RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Торговый представитель?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/05/19 20:48  Мореработи > Евгений Осычнюк    7/05/19 17:32Дерево
Курам на смех - да, это так. Тут предыдущий оратор прав. С точки зрения допустимого оборота.

7/05/19 17:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > stlady    7/05/19 15:05Дерево
А где у ТС группа указана? Пусть выбирает ту, какая нужна, торговать "напрямую" на 2 гр. - это курам на смех, с точки зрения допустимого оборота.

7/05/19 15:05  stladyОтправить письмо > Евгений Осычнюк    1/05/19 16:07Дерево
При том, что торговать с юрлицами единщик может на 2-й группе, а выполнять услуги юрлицам (посредничество) только на 3-й.

6/05/19 19:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    6/05/19 15:36Дерево
А в чем проблема? Поверенный действует на основании доверенности, и стороной в договоре является доверитель, у которого лицензия. Полученные средства могут зачисляться (как вариант, но не обязательно) на счет поверенного. За услуги посредника доверитель уплачивает поверенному комиссионныею

6/05/19 15:36  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/05/19 18:21Дерево
продавать от себя алкоголь без лицензии - исполнимое? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Стаття 1000. Договір доручення
1. За договором доручення одна сторона (повірений) зобов'язується вчинити від імені та за рахунок другої сторони (довірителя) певні юридичні дії. Правочин, вчинений повіреним, створює, змінює, припиняє цивільні права та обов'язки довірителя.

єто же не от себя. или такой дог поручения, который совсем не поручения?

2/05/19 18:21  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    2/05/19 15:12Дерево
Нормальное желание, и вполне исполнимое, при правильно составленном договоре.

2/05/19 15:12  KsenijaОтправить письмо > stlady    29/04/19 13:41Дерево
так если он хочет быть продавцом - как он может не получать лицензии? он хотел избежать лицензии и выхватить эксклюзив.

1/05/19 16:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    1/05/19 16:05Дерево
П.С. А по КВЭД это будет посредничество, кстати, и при чем тут группа ЕН?

1/05/19 16:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > stlady    1/05/19 09:21Дерево
"Не зависимо, какой договор заключен у него с производителем, между посредником и покупателем будет договор купли-продажи или поставки" - нет, очень даже зависимо. Если это будет договор поручения на продажу, то с покупателем посредник будет заключать договор от имени производителя, и сможет получать деньги на свой счет на вполне законных основаниях.

1/05/19 09:21  stladyОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/04/19 07:05Дерево
Торговля и посреднические услуги - это разные КВЭДы, более того это торговля и услуги, т.е. даже группа ЕН будет разная. Не все так просто у ФОПов на ЕН. Если посредник сам продает товар, то он и получает деньги за товар. Не зависимо, какой договор заключен у него с производителем, между посредником и покупателем будет договор купли-продажи или поставки. Не думаю, что розничная сеть будет перечислять деньги на счет поставщика, не имеющего лицензии.

30/04/19 07:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > stlady    29/04/19 13:41Дерево
Не обязательно, все зависит от условий договора. Посредник может сам продавать товар на основании договора поручения.

29/04/19 13:41  stladyОтправить письмо > Ksenija    26/04/19 16:24Дерево
Тогда это уже не торгвый представитель, а посредник. А продавцом товара напрямую будет производитель, чего хочет избежать автор темы.

27/04/19 07:16  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ukr.attorney    24/04/19 11:55Дерево
Без проблем, договір доручення + довіреність, в договорі прописати санкції за "лівий" продаж товару виробником на певній території, подробніше - тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Але такий договір повинен складати професіонал, з огляду на можливі судові процеси.

26/04/19 16:24  KsenijaОтправить письмо > stlady    26/04/19 14:26Дерево
если быть посредником и заключать договора не от своего имени то можно избежать лицензии. какой-то дог ком представительства с эксклюзивным правом представлять производителя в такой-то тер единице.

26/04/19 14:26  stladyОтправить письмо > ukr.attorney    24/04/19 11:55Дерево
Боюсь, что без лицензии на алкоголь Вам не обойтись.
По поводу договора - заключайте с заводом исключительный диллерский договор, прописывайте в нем все свои пожелания. Но, к сожалению, в нашей стране это не очень работает.

24/04/19 11:55  ukr.attorneyОтправить письмо   Дерево
Добрый день уважаемые!
Есть завод у знакомого, по производству слабоалкогольных напитков.Завод и марка напитка новая, но перспективные. Я хочу поучаствовать в этом бизнесе, как ФОП, помочь с продажей товара, так сказать, по своим самостоятельно найденным точкам.
Вопрос: какой договор заключить с заводом, чтобы меня потом не "кинули" и не начали продавать товар моим покупателям, в обход меня?
Лицензии на торговлю алкогольными напитками у меня нет,хочу выступать в роли торгового представителя... как-то так...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100