RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как "обозвать" договор и надо ли его вообще делать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/05/19 16:36  Пайщик > черниговский    8/05/19 09:39Дерево
В теории, да, согласен. Но ТС ответил, что его это не устраивает. Предполагаю следующее. Если там только залит фундамент, то денег нужно гораздо больше, чем залог земли. Банк даст ему кредит в такой ситуации? Почему гражданин должен?

8/05/19 09:39  черниговскийОтправить письмо > Пайщик    7/05/19 17:02Дерево
кто говорит о "строительстве"? )
речь идет просто о "финансировании" ... не понравится позикодавцю результат - получит назад деньги с процентом

7/05/19 17:55  Пайщик > Kondor_A    7/05/19 17:20Дерево
При чем тут рентабельность? Договор называется (по теме) - "за мои деньги строят мне частный дом" - это предмет договора. Существенные условия договора: земля не моя, проект не мой, надзор не мой, бабки 100% вперед, ну и т.д.

Есть покупатель? Тогда действительно "штучный" идиот.

7/05/19 17:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kondor_A    7/05/19 17:32Дерево
Если по "правильному", то это штучная работа, не для форума. Тут абстрактный совет не подходит.

7/05/19 17:32  Kondor_AОтправить письмо > черниговский    7/05/19 16:58Дерево
не подходит. Хотелось бы, чтоб это все проходило по более-менее прозрачному и правильному плану.

7/05/19 17:20  Kondor_AОтправить письмо > Пайщик    7/05/19 17:01Дерево
Вопрос состоял не в "рентабельности" описанного плана, а в его документальном оформлении.

7/05/19 17:02  Пайщик > черниговский    7/05/19 16:58Дерево
За мои деньги будете мне строить как хотите?

7/05/19 17:01  Пайщик > Kondor_A    7/05/19 16:41Дерево
Найдите вначале дурачка, который захочет купить "это" дело. Чем эта ситуация отличается от "паевого инвестирования"? Там многоэтажка и нельзя выкупить землю и неоконченное строительство. А здесь что? Нафиг вы мне нужны. Я сам себе построю. Нет, ну может быть и привлеку, как строителей. Но буду дрючить как заказчик.

7/05/19 16:58  черниговскийОтправить письмо > Kondor_A    7/05/19 16:41Дерево
позика під заставу земельних ділянок

7/05/19 16:41  Kondor_AОтправить письмо   Дерево
Есть два участка в собственности физ лица, на которых ведется строительство двух домов для последующей продажи. На этапе строительства собственник понимает что деньги заканчиваются и принимает решение "кинуть" рекламу в массы, чтоб продать строящиеся дома и на полученные в виде "паевого инвестирования" деньги достроить их. Вопрос: поскольку физ лицо не может заключать подобные договора, каким образом лучше оформить данные правоотношения?
Вопрос рассматривается с точки зрения наименьших налоговых и сопровождающих процесс затрат собственника, в том числе и затрат на нотариальные услуги.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100