RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как сформулировать требование нового иска, если решение суда не выполнено полностью

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/05/19 09:41  rvistОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/05/19 06:25Дерево
Может, Вы и правы. Темы родственные, но нюансы, по-моему, существенно разные.
Для меня, конечно, это всё - одна тема, которой как раз сегодня пошёл седьмой год. Я - пенсионер и журналист, отбиваюсь от ПФУ, как могу. Уже получил по пяти судебным процессам пять судебных решений в свою пользу. По шестому ПФУ подал апелляцию, которая сейчас в стадии "без руху". Пенсия моя уже возросла на 1500 грн/мес. Получил недоплаченных сумм - более 40000 грн. Опубликовал про это 11 статей. Вот последняя - "Странные сервисы пенсионного фонда" в "Зеркале недели": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/05/19 06:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rvist    15/05/19 01:04Дерево
если это продолжение существующей темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , то есть смысл поднимать более раннюю, а не создавать новую.

15/05/19 01:04  rvistОтправить письмо   Дерево
Получено решение суда по КАСУ:
“Визнати рішення ХХХ про пенсію протиправним,
Скасувати рішення ХХХ,
Зобов’язати перерахувати пенсію (дата, с которой пересчитывать не указана),
Встановити судовий контроль за виконанням рішення суду”.
Ответчик при исполнении решения пересчитал пенсию не с даты, с какой действовало его уже отмененное решение ХХХ, а с даты вступления решения суда в силу. В мотивировочной части решения суда эта дата установлена.
В додатковом рішенні по ст.252 суд отказал, указав, что это – предмет другого спора.
Как же сформулировать требование нового иска? Ведь придется ссылаться на не полностью выполненное решение суда, а такие вопросы решаются по ст.383 КАСУ о признании противоправными действий при исполнении решения суда.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100