RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Відповідь на відзвив за рахунок отримувача

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/05/19 07:39  Горн1 > darina.o    11/05/19 21:21Дерево
Регулярно в последнее время этим пользуюсь. Отправляю другим сторонам отзывы, пояснения, заявы про доказы и т.д. за счёт стороны-получателя. А вот в хоз.процессе этим пока боюсь пользоваться т.к. в этом случае почта не даёт фискальный чек, а только служебный чек с адресами. А было много разъяснений, что доказательством отправки является именно фискальный (почтовый) чек.

12/05/19 07:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > darina.o    11/05/19 21:21Дерево
Цікаве питання, сам задумувався якось, що робити. В ЦПК взагалі не вказано про отримання, а лише про надання доказів надсилання. Моя думка - можна за рахунок отримувача, бо він є об"єктивно зацікавлений в отриманні такого листа, до того ж має право включити плату за отримання в судові витрати. Але я би не експериментував з нашими судами, те та ціна питання, щоб ризикувати.

11/05/19 21:21  darina.o   Дерево
хочу відправити іншій стороні відповідь на відзвив за рахунок отримувача. зараз на укрпошті є така послуга. згідно ст 178-179 Копія відзиву та доданих до нього документів іншим учасникам справи повинна бути надіслана (надана) одночасно з надісланням (наданням) відзиву до суду.
в цпк не вказано за чий рахунок має бути надіслано.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100