RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Багатоквартирний будинок побудований на землі забудовника-юридичної особи

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/05/19 17:22  Red Tag > Суперфиций    22/05/19 16:07Дерево
"Сервитут...сервилат...не все умные слова Вы знаете." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] это... я это... я не все... СервЕлат знаю... сервилат не знаю... "правильное оформление" тоже не знаю. Но в любом случае признателен за то, что вы меня об забор приложили...

22/05/19 16:07  Суперфиций > Red Tag    22/05/19 10:51Дерево
Сервитут...сервилат...не все умные слова Вы знаете. Есть ещё суперфиций - ст.ст.413,414 ЦК. При правильном оформлении - неиссякаемый источник пассивного дохода собственника земли.

22/05/19 10:51  Red Tag > Младенец    21/05/19 13:44Дерево
предполагаю, что дело может закончиться каким-то договором пользования чужим имуществом, типа сервитута, но там аппетит собственника тоже ничем не умеряется. У него нет другого способа получать хоть что-то. Фактические отношения будут таковы: собственник будет пытаться получать с (кого?) хотя бы убытки, а "ОСББ, в свою чергу, наполягає на тому, що власники квартир не зобов'язані викупляти додатково земельну ділянку. " Пока собственник не поймет, что у него ПРОБЛЕМА, будет выёживаться и получать по чайной ложке в год...

21/05/19 13:44  МладенецОтправить письмо > Red Tag    26/04/19 12:27Дерево
Дякую.
Сторони не можуть дійти згоди.
Власник земельної ділянки (юридична особа) пропонує ОСББ викупити земельну ділянку. Мотивує тим, що хоч він і виступив забудовником, але право власності на земельну ділянку не було переданим в процесі будівництва на ЖБК. Пропонує неринкову ціну.
ОСББ, в свою чергу, наполягає на тому, що власники квартир не зобов'язані викупляти додатково земельну ділянку.
Мотивує тим, що власники не були попереджені про те, що інвестуючи в ЖБК, додатково потрібно буде оплатити вартість земельної ділянки.

26/04/19 12:27  Red Tag > Младенец    26/04/19 10:06Дерево
право собственности за застройщиком, при чем тут "Позов до суду про визнання права"? А как видят стороны решение? Право собственности на землю за ОСББ?

26/04/19 10:06  МладенецОтправить письмо   Дерево
Вітаю, колеги)!
Багатоквартирний будинок збудовано забудовником із залученням коштів через ЖБК.
Інвестори-члени ЖБК-громадяни стали власниками квартир, орієнтовно в 2015р.
Однак, за незрозумілих обставин, земельне питання не було вирішено в жодний спосіб: на даний час право власності на земельну ділянку залишилось не переоформленим з юридичної особи-забудовника. ЖБК в стадії ліквідації.
Забудовник та керівництво створеного ОСББ не дійшли згоди щодо переоформлення.
Який ефективний механізм вирішення ситуації?
Позов до суду про визнання права?..
Дякую за поради.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100