RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юридична особа засновник ТОВ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/05/19 12:43  Mark-DonОтправить письмо > sikamikanico    13/05/19 11:05Дерево
По поводу пункта 7 - вы прочитали мой предыдущий пост ?
Я все подробно расписал

13/05/19 11:05  sikamikanicoОтправить письмо > Mark-Don    11/05/19 17:38Дерево
Большое спасибо!
Т.Е. Регистратору я подаю:
1) Заявление по форме 1
2) Решение учередительного собрания ООО "РОЗА"
3) Устав ООО "РОЗА"
4) Нотариальная копия доверенности на представителя от Иванено
5) Нотариальная копия доверенности на представителя от Петренко
6) Доверенность с мокрой печатью на представителя от ООО "РОМАШКА"
7) Решение ООО "РОМАШКА" о участвии ООО "РОМАШКА" в создании ООО "РОЗА" и о том, что директор ООО "РОМАШКА" учавствует в общем собрании от лица ООО "РОМАШКА"

Верно ли я понял?

11/05/19 17:38  Mark-DonОтправить письмо > sikamikanico    11/05/19 15:26Дерево
1. Вид документа зависит от того, какое конкретно лицо представляет юрлицо. Для директора - это документы, подтверждающие, что именно ОН является директором (протокол о его назначении на должность, приказ о вступлении в должность, можно копию трудовой книжки). Для иного лица - доверенность от юрлица.
2. От имени создаваемого, но еще не существующего юрлица, представитель действует на основании доверенностей от КАЖДОГО из участников, это может быть также решение о создании или учред. договор с указанием представителя и его реквизитов, позволяющих идентифицировать это лицо.

11/05/19 15:26  sikamikanicoОтправить письмо > Ален_165    11/05/19 14:51Дерево
Спасибо.
"У разі участі представника засновника (учасника) юридичної особи у прийнятті рішення уповноваженим органом управління юридичної особи додатково подається примірник оригіналу (нотаріально засвідчена копія) документа, що засвідчує його повноваження."
- какой это документ конкретно, не пойму?
И еще подскажите, доверенность человеку, который будет подавать документы для регистрации ООО Роза, будет обычная доверенность с мокрой печатью от имени ООО Ромашка с подписью директора или нотариальная доверенность от директора ООО Ромашка как физ.лица?

11/05/19 15:23  sikamikanicoОтправить письмо > Mark-Don    11/05/19 15:04Дерево
Спасибо

11/05/19 15:04  Mark-DonОтправить письмо > sikamikanico    11/05/19 14:41Дерево
Не могу с Вами согласиться.
Вопрос участия ООО в учреждении иных юрлиц и их учредительных (а в дальнейшем и иных) собраниях не отнесен Законом к полномочиям ОСУ.
Такое решение и, соответственно предоставление полномочий для совершения таких действий, может давать и наб. совет ООО. Более того - устав может вообще не ограничивать полномочий директора в совершении таких действий и предоставлять ему право самостоятельного принятия решений по рассматриваемому вопросу.
С учетом того, что "Одноосібний виконавчий орган товариства або голова колегіального виконавчого органу товариства може діяти від імені товариства без довіреності" (статья 39), может быть достаточно предъявления документа, которым директор избран на эту должность. Кроме этого никаких разрешений на исполнение директором представительских функций не требуется, так как директор реализует эти функции в силу Закона !
Но возможны и иные расклады - поэтому чтобы дать полный ответ нужно изучить устав ООО "Ромашка".

11/05/19 14:51  Ален_165 > sikamikanico    11/05/19 13:45Дерево
В протоколе общего собрания участников ООО Ромашка должны быть:
1. решение выступить учредителем ООО Роза с указанием размера участия (доли в денежном выражении) и/или перечнем имущества, которое будет передано как взнос в УК ООО Роза;
2. предоставление полномочий директору ООО Ромашка принять участие в учредительном собрании ООО Роза, с правом решающего голоса голосовать по всем вопросам распорядка дня собрания, а также на подписание протокола учредительного собрания и устава ООО Роза.
Протокол ООО Ромашка заверят нотариально не нужно.

11/05/19 14:41  sikamikanicoОтправить письмо > sikamikanico    11/05/19 13:45Дерево
правильно ли я понимаю, что таким документом является Решение ООО "РОМАШКА" о учавствии ООО "РОМАШКА" в создании ООО "РОЗА" и о поручении директора ООО "РОМАШКА" в подписании документов от имени ООО "РОЗА"?

11/05/19 13:45  sikamikanicoОтправить письмо > sikamikanico    11/05/19 13:45Дерево
ЗУ ПРО ДЕРЖАВНУ РЕЄСТРАЦІЮ ЮРИДИЧНИХ ОСІБ: "У разі участі представника засновника (учасника) юридичної особи у прийнятті рішення уповноваженим органом управління юридичної особи додатково подається примірник оригіналу (нотаріально засвідчена копія) документа, що засвідчує його повноваження." - правильно ли я понимаю, что таким документом является Решение ООО "РОМАШКА" о участвии ООО "РОМАШКА" в создании ООО "РОЗА"

11/05/19 13:45  sikamikanicoОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при регистрации ООО "РОЗА" в котором 3-мя участниками:
1) физическое лицо Иваненко - резидент Украины
2) физическое лицо Петренко - резидент Украины
3) ООО "РОМАШКА" - резидент Украины.
регистратору подаются следующие документы:
1) Заявление по форме 1
2) Решение учередительного собрания ООО "РОЗА"
3) Устав ООО "РОЗА"
4) Нотариальная копия доверенности на представителя от Иванено
5) Нотариальная копия доверенности на представителя от Петренко
6) Доверенность с мокрой печатью на представителя от ООО "РОМАШКА"
7) Решение ООО "РОМАШКА" о участвии ООО "РОМАШКА" в создании ООО "РОЗА".
Весь ли список документов я указал для подачи регистратору для регистрации ООО "РОЗА"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100