03/21 10:49Дерево
Скорее да чем нет. Но и все его предшественники тоже не в честИ.

9/03/21 10:49  ОК АКА Олюня > нехочуха    9/03/21 10:30Дерево
У тебя какая-то петромания

9/03/21 10:46  Евгений Осычнюк > нехочуха    9/03/21 09:20Дерево
"Вы отрицаете роль личности в истории или возможность настоящего лидера опереться на социальные группы, а не на партии ?"
Я на 150% отрицаю самодостаточность личности в истории. В другой части вопроса - здесь некорректно логическое противопоставление. Партии являются функциональными выразителями воли определенных социальных групп (через выборы). Сама по себе социальная группа не имеет системной возможности как-то влиять на власть, ну разве что через массовый протест. Но это уже форс-мажор, а не рабочая ситуация в управлении страной.
"Майдан как явление вполне себе демонстрировал готовность общества к переменам и трансформации, но лидера не нашлось не только в лице Порошенко, а вообще :))".
Майдан демонстрировал (реально) готовность общества к "десакрализации" власти - и она по факту состоялась. Все остальное - завышенные ожидания, которые имеются во время всех революций, известных истории.
"Ну не родятся в этих краях люди, способные не только принимать решения, но и нести за их реализацию полную ответственность, а главное - действовать , а не трындеть. А если родятся, то каким-то чудным образом покидают эти территории и раскрываются где угодно, но не тут".
Такие есть в достаточно большом количестве, но они не могут реализовать свой потенциал из-за неготовности общества в целом. Потому что любое желание реформ тут же саботируется или на уровне министерств, или (гарантированно) на уровне местных исполнителей. Если в обществе терпимо относятся к формулировке "я порешаю с кумом", то как может быть системной борьба с коррупцией, например?
"Списать на историческое прошлое можно все что заблагорассудится" - а что, ментальность народа определяется не его историческим прошлым? Есть другие факторы? Назовите.

9/03/21 10:30  нехочуха > Вінні Пох    9/03/21 09:57Дерево
Для меня провал операции является фактом без всяких расследований журналистов. Точно также как непосредственное участие в ней "западных партнеров" , если не сказать больше - наша роль в этой задумке была третьестепенной , а вот слили тему у нас.
Никаких политических последствий не будет для Зели и его кодлы, хотя я не уверен что именно они и только они слили, а Петро белый и пушистый.
Подробности и правда навсегда останутся тайной , но вони будет достаточно. Зато это в наших национальных традициях - тужыть по несбывшемуся .

9/03/21 09:57  Вінні Пох > нехочуха    5/02/21 09:57Дерево
"Столько вопросов ..."
Дійсно, питань багато, як для оцінки системної діяльності. Але Зеленський так несподівано став патріотом, що всі диву давалися, чому так раптово? Аж ось з’явилася інформація про спроби ОП вплинути на вихід фільму-розслідування Bellingcat щодо злиття справи вагнерівців. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Цілком логічно, що маючи бекграунд по вагнерівцям, введенням санкцій Зеленський намагався зберегти обличчя. Але після ігнорування його прохань по Bellingcat, від збереження обличчя потрібно переходити до спасіння дупи.
Цікаво, чи достатньо Зеленський зіпсував стосунки з проросіянами, щоб неможливо було відіграти назад? І чи достатньо міцно тримають західні спецслужби Зеленського за дупу?
Цікава ця вистава під назвою «Життя» ;) Із захопленням спостерігаємо далі ;)

9/03/21 09:30  нехочуха > Евгений Осычнюк    5/03/21 18:55Дерево
Так получилось что в Польше и Прибалтике в период их трансформации я бывал многократно и могу точно сказать что у нас переменами даже не пахнет на фоне тех лет. Мы все еще модифицированный сублимирующий совок, корчащийся в конвульсиях .

9/03/21 09:26  нехочуха > Repets    8/03/21 00:50Дерево
Извините, но у меня рецептов нет. Я не доктор.

9/03/21 09:20  нехочуха > Евгений Осычнюк    5/03/21 18:55Дерево
Вы отрицаете роль личности в истории или возможность настоящего лидера опереться на социальные группы, а не на партии ? Майдан как явление вполне себе демонстрировал готовность общества к переменам и трансформации, но лидера не нашлось не только в лице Порошенко, а вообще :)) Ну не родятся в этих краях люди, способные не только принимать решения, но и нести за их реализацию полную ответственность, а главное - действовать , а не трындеть. А если родятся, то каким-то чудным образом покидают эти территории и раскрываются где угодно, но не тут.
Списать на историческое прошлое можно все что заблагорассудится . Собственно говоря прошлое это все те же папередники и за прошлым прячутся только импотенты. :)

8/03/21 00:50  Repets > Dahon    23/02/21 10:39Дерево
К предыдущему надо было бы добавить, что в случае нашего Общего Успеха, его позитивная ударная волна сметет всех наших и тайных недругов и явных врагов. Нам, как воздух нужен У С П Е Х! Вот потому и продублировал чудесный пост нехочухи с РЕЦЕПТОМ УСПЕХА.

5/03/21 22:24  Repets > Евгений Осычнюк    5/03/21 18:55Дерево
Вожди (а не‘вожди’) – глаза истории. Без Вождей История слепа. Те народы, которые вовремя узрели своих истинных вождей прошли удачно свой Путь Исторических Перемен. Мы же тогда позволили ослепить себя Миражем. С тех пор, как слепые котята, и тычемся лбом во все исторические тупики. И без своего современного БОГДАНА нам этот путь не преодолеть. Таков закон Истории. И она его еще ни разу не опровергла.

5/03/21 19:13  ОК АКА Олюня > Repets    5/03/21 18:30Дерево
новая хворь? теперь Вы будете цитировать посты, на которые отвечаете?

5/03/21 18:55  Евгений Осычнюк > нехочуха    5/03/21 15:08Дерево
Нет, не все так просто. Потому что "уважающая себя нация" (с) поляков была (в силу исторических причин) ментально готова к радикальным реформам, поэтому у Бальцеровича и получилось. И с Сингапуром аналогичная ситуация, только с другими подробностями. Если бы Украину в начале 90-х разделили по Днепру, как Чехию и Словакию, то Правобережье было бы в НАТО и ЕС раньше Польши. К сожалению, наше историческое прошлое не позволяет сделать это быстрее, тут никакой Бальцерович не в силах ничего сделать. Историю делают народы, а не вожди.

5/03/21 18:53  Repets > нехочуха    5/03/21 08:19Дерево
Если вспомните, как проходило голосование за судебную реформу, то объединились ‘баристы’ из БПП и Регионалов, приноровив ее полностью под себя. А касательно Оборонки – ее ВСЮ следует максимально стимулировать и перевести на трехсменный режим работы. Пока война, самые высокие зарплаты должны быть у военных и работающих на Оборонку.

5/03/21 18:30  Repets > нехочуха    5/03/21 08:58Дерево
”Потому никто сюда не идет. Маск строит завод в Германии, а мог бы здесь. Ну напишите ему письмо, отдайте на сто лет землю, подтяните ЛЭП, коммуникации. Гарантируйте нулевой налог на прибыль и получите десять тысяч рабочих мест.
Подтягивайте айтищников на суперльготы и просите минимальный налог и гарантии неизменности законодательства и будет выхлоп. ….
…. Сделайте европейскую цену на сигареты и контрабанда закончится на следующий день.
Запретите полностью вывоз леса , но дайте реальную возможность делать мебель здесь.
Сразу отправьте по домам таможенников полицаев с гарантией им 50 процентов от награбленного .
Возьмите тендеры городов и сажать можно будет не только весной.
Зайдите к генералам армии и посмотрите как они живут - после на передок в окопы в звании рядового .
Дайте возможность айтишникам работать на оборонку и с нулевым налогом завозить сюда средства производства и технологические линии ... через три года полетят такие дроны, что пиндосам и не снилось.”(c)
Вот бы Ваши слова - да Зеленскому в УШИ. Прислушался бы – глядишь и получилась бы из него та Историческая Личность, которой так требует это Историческое Время.

5/03/21 18:12  Repets > нехочуха    4/03/21 08:35Дерево
“Я привел ссылку на новостной сюжет , где тинэйджер написял на коврик тетеньки. Можно по Вашей рекомендации поднять зарплату учителям, военным и прочим , но мальчик как писял на дверь тетеньки, так и будем писять. Или в лифте написяет- какая разница. А еще он даст Вам по лицу и печени тихим летним вечером и ему до лампочки на евроинтеграционные устремления страны и славное прошлое Украины как таковой. Ферштейн?” (c)
Чтобы поменялись последствия (на которые указываете Вы), нужно создать соответствующие условия (которые имела в виду госпожа Меир). Более того, чтобы последствия проявили себя в полной мере, необходимо соблюдение данных условий на протяжении определенного времени (особенно когда речь идет о вредных привычках). Ведь это Вы тоже должны понимать.

5/03/21 15:08  нехочуха > Евгений Осычнюк    5/03/21 12:50Дерево
Ли куан Ю или Бальцерович...это не важно. Важно что теперь у каждой уважающей себя нации из обозначенных есть личность, поставившая раком всех и получившая исторический результат. Без прелюдий и политических партий, но с политической волей и потенцией.

5/03/21 12:50  Евгений Осычнюк > нехочуха    5/03/21 11:00Дерево
Не путайте х..ен с пальцем, тогда в Грузии была совершенно другая ситуация, другой народ, другой уровень внешней поддержки. Если бы не эти факторы, то ничего бы у К.Б. не вышло. И обратите внимание: через некоторое время произошел определенный откат, и у них все вернулось в привычный нам формат взаимоотношений "народ - партии - лидеры".

5/03/21 11:07  нехочуха > ОК АКА Олюня    5/03/21 09:40Дерево
Дык пройдя первую ступень пирамиды алчу обменять налоги на безопасность. Увы. А в силу отсутствия правового государства инвестировать и развиваться в этой стране может либо форменный идиот, либо чел с наличием коррупционных связей. Нас таких много. И выход найден - индивидуальное вступление в ойросоюз путем перемещения тела туда, где все рационально устроено.
Таким образом из этой популяции ушли и продолжают уходить активные и работоспособные. Кто-то к кацапам ринулся, кто-то в ойросоюз. Нас таких миллионы.
Математика и генетика говорит что исход из популяции активной части ведет к деградации оставшихся и ее вырождению.
Это факты и спорить с ними глупо.

5/03/21 11:00  нехочуха > Евгений Осычнюк    5/03/21 09:51Дерево
У Кахи Бендукидзе была партия ?

5/03/21 10:59  нехочуха > ОК АКА Олюня    5/03/21 10:44Дерево
Голосовал я за Петра. Тут уж было дело. Нет горничной , пришлось за дворника мазу тянуть. :)

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 19

Реклама

bigmir)net TOP 100