RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увеличение уставного фонда за счет авансов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/11/19 13:50  HelenkaОтправить письмо > Mark-Don    16/05/19 21:55Дерево
Хочу поднять вопрос.
Как я понимаю, ст. 144 ГК отменена одновременно с вступлением в силу нового закона об ооо.
Для ситуации koi8 ничего не поменялось, но если бы это были права денежных требований учредителей к ооо, то увеличивать УК ООО было бы возможно.
Кто-нибудь проводил т.н. конвертацию долга в капитал?

Я задумалась, как лучше сделать на втором этапе (внесение доли): 1. прописать, что вносится право требования, а потом это требование прекращается в связи с совпадением кредитора и должника в одном лице? не будет ли налоговая это расценивать, как прощение долга с соответствующими налоговыми последствиями?, 2. сделать зачет встречных однородных требований? так это не совсем соответствует сути операции имхо, 3. прописать в договоре о внесении доли, что производится конвертация долга перед участником по такому-то договору в капитал. получится некая смесь с зачетом встречных однородных требований.
пока я склоняюсь ко третьему варианту.

16/05/19 21:55  Mark-DonОтправить письмо > koi8    16/05/19 16:35Дерево
Нельзя !
Читайте закон - там прописан порядок увеличения УК и источники этого увеличения.

16/05/19 16:35  koi8Отправить письмо   Дерево
Здраствуйте!
Есть украинская ООО (учредители 2 физ.лица нерезидента)
Для развития ООО поступали деньги с разных стран по договорах купли-продажи. С подальшей продажей в счет этих авансов продукции (д/о предприятие).
Пример: поступило 3 млн.USD отправили продукции на 1,5
Теперь вопрос, возможно ли за счет этих авансов увеличить уставной фонд. Учредители не против.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100